Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Какие лидеры???
4 цилиндровые турбо моторы у мерседеса только для бюджетных моделей,
я где-то говорил про 4 цилиндра? ты не приписывай мне того, что я не говорил и тогда не придется со мной спорить.
я говорил, что АТМОСФЕРНЫЙ мотор это прошлый век. на турбо с непосредственным впрыском переходят ВСЕ. А уж 4 там цилиндра, шесть и восемь как у Х5М - не важно.
у тех же БМВ на сайте про новый бензиновый мотор Х3 знаешь что написано? дословно - "Как можно усовершенствовать двигатель, шесть раз заслуживший награду «Двигатель года»? С помощью турбокомпрессора Twin Scroll, технологии Valvetronic и системы прямого впрыска." И это написано у людей, которые еще в 2005 говорили, что турбонаддув это для слабаков.

Добавлено через 4 минуты
или Вы всерьез считаете, что то, кто у Вас в "Мажоре" в 2004 году таких покупал сейчас сядет на Тигуан, если, конечно, не разорился
нет. они пересели на Х5 с турбо-моторами и непосредственным впрыском ;)
и скромным молчанием по поводу того диапазона оборотов, на которых эти двести кобыл присутствуют
и максимум момента у этих моторов начинается на 1700 об. и заканчивается на 4500 об. О такой полке с атмосферным мотором даже и мечтать не приходилось.
 
Последнее редактирование:

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
я где-то говорил про 4 цилиндра? ты не приписывай мне того, что я не говорил и тогда не придется со мной спорить.
А мы разве не о Ку5 2л турбо говорим??? Там не 4 цилиндра? Моя фраза о "задроченных турбо конях" относилась явно не х5М...
Так что внимание и еще раз внимание! Странно, что Бахтиаров вас в Мэйджере этому не научил... Видимо зазвездел)))) Я то его знавал еще в 90х... Хороший человек))))
Зы. Про БМВ и "двигатель года" Когда в 2005 или 2006г. Двигатель М3 стал двигателем года, на сайте об этом раструбили, правда потом когда в первый год из трех проданных АвтоДомом М3, два встали на замену движка, упомянуть не сочли нужным))))
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А мы разве не о Ку5 2л турбо говорим??? Там не 4 цилиндра? Моя фраза о "задроченных турбо конях" относилась явно не х5М...
в Х5М снято 126 сил с литра.
в Q5 2.0T снято 105 сил с литра.
и у кого из них турбо-кони более "задроченные"? :cool:
а самые задроченные кони как раз на атмосферниках типа Хондовского F20C с S2000 (237-250 сил с 2 атмосферных литров). Именно на них чтобы хоть как-то ехать нужно крутить выше 6К. А современные турбо-моторы уверенно везут уже с 2000 и крутить их в звон нет необходимости. Сравнивать надо сравнимое. атмосферный V6 сравним с 2-литровым турбо по мощности, но проигрывает по моменту, весу и расходу. А обычный 2-литровый атмосферник сравним с 2-литровым турбо по весу и расходу, но вчистую сливает по моменту и мощности. Так вот идеальный баланс веса, мощности и расхода сейчас это как раз турбо-моторы. Поэтому все поголовно на них и переходят. А если раздрючить атмосферный мотор до параметров обычного турбо-мотора, то атмосферник будет гораздо более геморным и менее надежным.
P.S. быть внимательным меня учил совсем не Бахтиаров. Бахтиаров с моей внимательности только пенки снимал для своих дорогущих забав с Альфа-Ромео...
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
в Х5М снято 126 сил с литра.
в Q5 2.0T снято 105 сил с литра.
и у кого из них турбо-кони более "задроченные"? :cool:
ну это не тот алгоритм... и вообще, о чем мы там???:eek: а о Ку5:rolleyes: Мне оно вообще не нра(только по салону), но если б брал то с 3 ТДИ, если жил бы в дали от Лука евро5, то с виртуальным 3 или 3,2FSI, но это мое мнение, я его никому не навязываю...

P.S. быть внимательным меня учил совсем не Бахтиаров. Бахтиаров с моей внимательности только пенки снимал для своих дорогущих забав с Альфа-Ромео...
Да брось:D Какие пенки:D Альфа проклята в РФ:mad: С чего там снимать...
П.С. Альфа???? Я думал ты в Джип или Шевроле работал....
 

alexsandorson

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Ладно вам, реальная цена на реальный Х3 безумна (3,4 млн за 35-ю в тесте Авторевю не хотите?) и будет такой с год (так и с Х1 было), пока все обеспеченные буратины их не напокупаются (хотя буратин на Х1 как-то мало набралось). А потом пойдет Урбан, да Лайфстайл всякий...

видимо буратины уже понапокупали, с апреля будут клепать урбаны и прочие Х3 http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=453045
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Неужели тоже 1.4 литра? :bp:
ты же понимаешь, что объем не важен. точнее важен, но только тем, кто беспокоится о длинне своего члена.
важно как мотор работает, а не что написано на клапанной крышке.

Добавлено через 1 минуту
Да брось:D Какие пенки:D Альфа проклята в РФ:mad: С чего там снимать...
П.С. Альфа???? Я думал ты в Джип или Шевроле работал....
именно что проклята. пенки снимали не с нее (там был всегдла полный голяк), а с других, более прибыльных, подразделений. Я работал в Крайслер-Джип. Одном из самых тяжелых. Ибо продавать это говно по цене Мерседесов та еще задачка ;)
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
А то я всю жизнь думал, что вана не длинна члена, и не то, как мотор работает, а хватает ли того, что этот мотор делает для комфортного перемещения. Видать заблуждался...
именно что не заблуждался. но объем - это ни о чем. всего каких-то 30 лет назад трехлитровые моторы имели по 130-140 сил. и что? сейчас это обычный показатель для того же 1.4 Так есть ли смысл привязываться к объему?
 

Porco Rosso

Участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
150
Благодарности
0
Sergei_O, А телега от 3 литрового еще сильнее отличается по ресурсу. И требования у лошади к овсу отличаются от требований к бензу. И она переварит сахар, от которого любому бензопроводу поплохеет. И ей не надо акпп, достаточно хлыста.

А еще тру-звук был только у грампластинок.

"Настоящими книгами являются только бумажные, электронные фигня - не ощущаешь настоящности, запаха бумаги, типографской краски, нет страниц..." - так мог сказать только бездумный молодняк, не державший в руках настоящей каменной плиты с высеченными символами.

Давайте все щас будем онанировать на то, что раньше было лучше и бабы красивее и давали чаще...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Так что не все только к мощности привязывается...
все привязывется в конечном итоге к запросам большинства потребителей. а они хотят чтобы было мощно, но при этом экономично и экологично (в цивилизованных странах налог зависит от экологичности авто или от потребления топлива). Архаичный 3-литровый атмосферник с распределенным впрыском этим критериям соответствовать перестал. Его место занял 2-литровый турбо-мотор с невысокой степенью форсировки и непосредственным впрыском. Место 2-литрового атмосферника заняли турбо-моторы 1.6 И так далее.
А конкретный ломучий двухнаддувный 1.4 это ошибка VAG. Ошибки бывают у всех.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
НОВЫЙ МАКАРОННО-ТОМАТНЫЙ КРОССОВЕР

...легендарный итальянский бренд называется DeTomaso
v_rime_predstavlen_pervii_avt.500x500.jpg


автомобильчик называется SLC
(аббревиатура от "Спортивный Люксовый Кроссовер")
v_rime_predstavlen_pervii_avt_1.500x500.jpg

...и какой же это кроссовер?!

Планируется, что новый Фиат-SLCсоставит конкуренцию BMW-5GT
и Lexus RX. Чтобы фиат конкурировал с БМВ и Лексусом ?!
"Ламборжини для бедных?", чтобы стоила недорого,
а вот выглядела "на все 100% ?
ИМХО: скучный "обмылок" с непонятными формами, напоминающий бюджетное корейское изделие.
ВЫВОД: не альтернатива!
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
260
Благодарности
92
Адрес
Москва
не впечатлило чудо итальянского дизайна... не знаю, может, ракурс, неудачный
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
zaman, не могу отделаться от ощущения чего-то корейского!
акцентно-солярисного с примесью тойоты...
возможно, мы недооцениваем слово "люксовый" - смотри-ка! пневмоподвеска опущена - и практически Д-седан.
Итальянцев можно ругать, можно не любить, но они что-то делают...в отличии от российского автопрома, учатся на своих ошибках, что-то улучшают, совершенствуют. ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ !
Когда у нас недавно автоваз заявил о полном прекращении производства классики - 2105-07-04, я аж перекрестился! Началась эволюция! Ан нет: весь этот конвейер благополучно переехал...в Чечню! Да, теперь на чеченском заводе Пищепром продолжают лепить классику...по новым ценам!
Ну почему бы им не собирать Фиаты вместо Вазов? Патриотизм? За что они так сильно любят родину?!
 

Goshka

Заблокирован
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
Москва
LIFAN69,
Ну отчего же. В Ижевске тоже делают "олд-классику".
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
в Ижевске - только ВАЗ-2104 (и Spectra с Sorento), а 2105 - на Пищемаш !
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Вон оно! ЧУДО!
8939-2010-00.jpg

второе пришествие Нивы...аминь!
АвтоВАЗ собирается начать производство внедорожника нового поколения Lada 4×4. Сборка автомобиля будет налажена не только в России, но и в Бразилии, где автомобиль будет продаваться с логотипом Renault / Рено.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вон оно! ЧУДО!
второе пришествие Нивы...аминь!
АвтоВАЗ собирается начать производство внедорожника нового поколения Lada 4×4. Сборка автомобиля будет налажена не только в России, но и в Бразилии, где автомобиль будет продаваться с логотипом Renault / Рено.
ох лол...в Бразилии ... и продаваться по логотипом "...но":mad:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ну в общем, задумываясь о покупке второго автомобиля в семью посидел тут по случаю вот в этом
30862_9.jpg


И вот в этом..
b_1228852305.jpg


Ну в общем не моё....
Ни по отделке, ни по жизненному пространству.
Ни там ни там не хватает мне места.. Колени в панель под рулём почти упираются. Так что пока и не знаю что приобрести из новья. На то что устроит по финансам не прохожу, а покупать второго Тигуана как-то не комильфо))))

Вот может только второй вариант рассмотреть как авто своей половине, а самому в Тигуан вернуться)
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Sergei_O, А телега от 3 литрового еще сильнее отличается по ресурсу. И требования у лошади к овсу отличаются от требований к бензу.
Давайте все щас будем онанировать на то, что раньше было лучше и бабы красивее и давали чаще...
Нет этим будут заниматься после - когда начнут продавать 1,4 литра. Типа: нужно было брать 2.0, или у соседа атмосферник тогоже года дороже продался.

Добавлено через 8 минут
в Х5М снято 126 сил с литра.
в Q5 2.0T снято 105 сил с литра.
и у кого из них турбо-кони более "задроченные"? :cool:
а.
Не-е . Кони то боевые, без вопросов! только живут не долго :). До конца гарантии (если повезет диллеру) или чуть дольше (если не повезет хозяину) :D
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
И вот в этом..
b_1228852305.jpg


Ну в общем не моё....
Ни по отделке, ни по жизненному пространству.
Ни там ни там не хватает мне места.. Колени в панель под рулём почти упираются. Так что пока и не знаю что приобрести из новья. На то что устроит по финансам не прохожу, а покупать второго Тигуана как-то не комильфо))))

Вот может только второй вариант рассмотреть как авто своей половине, а самому в Тигуан вернуться)
Кузов то старый, Тойота вполне для супруги будет норм, да и второй тиг очень даже комильфо, особенно фейслифт.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
А СХ-7 не примерял, очень достойный авто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу