Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
http://seat-avtodina.ru/intro-freetrack.html а вот такой вариант альтернативы Тигуану, никто не рассматривал??? По мне конечно страшновата, но двигатель, багажник, размеры очень даже ничего, да и по цене тоже.

Добавлено через 1 минуту
Клиренс конечно поменьше, 185 против 200, но все же...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
точно. там меня "грызут живьём". но я целиком и полностью на стороне Тигуана, т.к. у него я посчитал 43 преимущества в "мелочах". впрочем, как и здесь говорят "тему закроем, т.к. нет машин и нет отзывов", понимая, что опций и допов СХ-5 предлагает больше, чем Тигуан. (у Тиги тоже есть эти опции, но только для Европы)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вчера в Топ Гире был сюжет про РР Эвок. Консультатном по дизайну этого авто, оказывается, была г-жа Виктория Бэкхэм:rolleyes:
Цена авто с наворотами в Великобритании 43 тыс фунтов.
Тестировали топовую версию Эвока. Ездили в горы (застрял) и по песку. По песку шел хорошо. Забавное управление настройками привода - как в фотоаппарате: меню-сцена-песок... Далее электроника все настраивает.
Прикольно.

Добавлено через 1 минуту
очень страшновата ))
по дизайну ix35 в чистом виде...
 
Последнее редактирование:

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
http://seat-avtodina.ru/intro-freetrack.html а вот такой вариант альтернативы Тигуану, никто не рассматривал???
Не плохой вариант, если бы не внешний вид, а по цене сопоставим. Зато когда запускаешь конфигуратор (после тиговского, с парой опций) плакать хочется...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тот же Сеат Альтеа имеет значительно больше опций, чем Тигуан.
и XDS есть (его зажали для России. есть на Тигу только для Европы)
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Да и там проскочила цена типа 1168 , а если напихать то наверно под $&$ подкатит
Ну так у Тига 200 л.с. ценник еще круче, там есть конфигуратор, я вставил все что можно (кроме кожи), получилось 1297000.

Добавлено через 1 минуту
Да и по динамике, 7.7 сек до сотни, впечатляет.
 
Последнее редактирование:

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну так у Тига 200 л.с. ценник еще круче, там есть конфигуратор, я вставил все что можно (кроме кожи), получилось 1297000.
машина 200 лс S&S со всеми опциями получается 1 501 000 р.
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Vapng,

Была такая тема, только ее закрыли ибо shpunt,

Думаю. что зря закрыли :), но это на усмотрение администрации сайта.
Просто всегда хочется послушать достойные комментарии и отзывы о той или иной машине и при этом если она сравнивается с Тигуаном.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Просто всегда хочется послушать достойные комментарии и отзывы о той или иной машине и при этом если она сравнивается с Тигуаном.
Mazda ведёт прямое сравнение Тигуана и СХ-5 в своей презентации.
Тигуан-клуб почему-то не хочет себя ни с кем сравнивать :)
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Тигуан-клуб почему-то не хочет себя ни с кем сравнивать :)
Опять троллинг..;) и подначки. Понятно, что ты через троллинг пытаешься убедить себя и доказать себе , что сделал правильный выбор, но пожалей нервы людей с пеной у рта с тобой спорящих :)
да еще и не правда, сколько тем на форуме Тиг vs то, Тиг vs это...
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
а на Mazda СХ-5 красный руль не будет выскакивать?
тогда куплю!
в это воскресенье у них презентация, надо сходить
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
тигуан как тигуан, чего его сравнивать
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а на Mazda СХ-5 красный руль не будет выскакивать?
красный руль бывает только у VAG

Добавлено через 3 минуты
Опять троллинг.. и подначки. Понятно, что ты через троллинг пытаешься убедить и доказать себе свой правильный выбор, но пожалей нервы людей с пеной у рта с тобой спорящих
я никому и ничего не пытаюсь доказать. и мне абсолютно наср@ть что вы думате о СХ-5. я лишь пишу факты и результаты сравнения машин по наличию опций при одной цене.
троллинг - это ты. подобные люди сидят в аут-клубе. у них один ответ на все сообщения: "троллинг" и "пытаешься доказать себе". больше они нчего не знают и конкретно об обсуждаемой модели сказать не могут. для них главное - "наехать" и перейти на обсуждение личностей.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,607
Благодарности
4,761
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Почитал тут по ссылке shpunt, о сравнении на CX5 клубе должен признать в его защиту, что он вполне объективен и ему там приходится тоже не сладко. Вот только до сих пор не понимаю как можно объективно сравнивать машины одна из которых имеет реальные и проверенные показатели причем и по тюнингу(баталия на тему чипа тиги в общем повеселила, особенно почасти физики, которая по чипу тиги отдельных предствителей маздоводов очень смутила, а вот 150 л/с CX5 с ее динамикой по паспорту воспринимается как непоколебимый постулат :D )) а вторая еще даже не обрела первых нормальных владельцев которые могли бы объективно описать характеристики.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
точно. там меня "грызут живьём". но я целиком и полностью на стороне Тигуана, т.к. у него я посчитал 43 преимущества в "мелочах". впрочем, как и здесь говорят "тему закроем, т.к. нет машин и нет отзывов", понимая, что опций и допов СХ-5 предлагает больше, чем Тигуан. (у Тиги тоже есть эти опции, но только для Европы)
Грузут не за это,мы же это знаем.

Добавлено через 4 минуты
а вот 150 л/с CX5 с ее динамикой по паспорту воспринимается как непоколебимый постулат :D )) а вторая еще даже не обрела первых нормальных владельцев которые могли бы объективно описать характеристики.
Так имеются характеристики с Европы(предв),Америки(предв) где как-то ближе продажам меняются не влучшую сторону,есть офф. данные с Японии и не являющиеся документом с России,так в сравнении ,в России какой-то другой волшебный двигатель:D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу