Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
от чудаков не застрахуешься. но я для себя решил что этот риск настолько низок, что платить за него десятки тыщ ежегодно я не хочу. Машина у меня стоит на платных стоянках ночью и около работы, то есть основную часть времени.
от веточки царапки я все равно закрашивать бы не стал - нафига весь этот гемор? а заполировать - это не так дорого, чтобы каской ради этого пользоваться.

насчет нормальной парковки. для меня это - не создавать никаких помех соседним машинам, пешеходам, не ставить на газоны. я предпочту поставить за 100 метров от нужного мне места и пройти пешком, чем потом волосы на жопе рвать от того что мне дверь соседней дверью стукнули или колесо спустили/порезали так как мешал проезду/проходу. никогда не понимал людей которые у торговых центров лезут прямо к входу на машинах и ставят их в проездах оставляя только одну полосу, что заставляет разъезжающихся пропускать друг друга. или тех кто минут 10 кружит по парковке лишь бы встать на самое близкое место к входу. мне несколько десятков метров совершенно не западло пройти
:) ну ну, у родителей моей жены, просто нет парковок рядом с домом и даже совсем не рядом, карманы только в этом году сделали в паре мест, которые тут же датчники заставили которые по выходным катаются. Так вот на двух машинах было: сбито сложенное зеркало и и царапина во всю длинну машины до металла, на второй позапрошлой зимой (уже на Тигуане) вмятина в стыке переднего крыла и двери, примерно 3-4 см глубиной и объемом с дыню колхозница, ремонт тигуана = 40 000 р совсем не херня, на астре около 30 000 +10 000 лобовушка в сколах была. Так что не совсем все так просто.

Добавлено через 3 минуты
В общем это пережиток старых времен, и если РОСТРА сейчас пользуется такими пунктами в договоре - это делает ей честь...
Чего там сейчас не знаю, при звонке интересуются когда полис оформляли если в этом году то в ремонт, если в прошлом то на выплату без вариантов, судя по тому что у касс были настоящие перепалки...наверно немного обманывают))) Мне то по-барабану, но если тыс 5 заплатят буду судится и ругатся, так чтоб жизнь малиной не казалась. Или пусть покажут где можно купить оригинал лобовухи и установить и все за 5 тыс))))
 
Последнее редактирование:

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Xelam, им не нужны будут твои доказательства. Если автомобиль был угнан в период с 00:00 по 6:00 ,то автоматом отказывают в выплате (стояла машина на стоянке или нет, для них не важно).

Был случай, когда угнали машину VIP клиента: ..у него по договору, в ночное время суток, авто должно было стоять на охраняемой стоянке, а его водитель делал это не всегда)) ..и вот машину в 5-ть утра угнали; водитель естественно пошел в милицию, где было зафиксировано время угона. И когда речь зашла о выплате страховки (поступил приказ сверху), Питерское руководство ходило к участковому, чтобы за "магарыч", задним числом поставили другое время, иначе пришлось бы скидывать всем сотрудникам с зарплаты)),подругому ни как, сплошная бюрократия...
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
sergey26125, это еще "красившей". Полис по риску угон не действует с 00:00 до 06:00. Если этого не прописано - то по судиться можно было. В любом случае надо читать договор, что бы обсуждать более детально. Ну или второй вариант - временем угона считается время обнаружения при невыясненных обстоятельствах.
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Xelam, если вы ставите галочку в полисе напротив "охраняемая стоянка", то с 00:00 до 06:00 полис как бы прекращает свое действие, т.к. в это время за ваше авто несет ответственность другая организация (стоянка). Вобще, скидка за этот пункт копеешная, но люди у нас о-очень жадные))
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Xelam, если вы ставите галочку в полисе напротив "охраняемая стоянка", то с 00:00 до 06:00 полис как бы прекращает свое действие, т.к. в это время за ваше авто несет ответственность другая организация (стоянка). Вобще, скидка за этот пункт копеешная, но люди у нас о-очень жадные))

Если Вы ставите галочку в полисе напротив "охраняемая стоянка" и нигде в правилах и в полисе не прописано, что данная галочка снимает ответственность с СК по риску угон в это время - то юридически Вы просто уведомляете СК о том, что пользуетесь охраняемой стоянкой. Предлагаю прекратить обсуждение не видя самого договора и правил :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Xelam, если вы ставите галочку в полисе напротив "охраняемая стоянка", то с 00:00 до 06:00 полис как бы прекращает свое действие, т.к. в это время за ваше авто несет ответственность другая организация (стоянка). Вобще, скидка за этот пункт копеешная, но люди у нас о-очень жадные))
Нет, просто у страховой снижаются риски по угону, в связи с этим они снижают стоимость полюса. И если все формальности соблюдены страховая не сможет отказать, а уж кого она будет трясти не Ваши заботы.
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
:) ну ну, у родителей моей жены, просто нет парковок рядом с домом и даже совсем не рядом, карманы только в этом году сделали в паре мест, которые тут же датчники заставили которые по выходным катаются. Так вот на двух машинах было: сбито сложенное зеркало и и царапина во всю длинну машины до металла, на второй позапрошлой зимой (уже на Тигуане) вмятина в стыке переднего крыла и двери, примерно 3-4 см глубиной и объемом с дыню колхозница, ремонт тигуана = 40 000 р совсем не херня, на астре около 30 000 +10 000 лобовушка в сколах была. Так что не совсем все так просто.

