Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,674
Благодарности
582
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,790
Благодарности
481
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
SA 433 пока не выпускают. И это платина. Хотели в мае. Так мне ответил представитель завода.Так, что зря вы спасибо сказали... Не за, что и не кому. Эта информация давно в сети.
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,674
Благодарности
582
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
SA 433 пока не выпускают. И это платина. Хотели в мае. Так мне ответил представитель завода.Так, что зря вы спасибо сказали... Не за, что и не кому. Эта информация давно в сети.
SA 442 с содержанием платины для Audi, VW, Skoda;
SA 501 с содержанием иридия Audi, VW, Skoda.
SA 433 с Алиэкспресс для представителя сверхразума
 
Последнее редактирование:

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,694
Благодарности
512
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
SA 442 с содержанием платины для Audi, VW, Skoda;
SA 501 с содержанием иридия Audi, VW, Skoda.
SA 433 с Алиэкспресс для представителя сверхразума
Вы их в живую видели? Наконечник такой же как у ВАГа?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,790
Благодарности
481
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Recruit, как можно увидеть, то чего ещё не произвели на заводе в Дзержинске. Но некоторые клоуны видят.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,790
Благодарности
481
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Молодец ..... Поправил.... :Biggrin1: Но тока с собакеном можешь.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,790
Благодарности
481
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Мне вообще насрать на этих блоХеров. Про пендосов это к собакам. :Biggrin1:
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Уже отзывы пошли.
Может и левак.
На сайте Метеора указаны оф. продавцы. METEOR Auto: официальный сайт производителя свечей зажигания METEOR и ЭЗ
К примеру свечи для нашего CTHA на Ягодах и Озоне продает ПРИМА ХИМ из ЕКБ, которого нет в продавцах на сайте Метеора. Указан только Планета авто.
https://www.wildberries.ru/catalog/197914228/detail.aspx
https://www.ozon.ru/product/komplek...715564689&keywords=sa501+meteor&tab=questions
1715565675221.png
На ЯМе указанный на сайте Планета авто предлагает, но ценник больше.
Яндекс
Где и у кого автор отзыва купил свечи, не указывает.
Перед покупкой на маркетплейсах нужно быть особо осторожным, там левака сейчас процентов 80, если не больше.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,790
Благодарности
481
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Продолжайте и дальше дискутировать.... А я прикуплю кучку этих свечей. Теперь не жалко менять через 30 000. Удачи всем в поиске истины.
 

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП
Я как понял, ты кучку никелеевых свечек закупить намерен, коль про 30тыс промелькнуло... Нет?
Какой смысл ставить никелевые, если они будут работать от силы 10ткм? Вдобавок на нашем теплонагруженном двигателе как этот никель поведет себя?
PS: У меня была история с подбором никелевых свечей вместо иридиевых на Мазде6, но это было в начале 2000х, когда еще встречался тетраэтилсвинец и иридиевые могли отслужить иногда и меньше 20ткм вместо положенных по регламенту 90ткм (привет еще и увеличенному искровому зазору в 1.3мм на Мазде вместо ваговских 0.8мм). А стоили они тогда по 100 у.е. каждая свеча. Да и температурный режим на Мазде6 был далёк от CZDA.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,538
Благодарности
1,643
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП
И я вот не знаю какой. Что это за такие свечи, если их менять через 30тыс км. Остается одно - никелеевые. Платиновые и иридиевые ходят 60 и 100.
Зачем покупать те же платиновые и менять их на 30тыс и зачем тогда их покупать вообще, если выкидывать их на пол-ресурсе их работы.
Мы же не знаем про какую кучку свечей ведет речь АОВ. Если он купит горсть с АЛИ, то там понятное дело, свечи непонятно из чего сделаны и менять он их будет так часто. Перестраховывается наверно.
У меня в сервисной регламент говорит менять свечи через 30ткм. Так и меняю.
Не думаю, что никелевые "железки" пройдут 30ткм без нареканий.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У меня в сервисной регламент говорит менять свечи через 30ткм. Так и меняю.
Не думаю, что никелевые "железки" пройдут 30ткм без нареканий.
Писать они могут, что угодно но ориентироваться надо по зазору, состоянию свечей и пропускам зажигания, если всё в норме то не вижу смысла выкидывать свечи у которых ресурс по заявлениям производителя(а он точно получше знает чем VW) тысяч 90 или вообще 120+ как у Иридия или Рутения. VW бабло зарабатывает, вот и весь ответ, до 17г был регламент 60к и свечи прекрасно себя чувствовали(у меня опыт не маленький). Зазор опять же всегда можно откорректировать в норму и работать будут опять хорошо если электроды целые и всё герметично, электрод чистый, физику не отменишь.

Что касается свечей с Али то экономия не значительная, тем кому она значительная надо было не Тигуан покупать на последние деньги, ИМХО. Тех же кто катает по 90к+ платиновые свечи я тоже не поддерживаю, они ничем не лучше тех кто покупает свечи на Али.
 
Последнее редактирование:

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП
Опять 25. В любом описании, в любых документах производителей свечей написан срок службы тех или иных свечей. VW может писать что угодно. У него замена масла написана 15тыс. Мы точно все меняем на 15тыс? ))
Я выкладывал фото своей заводской иридиево-платиновой свечи на пробеге 60тыс. Электроды в состоянии новых, блестят, зазор не ушел вообще, электрохимической коррозии ноль. Зачем мне их менять, VW объяснит мне? Почистил я их немного и отправил опять в свечные колодцы до 100тыс.

Согласен! Но вроде есть кто на турбовых моторах и обычные свечи 45тыс катает. Свечи с завода. И ничего говорят, на 60 поменяю. Не VW, а Сузуки. Но... Ну его на фиг такое. Быстрая электрохимическая коррозия, неизбежное увеличение зазора, следовательно бОльшие нагрузки на ИКЗ. На фиг! ИМХО Они и 10тыс то не прослужат, а систему зажигания попортить смогут. ))
Но и менять платиновые на 30тыс как то глупо. Они 60 выхаживают в лёгкую.
Мне дешевле самому менять свечи через 30ткм, чем катушки. Никелевые у нас - не вариант.
 

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП
Писать они могут, что угодно но ориентироваться надо по зазору, состоянию свечей и пропускам зажигания, если всё в норме то не вижу смысла выкидывать свечи у которых ресурс по заявлениям производителя(а он точно получше знает чем VW) тысяч 90 или вообще 120+ как у Иридия или Рутения. VW бабло зарабатывает, вот и весь ответ, до 17г был регламент 60к и свечи прекрасно себя чувствовали(у меня опыт не маленький). Зазор опять же всегда можно откорректировать в норму и работать буту опять хорошо если электроды целые и всё герметично, электрод чистый, физику не отменишь.
Хозяин - барин :Biggrin1:
 

Ыукпу

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
72
Благодарности
12
Адрес
Нерезиновск, Коптеево
Автомобиль
Skoda Superb 2019, CZDA, МКПП
Не дешевле. Если выкидывать свечи на пол-ресурсе их работы.Дешевле, это если только свечи не воровать где то. )))
Свеча - 800р. Катушка - 4000р., если от нормального бренда.
Скинули срок службы, значит тоже были основания помимо маркетинга. ИМХО.
PS: У нас очень теплонагруженный двигатель, тоже не в плюс сроку службы. Первое время привыкал к потрескиванию выпускной после остановки.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Сверху Снизу