Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Если бы покупал сегодня, то посмотрел бы для сравнения фрил дизель о 190 л.с. или БМВ Х3 новый.
а чо не Бентли? какой смысл говорить в теме "альтернатива" о машинах, которые вдвое дороже Тига?
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
а чо не Бентли? какой смысл говорить в теме "альтернатива" о машинах, которые вдвое дороже Тига?

А почему нет ? Это же АЛЬТЕРНАТИВА! Какой смысл говорить о СГВ, Хонда ЦРВ, и иже с ними?:) Если выбрал Тиг , то по логике(наверно только Российской:D ) следующее авто должно быть классом выше. И поэтому , почему бы не обсудить что-то более дорогое.
p.s.Бэнтли мне не нравится _ запчасти дорогие.:D :D :D
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А почему нет ? Это же АЛЬТЕРНАТИВА!
альтернатива тигу должна стоить от 30 до 50 штук. иначе все авто можно называть "альтернативой". ездят же. что Киа Сид что Роллс Фантом...

Добавлено через 4 минуты
Если выбрал Тиг , то по логике(наверно только Российской:D ) следующее авто должно быть классом выше.
какая-то извращенская логика. Щас у меня двое детей-школьников и плохая дорога до дачи. А если через 10 лет я буду ездить тока с женой (дети вырастут) и дача будет с асфальтом, то нахера мне Тиг? Я себе какую-нить Мазду МХ-5 куплю...
P.S. людей, которые возят свою жопу в Ниссан Армаде я вообще никогда не пойму...
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
igorkon, На Мазде мх-5 картошку с дачи не удобно возить.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
у меня на даче огорода нет и никогда не будет. дача это место для отдыха, а не для торчания жопой кверху из грядки.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
А В ТИГЕ УДОЬНО??? ГГГГГГГГГ ТАМ ВАЩЕ ЬАГАЖНИКА НЕТ.......:D:D:D
32 ведра картошки, 4 взрослых и сын 3-х лет - поместились без проблем и ехали по полю ваще без проблем... блин хорошо что не купил всякие там хэтчи и седанчики, а то на первых 5-ти метрах сел бы, если бы канешна заехал на поле
 

mrBlizzard

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Возле МКАДа
чудеса...

32 ведра картошки....
Теперь понятно почему завершилась акция "синие ведёрки", все вёдра в тиг ушли... :)
В мешки расфасовали или так засыпаси?
Я конечно не планирую перевозить в тиге дары поля, но всё-таки интересно что за метрология такая... 32 ведра и тиг!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serjvirus, а мы ехали пятеро взрослых:)
багажник был забит как в тетрисе :)
но багажник маловат. Съедает много обшивка боков, на той же витаре арки оформлены "в багажнике", влезает больше.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
В мешки расфасовали или так засыпаси?
Я конечно не планирую перевозить в тиге дары поля, но всё-таки интересно что за метрология такая... 32 ведра и тиг!
я тоже не планировал возить, а тёща попросила - пришлось.
а 32 ведра - 8 мешков - вообщем то приличная загрузка, до этого была у меня Хонда-Фит, дык там 10 мешков - полный салон до передних сидений, без пассажиров, и аммо просели хорошо, по полю ехал только по накатанной тропинке, полметра в сторону - как говориться ищи лопату
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
serjvirus,багажник маловат, что ни говори. В той же Джетте он поболее будет.
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
serjvirus, а мы ехали пятеро взрослых:)
багажник был забит как в тетрисе :)
но багажник маловат. Съедает много обшивка боков, на той же витаре арки оформлены "в багажнике", влезает больше.
ну по крайней мере в боковины и под фальшпол напихано столько барохла, которое в других машинах ездило-перекатывалось по полу багажника

Добавлено через 5 минут
багажник маловат, что ни говори. В той же Джетте он поболее будет.
ну Джетту не видел... а по высоте она наверное пониже будет, вот и выигрыш в объёме получится.
я не спорю - да маловат, но у таких же одноклассников практически одинаковые багажники.
мне нужен был хороший салон и дизель на автомате, а так бы взял или 7ми местный Кашкай (неплохой салон и багажник) или Х-трэил (БАААААЛЬШОЙ багажник)
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Я В ШКОТУ СТОЛЬКО ХАЬАРА В ЬАГАЖНЕГ ЗАКИДЫВАЮ ШО УЖОС!.......... В ТИГЕ ЬАГАЖНЕК ОТ ОКИ.... СТОИТ СМИРИЦЦО С ЕТИМ. А САЛОН ПРОСТОРЕН О ТО ДА!
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Я В ШКОТУ СТОЛЬКО ХАЬАРА В ЬАГАЖНЕГ ЗАКИДЫВАЮ ШО УЖОС!.......... В ТИГЕ ЬАГАЖНЕК ОТ ОКИ.... СТОИТ СМИРИЦЦО С ЕТИМ. А САЛОН ПРОСТОРЕН О ТО ДА!

Я набиваю багажник пару раз в году, если надо, то спинки раскладываю, в остальное время вожу воздух, размер устраивает, да иногда не хватает, но выкручивался.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
а для чего нужен большой багажник,
если есть большая банковская карточка?
 

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
затем что даже элементарно когда едешь семьей допустим из 3 человек - некуда деть коляску, столик детский, шмотки и супругу с ребенком
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
затем что даже элементарно когда едешь семьей допустим из 3 человек - некуда деть коляску, столик детский, шмотки и супругу с ребенком
ну допустим у меня семья 4 человека - в прошлом году путешествовали на Фите - всё в багажник влезло. ну чуть чуть было в салоне под сиденьями и ногами (спальники и еда, правда мы без коляски ездили, младшему 2,5 года было уже - сам бегает). ну а уж на Тиге багажник поболе будет, так что я не парюсь насчёт этого. зато за счёт дизеля я думаю не замечу всей этой массы вещей (опять же таки по сравнению с Фитом)
 

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
ну мне лично не комфортно ехать далеко когда под ногами и сиденьями спальники всякие и шмотки :) у меня пока коляска большая и всегда проблемно ее запихать. эта основная причина по которой я заказал другой автомобиль :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу