Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
А зачем ?
Сейчас что дефицит с чем то ?
Да хотя бы даже из-за цены. Не думаю, что хуже любых других будет. Или есть какой-то негатив по этому производителю? Я Лукойл в движок уже 2-ой раз заливать буду и никаких проблем не заметил. А цена в 2-3 раза дешевле, чем импортные. Спрашивается, зачем платить дороже?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сильно так сравнил. Лукойл и Маннол)))
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
olegash, ты видать дальше своего носа не видишь.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,187
Благодарности
526
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Да хотя бы даже из-за цены. Не думаю, что хуже любых других будет. Или есть какой-то негатив по этому производителю? Я Лукойл в движок уже 2-ой раз заливать буду и никаких проблем не заметил. А цена в 2-3 раза дешевле, чем импортные. Спрашивается, зачем платить дороже?
а чем такая цена не устраивает?
https://ozon.ru/t/ZkgAdez
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А никто Mannol в haldex и dsg не заливал? Цены вроде вполне адекватные на него.
Нет. А зачем? Глобальной экономии не просматривается, а рисковать смысла не вижу. В любом случае Ликви, Феби, Борг позволяют сильно сэкономить по сравнению с OEM, этого достаточно ИМХО. Не советую нарушать баланс, экономия это хорошо но в разумных пределах и не в ущерб качеству.

Я в dsg и хотел такое взять. А в haldex у них же нет?
Нет, у Вальволина нет масла для Халды.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Нет. А зачем? Глобальной экономии не просматривается, а рисковать смысла не вижу. В любом случае Ликви позволяет сильно сэкономить по сравнению с OEM, этого достаточно ИМХО.
А вот ради интереса, хочу у вас спросить. А вы лукойл в движок тоже не рассматриваете? Считаете, что нет глобальной экономии, а риск есть?
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А вот ради интереса, хочу у вас спросить. А вы лукойл в движок тоже не рассматриваете? Считаете, что нет глобальной экономии, а риск есть?
Я ничего против Лукойла в движке не имею но уже по скидкам набрал себе запас на все автомобили у проверенных продавцов(Кома, Вальволин, Равенол, Cworks, Кастрол) и Лукойл мне уже покупать смысла просто нет. У меня друг заливает 508 0w-20 Лукойл в CZPA Тигу, знакомые тоже льют в Кадьяк и Суперб, вроде бы никто пока не ругал, жора нет.

Я не вижу массовых случаев использования Маннола в Халде, а Ликви Молли доверия явно больше чем к Литовцам, поэтому если цены отличаются не сильно я Никогда не куплю Манол если могу купить Ликви Молли.

А я вот вообще про такую фирму первый раз слышу. Это какой-то проверенный бренд? Цена адекватная на него.
Про Вальволин впервые слышите? :Biggrin1: Это очень старый блендер, проверенный бренд, почитайте сколько лет этой фирме. Это вам не Манол.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
И вообще, если тот же Mannol пишет, что у него есть соответствие нашему допуску для haldex, то они могут, что-то там напортачить? Не думаю. Их бы уже давно в Европах засудили. ИМХО, конечно.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
И вообще, если тот же Mannol пишет, что у него есть соответствие нашему допуску для haldex, то они могут, что-то там напортачить? Не думаю. Их бы уже давно в Европах засудили. ИМХО, конечно.
Ну Равенол вон тоже пишет, однако есть жалобы на скрежет, вибрации и тд которые пропадают после замены на другое масло.
При том, что я лил несколько лет назад AWD-H и у меня проблем не было.

P.S Вы уверенны, что в Европах их кто-то льёт?))
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Ну Равенол вон тоже пишет, однако есть жалобы на скрежет, вибрации и тд которые пропадают после замены на другое масло.
Может быть ведь банальное совпадение. Неправильная замена. Ну и вообще эффект плацебо или как его там :)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Может быть ведь банальное совпадение. Неправильная замена. Ну и вообще эффект плацебо или как его там :)
Каким образом можно неправильно заменить масло в Халдексе?)) Там же всё крайне элементарно.
Эффект плацебо когда человек слышит скрежет при повороте руля или вибрации? Ну такое... Я всё же по библейски к адекватным людям отношусь, пока они не накосячат ко всем стараюсь относится хорошо и стараюсь верить.

Просто аналога ERWIN на Халдекс нет с дорогими тестами заставляющими выдерживать рецептуру строго по допуску, вот и может быть некий разброс в качестве масло, чего нет в моторном где тот же Равенол стабильно в списке Еривин, а это не дёшево.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
P.S Вы уверенны, что в Европах их кто-то льёт?))
Не уверен. Но у нас много кто льет. На грузовиках. И проблем не было ни у кого. Я поэтому и задумался. Мне просто человек, который продает масла на грузовики, сказал, что хорошее у них масло и себе он залил его в Тигуан тоже в haldex, правда месяц назад, но проблем нет. Да и на Drive2 есть отзывы давнишние по этой трансмиссионке - вроде не было ни у кого проблем. Другое дело, что мы всегда считаем, что, чем дороже, тем лучше. Но, я думаю, что Mannol тихо из-за угла смеется над нами. :)
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Не уверен. Но у нас много кто льет. На грузовиках. И проблем не было ни у кого. Я поэтому и задумался. Мне просто человек, который продает масла на грузовики, сказал, что хорошее у них масло и себе он залил его в Тигуан тоже в haldex, правда месяц назад, но проблем нет. Да и на Drive2 есть отзывы давнишние по этой трансмиссионке - вроде не было ни у кого проблем. Другое дело, что мы всегда считаем, что, чем дороже, тем лучше. Но, я думаю, что Mannol тихо из-за угла смеется над нами. :)
В основном в Халдекс у нас Манол никто не льёт, точнее я не вижу особых свидетельства этому в интернете, Феби, Борг да льют, уверен будут лить Ликви ибо у неё куча фанатов и фирма проверенная, а вот Манол...

Я в целом не против, даже хорошо если Вы себе зальёте манол и напишите тут свой опыт, как оно, тогда и другие могут лить. ИМХО Если хотите попробовать то пробуйте, главное не забывайте отписывать о том как Халда на нём отработала.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
213
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
Да и вообще, роль жижи в халдексе, сильно преувеличена, насколько я читал. Ничего там магического нет.
 
Сверху Снизу