Добавлено через 3 минуты

Чего там сейчас не знаю, при звонке интересуются когда полис оформляли если в этом году то в ремонт, если в прошлом то на выплату без вариантов, судя по тому что у касс были настоящие перепалки...наверно немного обманывают))) Мне то по-барабану, но если тыс 5 заплатят буду судится и ругатся, так чтоб жизнь малиной не казалась. Или пусть покажут где можно купить оригинал лобовухи и установить и все за 5 тыс))))

я написал о том почему лично я не страхуюсь и что во многих случаях каско нафиг не нужна, ибо не окупается. это не значит что каску никому не надо делать.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
и что во многих случаях каско нафиг не нужна, ибо не окупается

Возможно у кого-то это так. А вот когда полуторамесячную машину около дома сжигают (ох завистливые у нас люди), то поневоле понимаешь, что КАСКО хоть какую-то часть, да вернёт. А так конечно: дело каждого - страховаться или нет.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
70 тыр и более каско, где вы такие цены находите?
первый год страховал за 45 в Уралсибе, при цене а/м 1.300 тыс
да, старше 30 и стаж большой
на второй год за 40 с копейками оформил
для города считаю без каско никуда
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Не обязательно в РЕСО. У меня первый год (ВСК) 96 000 рублей, второй - Ерго-Русь - 100 000 рублей.

Питер, цена авто 1 420 000, возраст 32, стаж 2 года :)
То что мне насчитали в РЕСО вообще озвучивать не хочется :)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Блин, ребят, ну может в отдельную тему а???? Ну вот захожу почитать про альтернативу, а тут??? ресооо-песооо и ты ды и ты пы...

Админы перенесите их а??))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Так господа, страховки обсуждаем в соответсвующем разделе. Тут запрещаю!
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Блин, ребят, ну может в отдельную тему а???? Ну вот захожу почитать про альтернативу, а тут??? ресооо-песооо и ты ды и ты пы...

Админы перенесите их а??))

Права наша Марго - давайте в спец.ветку. Тем более что тема важная, много народу закупается. А здесь мы все в кучу.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Ура, наша тема свободна от КАСКО!!!!!

А посему, коллеги, хочу задать вопрос в ТЕМУ!
Интересует опыт владельцев тига: как у него багажник в плане сложить задние сиденья и разместиться спать. Так чисто одну ночь перекантоваться на природе. Реально? пол ровный?
У Х-трэила например мне очень этот момент понравился: ровный пол и большая длина. В салоне конечно не пробовал прилечь, но на вид было удобно :)А у Аутлендера сиденья задние сами складываются :)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Ура, наша тема свободна от КАСКО!!!!!

А посему, коллеги, хочу задать вопрос в ТЕМУ!
Интересует опыт владельцев тига: как у него багажник в плане сложить задние сиденья и разместиться спать. Так чисто одну ночь перекантоваться на природе. Реально? пол ровный?
У Х-трэила например мне очень этот момент понравился: ровный пол и большая длина. В салоне конечно не пробовал прилечь, но на вид было удобно :)А у Аутлендера сиденья задние сами складываются :)

Захочешь спать-не так раскорячишься!
Без обид..!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Для меня это не существенно, все равно штатная "балалайка" отправится на помойку.



Опять же, ни докатка ни парктроник мне не нужны, соответственно деньги за них платить смысла не вижу.

Тогда надо брать Йети - даже максимальная база там голая, можете съэкономить на ненужным вам вещах

Добавлено через 4 минуты
Ура, наша тема свободна от КАСКО!!!!!

А посему, коллеги, хочу задать вопрос в ТЕМУ!
Интересует опыт владельцев тига: как у него багажник в плане сложить задние сиденья и разместиться спать. Так чисто одну ночь перекантоваться на природе. Реально? пол ровный?
У Х-трэила например мне очень этот момент понравился: ровный пол и большая длина. В салоне конечно не пробовал прилечь, но на вид было удобно :)А у Аутлендера сиденья задние сами складываются :)

Пол получается ровный, плюс можно полностью сложить пассажирское сиденье, т.е. одному можно спать при любом росте :) Главное машину ровно поставить, чтоб не скатываться :)
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Тогда надо брать Йети - даже максимальная база там голая, можете съэкономить на ненужным вам вещах

Добавлено через 4 минуты


Пол получается ровный, плюс можно полностью сложить пассажирское сиденье, т.е. одному можно спать при любом росте :) Главное машину ровно поставить, чтоб не скатываться :)

По моему там перепад между передним и задним сложенными, честно не помю, а до переднег 1,6 метра всего если прямо, моя жена то поместится

Добавлено через 9 минут
Йети не подходит. Во первых, потому, что внешне урод, во вторых потому, что Шкода.
На все сто:ay:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу