Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
да, затариваться впрок, слепо доверяя рекомендациям по совместимости всяким магазинчиков типа Экзиста, это ерундовая затея. Вот пробил сейчас на сайте производителя фильтр Kolbenschmidt 50013225, а нет там тигуана то с 1,4 czda... Только старые "ведра" в 70-110лс. Полагаю не стОит такой фильтр ставить на наш движок по той же причине, по которой не стОит ставить фильтр MANN W 712/52
P/s/ если кто-то другого мнения, то могу отдать оба этих фильтра по 500 руб/шт, для установки под вашу ответственность
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,200
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
-xxx-, без проблем отработает W 712/52, ответ представителя чистой воды маркетинг, из ответа получается, что его нельзя ставить потому что он бумажный, бред....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, без проблем отработает W 712/52, ответ представителя чистой воды маркетинг, из ответа получается, что его нельзя ставить потому что он бумажный, бред....
Может ты и прав. Но все равно стрёмно как-то. Благо у меня есть два фильтра про запас, так что есть что ставить на ТО на первое время. Но если эти мои не заберут то может и до них когда очередь дойдет
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,200
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Я поставил. Приобретён на пробу 7 марта за 535 рублей в одном из интернет-магазинов. Страна производства - Франция, шевронная укладка ФЭ и характерные выемки под съемник - делал Purflux. По всем показателям аналог ориги.
Посмотреть вложение 135421
как фильтр себя показал, нормально работает? это Bosch 0 451 103 318 ?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,200
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Может ты и прав. Но все равно стрёмно как-то. Благо у меня есть два фильтра про запас, так что есть что ставить на ТО на первое время. Но если эти мои не заберут то может и до них когда очередь дойдет
я заберу оба!
 

chemist

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
124
Благодарности
283
Адрес
Край вечнозелёных помидоров
Автомобиль
Tiguan2 4MOTION Exclusive 1.4 150 л.с.

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Мне на ТО поставили маслянный фильтр двс Amd.fl719. Цена нормальная, качество сказали тоже.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,868
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Дак всё упирается в фильтрующий материал, если это бумага то гавно. А вот если синтетика то круто......
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,878
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
АОВ, все как всегда!
Мнение сугубо однобокое.
Сейчас все горазды судить, что вот это хорошо, а вот это - дерьмо, но зачем?
Ведь аналоги придумали и выпускают не для того, чтобы их считали дерьмом!
Это касается и продукции AMD и остальных производителей, чистый "гаражный" и подпольный Китай не рассматриваю.
Ведь надеюсь ума у покупателя хватит, чтобы отчасти увидеть и отличить явную подделку!
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
742
Благодарности
858
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Дак всё упирается в фильтрующий материал, если это бумага то гавно. А вот если синтетика то круто......
Очень спорный вопрос требующий изучения ... интересно было бы глянуть , что внутри фильтров для аналогичных по нагруженности моторов , например 1,33 тси рено-мерседес или 1,5 тси экобуст , или 1,4 тси сузучий ... возможно синтетика только в наших "оригиналах" ... ваген любит создавать " эксклюзивные" проблемы потребителям..
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,878
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
АОВ, да нет, уважаемый!
Это видимо Вы хреново читаете и понимаете, то, что Вам говорят!
Причем здесь Драйв, если речь вообще об AMD и аналогах, а не о том, что у кого "поехало"...
 

chemist

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
124
Благодарности
283
Адрес
Край вечнозелёных помидоров
Автомобиль
Tiguan2 4MOTION Exclusive 1.4 150 л.с.
... интересно было бы глянуть , что внутри фильтров для аналогичных по нагруженности моторов , например 1,33 тси рено-мерседес ... возможно синтетика только в наших "оригиналах" ... ваген любит создавать " эксклюзивные" проблемы потребителям..
Что внутри интересно, но вид снаружи уже много чего говорит. Ниже фото МФ Рено-Мерседес 1,3 ТСЕ Н5Н5t орига и манн. Оригинальный сразу видно что пурфлекс, ну а манн...просто манн. Бумажная фильтрующая перегородка в обоих случаях.
filtr_maslyanyy_renault_152095084r.jpg
MANN HU 10 002 Z.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АОВ

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
623
Благодарности
214
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
воздушные и салонные фильра начали хвалить НАШЕГО производства. заказал пару - посмотрю что будет.
CN1070K NORDFIL
Фильтр салона угольный
сравнение тут Салонный угольный фильтр Nordfil CN1070K (сравнение с MANN FP 26 009) — Skoda Kodiaq, 2.0 liter, 2018 year on DRIVE2

AN1037
NORDFIL
Фильтр воздушный
Ещё не вечер.Через какое-то время гранта будет лучшим автомобилем.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,878
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
V.A.E., ну не могу понять постоянного и столь негативного отношения к отечественному автопрому.
Не собираюсь никого и не за что агитировать, но будьте более адекватными и благоразумными в подходах! Ведь не все вокруг являются олигархами уровня Абрамовича...мы же сами и создали вокруг отечественного автопрома и запасных частей столь странную, отталкивающую ситуацию.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
623
Благодарности
214
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
V.A.E., ну не могу понять постоянного и столь негативного отношения к отечественному автопрому.
Не собираюсь никого и не за что агитировать, но будьте более адекватными и благоразумными в подходах! Ведь не все вокруг являются олигархами уровня Абрамовича...мы же сами и создали вокруг отечественного автопрома и запасных частей столь странную, отталкивающую ситуацию.
В первой половине 90-х имел неосторожность побывать в аварии на ваз 2106 на скорости 40км//ч..еле выжил.Переда не было вообще.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,894
Благодарности
1,878
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
V.A.E., плохой пример! И долгих лет Вам жизни и здоровья!
Однако вынужден не согласиться, потому что скорее всего, возможно, виновником столь сильных повреждений скорее всего были не Вы, а Ваш оппонент....
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,868
Благодарности
493
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
V.A.E., плохой пример! И долгих лет Вам жизни и здоровья!
Однако вынужден не согласиться, потому что скорее всего виновником столь сильных повреждений скорее всего были не Вы, а Ваш оппонент....
Название темы прочти...
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
421
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Ребят, а как Filtron op 616/3 проверить на оригинальность?, а то на днях должен заказ с озона прийти, не хотелось бы подделку получить
 
Сверху Снизу