Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
feygelman, даже если паркуешься хорошо, никто не застрахован просто от чудаков... Примеры могу привести...
1. Чем-то недовольный парень на глазах у моего друга стал лупить по дверям машин ногами.
2. Сам видел - идет мальчик мелкий и веточкой по машинам проводит, играет.
3. Подруга жены видела, откуда стали появляться царапины: рано утром заметила, как дворник тоже "играет", металлическим совком по машинам стучит, проходя мимо...

Добавлено через 1 минуту
M@rgo, если указать тип хранения авто "охраняемая стоянка", можно снизить стоимость каско и попасть в случае чего. Кроме того, стоянки со сторожем крайне редко имеют статус охраняемой. Поэтому в любом случае советуют указывать условия стоянки "везде".
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Обалдеть((( и чего терь я должна возле дома охраняемую парковку искать чтоли???

В том-то и фишка. Если стоянка охраняемая, то у вас на руках есть бумажка (договор или чек) и страховая в порядке регресса будет пытаться возместить убыток за счет охраны. Это общая политика страхования - возмещать не за свой счет.

А если у вас договор с охраной - зачем вам страховая? В договоре описано, за что отвечает охрана - хотя бы теоретически.
 

Ram SPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
S&S 200 hp
M@rgo, нет, это бред по поводу охраняемых стоянок.
Тема была актуальна лет 6-7 назад, но с тех пор у всех страховых правила стандартизировались - оставляй машину где хочешь, когда хочешь и насколько хочешь.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Я честно сказать всех этих тонкостей и не знала, от угона значит от угона, не зависимо от куда....

Пасиб за пояснения, теперь уточню при следующей КАСКЕ, что там в договоре будет прописано!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
жестокие Тверские дворники:
a2209f7d6a2b.jpg

царапинки от прутика, говорите ?!
(фото из окна)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Да хорош ВАМ-НАМ о страховках в этой теме. переносимся на обсуждение альтернатив
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Итого 57200 руб ненужных опций.
Так что примерно одинаково получается.

Про то, что можно поставить радиопакет не за 25, а за 12 я указал, но без него сравнения с РЦД-310 (с 8-ю динамиками, ЮСБ и аух-ин, будет некорректным)

Докатку из Тигуана будем выкидывать, задний парктроник выдирать, а Кугу оставим на штамповках????
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Да дороже Куга, дороже. Я уж и забыл, что это вторая причина (после меньшего салона) была в пользу Тиги.
Сейчас посчитал Кугу (2.5л бензин) со всем тем, что есть в Тиге (кроме навигации, т.к. у Куги она 7", а в Тиге у меня - 5), так получилось 1 430 000... А Тиг мой - 1 310 000...
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
feygelman, даже если паркуешься хорошо, никто не застрахован просто от чудаков... Примеры могу привести...
1. Чем-то недовольный парень на глазах у моего друга стал лупить по дверям машин ногами.
2. Сам видел - идет мальчик мелкий и веточкой по машинам проводит, играет.
3. Подруга жены видела, откуда стали появляться царапины: рано утром заметила, как дворник тоже "играет", металлическим совком по машинам стучит, проходя мимо...

Добавлено через 1 минуту
M@rgo, если указать тип хранения авто "охраняемая стоянка", можно снизить стоимость каско и попасть в случае чего. Кроме того, стоянки со сторожем крайне редко имеют статус охраняемой. Поэтому в любом случае советуют указывать условия стоянки "везде".

от чудаков не застрахуешься. но я для себя решил что этот риск настолько низок, что платить за него десятки тыщ ежегодно я не хочу. Машина у меня стоит на платных стоянках ночью и около работы, то есть основную часть времени.
от веточки царапки я все равно закрашивать бы не стал - нафига весь этот гемор? а заполировать - это не так дорого, чтобы каской ради этого пользоваться.

насчет нормальной парковки. для меня это - не создавать никаких помех соседним машинам, пешеходам, не ставить на газоны. я предпочту поставить за 100 метров от нужного мне места и пройти пешком, чем потом волосы на жопе рвать от того что мне дверь соседней дверью стукнули или колесо спустили/порезали так как мешал проезду/проходу. никогда не понимал людей которые у торговых центров лезут прямо к входу на машинах и ставят их в проездах оставляя только одну полосу, что заставляет разъезжающихся пропускать друг друга. или тех кто минут 10 кружит по парковке лишь бы встать на самое близкое место к входу. мне несколько десятков метров совершенно не западло пройти
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
насчет нормальной парковки. для меня это - не создавать никаких помех соседним машинам, пешеходам, не ставить на газоны. я предпочту поставить за 100 метров от нужного мне места и пройти пешком, чем потом волосы на жопе рвать от того что мне дверь соседней дверью стукнули или колесо спустили/порезали так как мешал проезду/проходу. никогда не понимал людей которые у торговых центров лезут прямо к входу на машинах и ставят их в проездах оставляя только одну полосу, что заставляет разъезжающихся пропускать друг друга. или тех кто минут 10 кружит по парковке лишь бы встать на самое близкое место к входу. мне несколько десятков метров совершенно не западло пройти
прямо мои мысли прочитал:ay:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
в ресо на 3й год Каско + Осаго (без скидки или удорожания за аварийно-безаварийную езду) вышло 72 косаря ,с опытом вождения каждого из 2х водителей более 10 лет

Так про это и сказано, что дорого. Но, как выяснилось, оно того стоит. Мне по весне сожгли машину, так РЕСО заплатила, даже трёх месяцев не прошло (кто в курсе страховых выплат по тоталам, тот знает, что это достаточно быстро). Как бы себя повела другая СК проверять теперь страшновато :bk:

Добавлено через 3 минуты
поехал, оформление быстро (ну с учетом что очередь на осмотр на месяц вперед расписанна), потом 2 недели на калькуляцию и до месяца на выплату (перевод на счет)

Так вот у РЕСО при наличии удалённого урегулирования могли бы поставить на ремонт в тот же день (при наличии справок их ГАИ, если они нужны), а через два-три дня уже забрали бы.

ЗЫ: ни разу не реклама, но к слову пришлось :)
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Это в страховых бумагах так написано, а случись чего, выплачивать будут с учетом износа, а он за первый год около 20% по их методике, а за каждый последующий вроде 15%...
Это как в договоре написанно, вообще то износ учитан в цене )))) и при угоне выплачивают эту сумму, указанную в договоре, а вот при ремонте если не стоит галка без учета износа (не у всех стаховых), то могут насчитать но и стоимость такого полиса меньше.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Обалдеть((( и чего терь я должна возле дома охраняемую парковку искать чтоли???

Зависит от договора с конкретной СК: если есть пункт, обязывающий вас ставить машину на охраняемую стоянку и страховая выплата будет идти только при соблюдении этого пункта, то обязательно искать!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
В том-то и фишка. Если стоянка охраняемая, то у вас на руках есть бумажка (договор или чек) и страховая в порядке регресса будет пытаться возместить убыток за счет охраны. Это общая политика страхования - возмещать не за свой счет.

А если у вас договор с охраной - зачем вам страховая? В договоре описано, за что отвечает охрана - хотя бы теоретически.
Извените, а Вы только по охраняемой стоянке катаетесь? По мне машину у работы спереть проще, у дома все премелькались, а у любого бизнес-центра куча машин и всегда много новых. А в случаи чего, там Вам ткнут пальчиком в надпись: За сохранность ответственность не несем. Администрация.
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Зависит от договора с конкретной СК: если есть пункт, обязывающий вас ставить машину на охраняемую стоянку и страховая выплата будет идти только при соблюдении этого пункта, то обязательно искать!

Такие вещи практиковались несколько лет назад. И то пункт был про ночную парковку с 24 до 06. Назовите мне компанию, которая сейчас это практикует, мне интересно.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Так вот у РЕСО при наличии удалённого урегулирования могли бы поставить на ремонт в тот же день (при наличии справок их ГАИ, если они нужны), а через два-три дня уже забрали бы.

ЗЫ: ни разу не реклама, но к слову пришлось :)
Угу только вот за теже деньги :rolleyes: ингос еще и сам справки собирает и чела с фотиком присылает)))))) и бензин доливает в пределах МКАД. Я уже писал что в РОСТРе спецем застраховались, машина почти год простояла на парковке охраняемой...смысла не было. А так до того год в Ингострахе и 2 года в РЕСО, без удаленного урегулирования я манал там сидеть в РЕСО вашем)))
Да и в Ингосстрахе я уже был застрахован к моменту обращения в РОСТРу, в последний день случилось, я не растерялся 15 000 не лишние, при том что они только налик выдают сейчас.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Это хорошо когда вы в Москве, страховая рядом. У нас в глубинке плохо с этим. 15 декабря вдули мне в лоб в стоящую на обочине машинку (гаец меня остановил). Машину сделали только в апреле (за 5 дней, остальное ожидание страховой). На все вопросы страховая отвечала: документы отправлены в Москву ждем ответа. ( страховая "Макс")
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Такие вещи практиковались несколько лет назад. И то пункт был про ночную парковку с 24 до 06. Назовите мне компанию, которая сейчас это практикует, мне интересно.
Видел такой пункт у РОСТРы ))))). Но там скидка была, как и у многих страховых за спутниковую охранку.
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Видел такой пункт у РОСТРы ))))). Но там скидка была, как и у многих страховых за спутниковую охранку.

Странно, почитаю завтра правила, если время позволит. Вообще этот пункт вводился для уменьшения случаев угона автомобиля, но:
1. как уже сказано - это не панацея;
2. доказать страхователю, что автомобиль был угнан с охраняемой парковки бывает затруднительно (какие документы вы подписываете каждый день, ставя машину на стоянку?);
3. при угоне автомобиля в ночное время от подъезда всегда следует объяснение, что вы остановили автомобиль с целью занести тяжелые сумки в квартиру, и спустились к нему через 5 минут для постановки на охраняемую стоянку :)
В общем это пережиток старых времен, и если РОСТРА сейчас пользуется такими пунктами в договоре - это делает ей честь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу