Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
igorkon,
я и не говорил, что она вычурная.
наоборот, корейско-безликая...
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Корейцы в целом все молодцы, большой шаг в перёд сделали.
Раз мы тут пытаемся в альтернативу именитым брендам сопоставить, то это уже кое-что значит ?
А вот в деревне где я живу то там и ШНива за иномарку сходит:rolleyes:
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
наоборот, корейско-безликая...
для Ссанг-Йонга это УЖЕ большое достижение ;)

Добавлено через 10 минут
В нормальной комплектации стоит как Тигуан
неправда. полноприводный на АКПП с классным 175-сильным дизелем стоит от 1 060 000 (ткань, 16" колеса) до 1 200 000 (это в коже на 18" катках со всеми пирогами).
Аналогичный Тиг (дизель, кожа, 17 катки) в конфигураторе получается 1 370 000 без ксенона.
170-200 тысяч это разумная разница между Ссанг-Йонгом и ВАГом, но говорить что "стоит как Тигуан" нельзя.
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
igorkon,
ну да...
наверное...

хотя, раньше этот "бренд, неприличный на русскоговорящей территории" хоть как-то выделялся.
а сейчас хочет стать очередным "дэу".
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
а сейчас хочет стать очередным "дэу".
это не он хочет. это покупатели хотят. огромное количество потенциальных покупателей пугал этот "самобытный" дизигн старых сангйонгов...
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
сомневаюсь. это старые байки про древние ссангёнги.

Ну,скажем,не байки-реально было.А про авто-надо проехать,подобрать комплектацию и глянуть "скока эта будит" Меня статья не особо вдохновила.Но нужно смотреть самому.Честно говоря,не думаю,что в эргономике хотя бы приблизится к Тигу,а мне,например,важно удобство не только впереди,но и сзади.Багажник хорош,бак маловат,хотя для дизеля может и пойдет-на Спортаже-2 ездил,надо заправляться через 500 км-маловато...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А про авто-надо проехать,подобрать комплектацию и глянуть "скока эта будит"
именно. а до этого момента писать, что машина отстой, только потому что корея - неправильно.

Добавлено через 9 минут
кто там Range Rover Evoque хотел? от 1 600 000 все тока начинается ;) Мой прогноз (от 2 миллионов) не сбылся, но и за 1600 будут продавать пустой 150-сильный шарабан в итоге.
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
[
кто там Range Rover Evoque хотел? от 1 600 000 все тока начинается ;) Мой прогноз (от 2 миллионов) не сбылся, но и за 1600 будут продавать пустой 150-сильный шарабан в итоге.[/quote]
Да, машинка получится еще более нишевая чем Мини.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
именно. а до этого момента писать, что машина отстой, только потому что корея - неправильно.

Добавлено через 9 минут
кто там Range Rover Evoque хотел? от 1 600 000 все тока начинается ;) Мой прогноз (от 2 миллионов) не сбылся, но и за 1600 будут продавать пустой 150-сильный шарабан в итоге.
А не от 1.8 млн? Что-то маловато 1.6 ....
 

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
именно. а до этого момента писать, что машина отстой, только потому что корея - неправильно.

Полностью согласен.Еще будет зависеть от ценовой политики кампании,ибо сравняют цену с немцами-и п-ц,будет провал.Корейцы,правильнее-их заводы,ибо у друга Спортаж-2 словенской сборки-собирают аккуратно,и автос в целом хорош за 780руб,на мой взгляд недочеты-хреновый свет,не очень эргономика-как-то вроде и место есть,а сидеть не очень...
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Цены объявили, я почти угадал :), мой прогноз был от 1,5-1,6 до 2,3

Так за 1.5 РР будет пустой совсем с маленьким движком. За эти деньги купишь полностью нафаршированный Тигуан.

Просить такие деньги за индийские машины - это перебор. :)
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
А в Жигулях еще больше получится :p

Индусы собирают чтоли? А Тигуан кто собирает?

А то!

РР принадлежит Тата Моторс уже давно как, они индусы. Я очень плохого мнения об индийском менджменте, у них на одного рабочего будет три начальника, тянущих одеяло в свою сторону - видел, что творится в индийскх подразделениях IT-компаний.

Ну и печально знаменитый автопробег Лебедева показал, чего стоят "внедорожники" РР, продающиеся за неадекватные суммы, особенно их говносервис.

А Тигуан собирают чистокровные немецкие турки! Ну или жители Калуги, не уверен, что это лучше.

В нашем Совке IMHO бесполезно покупать машины премиум-класса, ввиду отсутствия сервиса премиум-класса. :)
 
Последнее редактирование:

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
В нашем Совке IMHO бесполезно покупать машины премиум-класса, ввиду отсутствия сервиса премиум-класса. :)
+100:ay:
А дизайн у Evoque все таки интересный, надо будет посмотреть и пощупать живьем.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу