Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
наверно можно. но я не узнавал что там по срокам и цене, сейчас уже заниматься не хочу, буду брать тигуан
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
кстати в августе в сочи будет презентация йети с дсг
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI


Freelancer, мне предложили комплектацию Momentum+


Советов давать не буду,т.к. это дело не благодарное.Но если душа лежит и финансы позволяют,прикиньте во сколько обойдётся страховка(на Volvo она одна из низких) и обслуживание.Тут лучше с конкретными владельцами поговорить.Про своего приятеля-работодателя я выше отписался.Те кто боится слететь с гарантии обслуживаются через 20000км/или раз в год,цены на сайте Volvo вывешены...
 

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
kirpich, так йети и сейчас есть с дсг
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
имеется ввиду 1,8 с дсг
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
kirpich, я бы на той ДСГ не стал ездить
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ключевая фраза =)))
Заявленный дорожный просвет у Q3 — 170 мм. Геометрическая проходимость неплоха благодаря небольшим свесам. Но в случае диагонального вывешивания от электронной имитации блокировок мало толку.
 

Andreyn

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
47
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигр-альбинос
Ключевая фраза =)))
Заявленный дорожный просвет у Q3 — 170 мм. Геометрическая проходимость неплоха благодаря небольшим свесам. Но в случае диагонального вывешивания от электронной имитации блокировок мало толку.
это да.
Для меня еще чуть ли не более принципиальные недостатки кутрёшки это неподвижные задние сидения и заниженный сзади потолок.
Вообщем машина для городской, необремененной семьей и дачей, молодежи.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
это да.
Для меня еще чуть ли не более принципиальные недостатки кутрёшки это неподвижные задние сидения и заниженный сзади потолок.
Вообщем машина для городской, необремененной семьей и дачей, молодежи.
Ну потолок конечно не поднимут но сдвижные сидушки всего скорее будут, на Q5 задние сидение Plus, это +11 000 к цене. Кстати уже сейчас можно заценить доброту VW, некоторые опции есть один к одному что у тигуана, а цена на их Q3 в 2 раза больше)) Кстати стоит дождаться весны 2012 думаю будет больше опций на Тиг и Q3 (как впринципе у всех, так и в часности у нас на Тиг, насколько знаю Q3 обрезать по опциям, специально для нас, небудут)
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
Ключевая фраза =)))
Заявленный дорожный просвет у Q3 — 170 мм. Геометрическая проходимость неплоха благодаря небольшим свесам. Но в случае диагонального вывешивания от электронной имитации блокировок мало толку.
170 это конечно мало, но все остальное справедливо и для тигуана - разве нет?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Кстати, движки используются аналогичные рестайл тигуану - AE888. А вот клиренс в 170 мм маловат...прям как у VW Polo :)
Ну и что? На Q5 тоже движок есть 888 и на A5,4,3 ))) Если быть точным то по букавкам это разные движки:
То что у нас продают сейчас под видом рестайла перестали продавать везде больше года назад.
У нас это CAWA и CAWB (170 и 200 л.с соответственно на автомате 6 ступеней)
У них с прошлого года CCZC и CCZA (170 и 200 л.с с DSG 7 ступеней )
С этого года (рестайл) CCZD и CCZB (180 и 210 л.с с DSG 7 ступеней )
Все движки 280 н*м. ПО железу CAWA и CAWB друг от друга ни чем не отличаются, только программно, но есть отличия (железные) от CCZC, CCZA, CCZD, CCZB. Между собой у последних отличия тоже только программные. Но если посмотреть на вес автомобилей во все авто с 200 или 210 л.с на любых коробках (Ручке, 6 AT, 7 DSG) под капот подкладывают гирю весом 30 кг, при этом отличий по ETKA не найдено (сам искал), короче загадка и партномер гири не известен.
Ну так вот у Q3 211 л.с и 300 Н*М т.е формально будет иной двигатель и иной номер, а 170 л.с который появится в следующем году будет, всего скорее CCZC называтся почему не поставят на Q3 CCZD для меня загадка. Но в статье меня заинтересовал последний абзац про QS3 с 2,5 литра и 300 л.с, надеюсь и слухи про Тигуан R подтвердятся там наверно будет двушка от Гольфа R, еще бы чего с кренами и не достаточной управляемостью сделали ))))

Добавлено через 16 минут
170 это конечно мало, но все остальное справедливо и для тигуана - разве нет?
:D у них кнопки OFF ROAD нет, наверно будет вместе с Off road пакетом ставится, тыс за 200 000.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
чтобы не очень задаваться перед конкурентами - цитата стр. 297 инструкции: " дорожный просвет -под осями макс 180мм, между осями макс 194 мм"
те наш клириенс всего 180мм (((. а реклама врет просто в глаза
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
чтобы не очень задаваться перед конкурентами - цитата стр. 297 инструкции: " дорожный просвет -под осями макс 180мм, между осями макс 194 мм"
те наш клириенс всего 180мм (((. а реклама врет просто в глаза
Узнай сначала как клиренс измеряется:)
 

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
StasR,
открой инструкцию на указанной странице )

Добавлено через 3 минуты
измерялся немцами, я таак думаю )))
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
StasR,
открой инструкцию на указанной странице )

Добавлено через 3 минуты
измерялся немцами, я таак думаю )))
Есть европейский стандарт, есть Российский стандарт, а есть мудни которые визуальный просвет называю клиренсом. Найди три отличия.=)))
 

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
Есть европейский стандарт, есть Российский стандарт, а есть мудни которые визуальный просвет называю клиренсом. Найди три отличия.=)))
есть реклама написанная немцами, не так???
и есть инструкция написанная ими же.....:confused:
и есть расстояние от ровной поверхности до низшей точки автомобиля... по моему это всегда называлось ....
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
и есть расстояние от ровной поверхности до низшей точки автомобиля... по моему это всегда называлось ....
Это всегда называлось визуальный просвет.
А клиренс - это радиус вписанной окружности между передним и задним колесом где край окружности находится вровень с нижней точкой авто (европейский вариант) Если упростить то какого радиуса трубу сможешь переехать. У нас окружность вписывается между правым и левым колесом. Упрощенно что можешь промеж колес пропустить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу