Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Мне кажется после VW на Мазда это шаг назад. Много лет за рулем и качество материалов у япов становиться все проще и дешевле. проникнувшись идеологией немецких авто, в сторону корейцев и японцев уже не смотрю.
Если уж менять то на следующее поколение или класс выше. ИМХО
Полностью согласен, но что-то я переживаю за свои будущие доходы, для машины классом выше.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Мне кажется после VW на Мазда это шаг назад.
эта фраза мне уже знакома. потому что на форуме аут-клуба мне говорили так же, когда я с Outlander XL пересел в Тигуан. :)

Добавлено через 2 минуты
Много лет за рулем и качество материалов у япов становиться все проще и дешевле. .
ты не видел живьём СХ-5. а я видел. ты не можешь так говорить. а я могу сказать, что качество материалов у СХ-5 на довольно высоком уровне. двери закрываются с добротным глухим звуком. панель во всех местах мягкая. мне оч понравилось. кожа на сидушках с перфорацией.
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
shpunt, Придется посмотреть и прокатится. Мне после Шкоды кажутся простыми и РАВ-4 и Навара не говоря о Корейцах.
Хотя каждому свое спорить не буду, просто не цепляет даже в мечтах ничего кроме кроме немецкой тройки.
Это на уровне эмоций и чувства породы.
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Не люблю спорить, но решил высказать свое мнение по поводу Tiguana и CX5.
Наверное можно сейчас разделить людей на 2 категории уже имеющихся владельцев Tiguan и будущих покупателей кроссоверов.

Для тех у кого уже есть Тигуан, CX5, точно не вариант, так как комфорт который он предоставляет при вождении поменять на удобства CX5 довольно сложно, но как второй автомобиль для семьи вполне пойдет :)

Для тех же кто планирует покупать кроссовер, CX5 думаю будет если не более предпочтительней Tiguan-а, но уж точно на его уровне. Если бы передо мной сейчас стоял Выбор, что брать, я бы обязательно посмотрел CX5.

А вообще, хорошая машина, та, которая ближе ее будущему владельцу по духу и которая просто больше нравится :)


PS: Но это просто размышления, так как Mazda CX5 в живую не видел. а только читал обзоры :). Возможно, после знакомства с CX5 мнение поменяется
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня был и Lancer X и Outlander XL. тоже не цепляли. но CX-5 уже совершенно другой уровень и по отделке салона и по оснащению. и по расходу и по динамике и по опциям.

Добавлено через 2 минуты
Для тех у кого уже есть Тигуан, CX5, точно не вариант, так как комфорт который он предоставляет при вождении поменять на удобства CX5 довольно сложно
к сожалению, Тигуан в России предлагает очень мало опций, по сравнению с Европой. а СХ-5 для России преложила опций по максимому. поэтому я и беру СХ-5. мне нет смысла менять Тигуан на Тигуан.
 
Последнее редактирование:

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а я могу сказать, что качество материалов у СХ-5 на довольно высоком уровне.
где там вы говорите стоит мазда? на филях? блин вот буду в тех краях спецом заеду посмотрю, ради интереса. Но все равно своего тига дождусь и не променяю на другую.
По мне контроль в полосе хрень, спать не будешь и выезжать не будешь никуда, тем более разметка у нас оставляет желать лучшего, сити сейфти мне нах не нужен, в максималке тага 18 колеса это я считаю уже максимум что можно, 19 нах не нужно, 9 динамиков в тиге 8, разница в 1 колонку, парктроники спереди тож не так уж и необходимо, автомат. управление дальним светом и в тиге есть, а про расход это еще посмотреть нужно реальный он или нет.
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Конфетина,
Как, то Вы критично, относитесь к CX5. Каждый выбирает для себя лучшее :)
CX5 и Tiguan это 2 достойные машины со своими плюсами и минусами :)
Вы Выбрали Тигу, shpunt выбрал CX5 и я Вас обоих только могу поздравить с Вашим выбором :)

PS: управление дальним светом - вроде как в Российской версии машин, такой опции нет? или я ошибаюсь?
 

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Как, то Вы критично, относитесь к CX5. Каждый выбирает для себя лучшее
я высказала свое мнение и отношение к данному авто, это всего лишь мнение.

управление дальним светом - вроде как в Российской версии машин, такой опции нет? или я ошибаюсь?
у меня в комплектации написано есть и менеджер говорил про эту опцию, она так и называется авт.управление дальним светом и функцией leaving home и coming home.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
По мне контроль в полосе хрень, спать не будешь и выезжать не будешь никуда, тем более разметка у нас оставляет желать лучшего, сити сейфти мне нах не нужен, в максималке тага 18 колеса это я считаю уже максимум что можно, 19 нах не нужно, 9 динамиков в тиге 8, разница в 1 колонку, парктроники спереди тож не так уж и необходимо
если тебе ничего не нужно - тогда лучше купить ВАЗ, а не Тигуан.
система управления дальним светом Light Assist в Тигуане есть только в Европе.
 
Последнее редактирование:

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
если тебе ничего не нужно - тогда лучше купить ВАЗ, а не Тигуан.
а где я это писала?

Добавлено через 10 минут
система управления дальним светом Light Assist в Тигуане есть только в Европе.
сорри да уточнила только в европе.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Шпунт не передёргивай : если тебе ничего не нужно - тогда лучше купить ВАЗ, а не Тигуан, так не спорят...

Добавлено через 1 минуту
Японцы рождены, чтобы сказку сделать былью.... Теперь актуальнее ... китайцы

Добавлено через 4 минуты
согласен, про расход сказку написали (если не дизель)
Правду узнаем ток если маздоводы у себя будут честно как мы про свой расход писать
У шпунта думаю будет маленький
Пожуем увидим
 
Последнее редактирование:

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Может, лучше заинтересованным лицам открыть новую тему Tiguan vs CX5 как это сделано для Kuga и Sportage?
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Vapng,

Была такая тема, только ее закрыли ибо shpunt, из страницы в страницу постил какие-крутые опции есть на CX5, и какие крутые харатеристики написали ушлые ипонцы :D...Пока нет реальных машин и отзывов реальных владельцев по этому чуду японского автопрома(вспоминаем историю с CX7) все дискуссии считаю бесполезными :cool:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу