Анекдоты, байки и др. (18+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
ххх: у нас есть один на работе с фамилией Чёрный
ххх: сотрудники предлагают ему сына назвать Плащ =))

Сейчас стою в магазине, лампочки покупаю. Впереди меня два мужика.
Первый мужик: Дайте мне, пожалуйста, две вилки по тридцать рублей.
Второй мужик при этом активно уламывает первого куда-то ехать к каким-то тёлкам.
Первый мужик: А если ты, Коля, не заткнёшься, то я одну вилку воткну тебе в жопу.
Коля: Как же ты потом будешь ей есть?
Первый мужик, продавщице: Дайте, пожалуйста, три вилки.

Едут супруги на машине по городу.
Трогается поток со светофора и одна машина все время мечется из ряда в ряд, всех подрезает, но на следующий светофор подъезжают все вместе...
и так раза три...
Жена говорит:
- Дорогой, вот откуда берутся такие уроды?
- Понимаешь, дорогая, существует такой склад людей, которые просто не умеют водить машину!
Жена округляет глаза:
- Дорогой, вот когда ты говорил "склад людей, которые не умеют водить машину", ты имел ввиду морг?

По Германии едет автобус с туристами из Израиля. Водитель — немец. Мчит по автобану. Проезжают мимо указателя "Бухенвальд". Евреи обращаются к водителю:
— Любезный это место практически свято для еврейского народа. не можем ли мы на минуту отклониться от нашего маршрута и посетить этот памятник истории.
Водитель пытается отказать (маршрут, расписание...) Уговорили. Свернули,едут. Водитель, естественно нервничает. Автобус ломается где-то у глухого хутора.Разъяренный водитель направляется к ближайшему дому, чтобы вызвать помощь. Видит — на крыльце сидит толстый, рыжий бюргер и ест сосиски с пивом. Водитель обращается к нему: — Слушай, я тут.... евреев,.... будь они неладны, в Бухенвальд везу....автобус сломался... доехать не можем.... ты не мог бы мне помочь. Бюргер смотрит на него и отвечает:
— Извини, земляк... , у меня только микроволновка

- Мы ведём наш репортаж с матча "Польша-Германия"... Идёт всего лишь пятая минута матча - а немцы уже ведут пленных!

Мужик в троллейбусе едет и думает:
«Жена- стерва, друзья – подонки, работа – дрянь,
начальник – дебил, жизнь – дерьмо….
За спиной у него стоит ангел, записывает в блокнот
и думает: « Какие странные желания, и главное-
одни и те же каждый год! Но ничего не поделаешь, надо исполнить…»

- Почему вы заправляете салат "Оливье" детским кремом?
- У гостей от майонеза лицо щиплет.

Я вам вот что скажу... Перед тем как задуть свечи следует прожевать оливье

Посмотрел я на себя в зеркало , встал на весы и решил: Хватит!довольно уже с меня этих весов и зеркал.

Бомж Иван нашел ноутбук и в первую очередь проверил корзину.

Вчера психанула и ушла из дома...вспомнила, что живу одна.....вернулась

- Дорогой, я хочу на Рождество... шубу...
- Хозяюшка ты моя! Сейчас же пойду куплю свёклу и селёдку!

- Да я разве завидую, что у него айфон от "Эпл"? Да будь у него хоть
триппер от самой Волочковой, я бы все равно завидовать не стал!..







 
Последнее редактирование:

VSG

Постоялец
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
1,070
Благодарности
5,228
Адрес
ОАЭ
Автомобиль
Lx 570, Х5, G63AMG
- Дорогая, а что это за рыба в ухе плавает?
- Тебе что, моя уха не нравится???
- Успокойся, дорогая, уха мне нравится. Мне не нравится, что и рыба ее ест...

Жена - мужу:
- Ты почему пришел домой в 5 утра???
Муж, оправдываясь:
- А что я виноват, что в нашем городе в 5 утра, кроме как домой, и пойти-то больше некуда?

- Я с девушкой расстался.
- А че такое?
- Да мы в душе были и тут она говорит - а давай, мол, делать плохие вещи, мм?
- А ты че?
- А че я. Льнул ей шампунь в глаза.......
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Совсем не юмор.

Рассказ об Уродливом Коте.
Автор: неизвестен.

Мир, увы, не всегда спасает красота.

Мы правильно живем в этом мире, если правильно любим его …

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я
сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле.
Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …».
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Shokolad, спасибо Миш! сижу плачу, но очень люблю такие рассказы.. они выворачивают нас наизнанку заставляя не забывать о главном..
 

VSG

Постоялец
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
1,070
Благодарности
5,228
Адрес
ОАЭ
Автомобиль
Lx 570, Х5, G63AMG
Вчера с дочкой рисовали котенка. Утром обнаружили такого же за дверью.
Сегодня будем рисовать дом в Испании, машину и шубу...

Разговор 2-х барменов:
- Ко мне вчера знаменитый актер пришел, заказал виски, посидел, кинул на стол 100 баксов и ушел.
Второй:
- А ко мне пришел новый русский, заказал мартини, кинул 100 баксов, ушел, потом вернулся с братвой и забрал у меня 500 баксов за то, что я его деньги со стола взял!

Больница для душевнобольных. Один из пациентов стоит у аквариума и донимает рыбку:
- Дай мне дом, машину, дачу! Тебе что, жалко?
Подходит врач:
- Больной, отойдите от аквариума! Рыбки говорить не умеют.
- Вот и я ему уже целый час твержу, - говорит рыбка. - Начитался Пушкина...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, спасибо Миш! сижу плачу, но очень люблю такие рассказы.. они выворачивают нас наизнанку заставляя не забывать о главном..
[FONT=&quot]
Ну вот тебе еще два........

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. [/FONT]
[FONT=&quot]- “Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. [/FONT]
[FONT=&quot]Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент”. Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал: [/FONT]
[FONT=&quot]- “Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай”. [/FONT]
[FONT=&quot]Я все еще думаю над этими словами: они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядок. [/FONT]
[FONT=&quot]Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени [/FONT]
[FONT=&quot]со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... [/FONT]
[FONT=&quot]И сейчас я больше ничего не сохраняю. Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. [/FONT]
[FONT=&quot]Предложения, например “Однажды” или “В один из дней”, изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра ("завтра", часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. [/FONT]
[FONT=&quot]Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы [/FONT]
[FONT=&quot]я знал, что мои дни сочтены. [/FONT]
[FONT=&quot]Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало бы, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, на сохраняю на потом ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку сейчас, сегодня. Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута - что-то особенное. [/FONT]
[FONT=&quot]В юности кажется, что счастье будет; в старости - что оно было... [/FONT]

[FONT=&quot]Детство [/FONT]
[FONT=&quot]Как -тораз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. [/FONT]
[FONT=&quot]- Папа, можно у тебя кое-что спросить? [/FONT]
[FONT=&quot]- Конечно, что случилось? [/FONT]
[FONT=&quot]- Пап, а сколько ты получаешь? [/FONT]
[FONT=&quot]- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? [/FONT]
[FONT=&quot]- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? [/FONT]
[FONT=&quot]- Ну, вообще-то, 500. А что? [/FONT]
[FONT=&quot]- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - [/FONT]
[FONT=&quot]Пап, тыможешь занять мне 300? [/FONT]
[FONT=&quot]- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и [/FONT]
[FONT=&quot]ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себятак глупо ведешь. [/FONT]
[FONT=&quot]Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. LДа как он смеет [/FONT]
[FONT=&quot]спрашивать меня озарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, [/FONT]
[FONT=&quot]ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . [/FONT]
[FONT=&quot]Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был в постели. [/FONT]
[FONT=&quot]- Ты не спишь, сынок? - спросил он. [/FONT]
[FONT=&quot]- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. [/FONT]
[FONT=&quot]- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, [/FONT]
[FONT=&quot]которые ты просил. [/FONT]
[FONT=&quot]Мальчик сел в кровати и улыбнулся. [/FONT]
[FONT=&quot]- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. [/FONT]
[FONT=&quot]Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш [/FONT]
[FONT=&quot]сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. [/FONT]
[FONT=&quot]- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. [/FONT]
[FONT=&quot]- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, [/FONT]
[FONT=&quot]- ответил ребенок. [/FONT]
[FONT=&quot]- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами. [/FONT]
[FONT=&quot]Мораль [/FONT]
[FONT=&quot]Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. [/FONT]

[FONT=&quot]Мы не должны позволять ей утекать сквозьпальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, [/FONT]

[FONT=&quot]самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. [/FONT]

[FONT=&quot]И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, окоторой они будут помнить всю свою жизнь. [/FONT]

[FONT=&quot]Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье. [/FONT]
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
[FONT=&quot]
Ну вот тебе еще два........

ну спасибо тебе, добрый ты человек :rolleyes:
второй кстати знаю,первый оч понравился!!

я вчера не с первой попытки смогла рассказать маме про кота.. в итоге сквозь слезы и всхлипы рассказала.. мама долго на меня смотрела выпучив глаза, а потом сказала:"Да.. умеешь ты настроение испортить.. не могу перестать думать об этом коте.."
 

VSG

Постоялец
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
1,070
Благодарности
5,228
Адрес
ОАЭ
Автомобиль
Lx 570, Х5, G63AMG
Если вам изменил муж, перед тем как от него свалить, подсыпьте ему слабительное вперемешку с виагрой… Пусть этот кобель обоср@тся от счастья на вашей сопернице... .

Новый Год удался... . .
Если главная елка города каким-то образом оказалась у тебя дома.
Если Дед Мороз ушел от тебя в пять вечера второго января, и то, только потому, что за ним пришла жена.
Если у тебя на потолке 47 следов от пробок шампанского, а бутылок всего шесть.
Если 10 января президент лично обратился к тебе с просьбой: "Слышь, давай закругляйся уже! "
Если соседи сверху жалуются, что вы залили их... шампанским и требуют еще!

- Представь себе-я отработал две смены подряд!
- Как это?
- Задремал нечаянно и никто не догадался меня разбудить!

В ресторане. У официанта на шее на веревочке привязана ложка. Посетитель спрашивает:
- Простите, а зачем Вам ложечка на веревочке?
- Представьтесебе - несу я вам суп и тут в него падает муха! Ну яаккуратно ложечкойее вытаскиваю - не руками же! И Вам приятно и гигиенично!
- Понятно, а что это у вас за веревочка из ширинки торчит?
- А это если мне вдруг в туалет захочется я за веревочку и вытащу, чтобы не пачкать руки.
- А обратно?
- А обратно - ложечкой!!!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Вчера кандидат в президенты побывал в одном из столичных роддомов. Подарил цветы врачам, покряхтел вместе с роженицами...

- Изя куда все бегут? Шо там дают?
- По морде!
- По целой?

Стоит сделать человеку комплимент по поводу красивых усов и всё - она с тобой больше не разговаривает.

Под самым красивым павлиньим хвостом всегда находится самая обычная куриная жопа.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Молодой парень в кафе пьет кофе и смотрит на красивую девушку за соседним столиком. Наконец решает подойти:
- Девушка, а можно к вам присесть?
Девушка на все кафе:
- ДА НЕ БУДУ Я С ТОБОЙ СПАТЬ!!!

Люди заоборачивались, заулыбались.
Парень, покраснев, возвращается на место.
Тут к нему подсаживается эта же девушка:
- Вы, конечно, извините, но дело в том, что я психолог и пишу диссертацию на тему "Поведение разных типов людей в неадекватных ситуациях".
Парень, внезапно, на все кафе:
- ЧТО?! ДВЕСТИ БАКСОВ?!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Отец семерых дочерей в
отчаянии назвал
восьмую Серегой

Может быть, работа не слишком приятное занятие, но куда-то ведь надо утром идти.

Хозяйкa:
- Может быть чaйку... покрепче... того сaмого?
Слесaрь:
- Спaсибо! От чaйку не откaжусь... И чего покрепче - тоже можно... А уж от того-сaмого я никогдa не откaзывaлся!

В кaчестве экспериментa зaселяют двa островa: нa одном остaвляют 25 женщин и одного мужчину,
a нa другом - 25 мужиков и одну женщину.
Проходит некоторое время и приезжaют в нaчaле с проверкой нa остров, где однa женщинa. Смотрят,
все убрaно, везде чистенько, пaльмочки подвязaны, дорожки песочком посыпaны. Сидит женщинa нa троне и кричит:
- Вовa, я тебе кaким скaзaлa песочком дорожку посыпaть?
- Крaсным... .
- А ты кaким посыпaл?
- Желтым...
- Ты кaким был по счету? Пятым? Будешь двaдцaть пятым...
Приезжaют нa остров, где 25 женщин и один мужик. Смотрят, все грязно, пaльмы местaми повaлены,
вокруг полный хaос и сидит мужик нa пaльме, нa сaмой верхушке, a женщины обступили ее и кричaт:
- Вaся, слaзь, 5 минут уже прошло!!!

Раздражают девушки, которые на всё отвечают:
"Так и знала, что ты это скажешь".
- Зелёный гидрокарбонат ежа.
- Так и знала, что ты это скажешь.
 

PanJETT

Участник
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
127
Благодарности
356
Адрес
Серпухов, Московская область
Автомобиль
VW Tiguan, Deep Black pearl effect
[FONT=&quot]Ну вот тебе еще два........[/FONT]

[FONT=&quot]Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. [/FONT]
[FONT=&quot]- “Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. [/FONT]
[FONT=&quot]Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент”. Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал: [/FONT]
[FONT=&quot]- “Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай”. [/FONT]
[FONT=&quot]Я все еще думаю над этими словами: они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядок. [/FONT]
[FONT=&quot]Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени [/FONT]
[FONT=&quot]со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... [/FONT]
[FONT=&quot]И сейчас я больше ничего не сохраняю. Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. [/FONT]
[FONT=&quot]Предложения, например “Однажды” или “В один из дней”, изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра ("завтра", часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. [/FONT]
[FONT=&quot]Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы [/FONT]
[FONT=&quot]я знал, что мои дни сочтены. [/FONT]
[FONT=&quot]Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало бы, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, на сохраняю на потом ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку сейчас, сегодня. Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута - что-то особенное. [/FONT]
[FONT=&quot]В юности кажется, что счастье будет; в старости - что оно было... [/FONT]

[FONT=&quot]Детство [/FONT]
[FONT=&quot]Как -тораз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын. [/FONT]
[FONT=&quot]- Папа, можно у тебя кое-что спросить? [/FONT]
[FONT=&quot]- Конечно, что случилось? [/FONT]
[FONT=&quot]- Пап, а сколько ты получаешь? [/FONT]
[FONT=&quot]- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе? [/FONT]
[FONT=&quot]- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час? [/FONT]
[FONT=&quot]- Ну, вообще-то, 500. А что? [/FONT]
[FONT=&quot]- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. - [/FONT]
[FONT=&quot]Пап, тыможешь занять мне 300? [/FONT]
[FONT=&quot]- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и [/FONT]
[FONT=&quot]ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себятак глупо ведешь. [/FONT]
[FONT=&quot]Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. LДа как он смеет [/FONT]
[FONT=&quot]спрашивать меня озарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, [/FONT]
[FONT=&quot]ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . [/FONT]
[FONT=&quot]Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был в постели. [/FONT]
[FONT=&quot]- Ты не спишь, сынок? - спросил он. [/FONT]
[FONT=&quot]- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик. [/FONT]
[FONT=&quot]- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, [/FONT]
[FONT=&quot]которые ты просил. [/FONT]
[FONT=&quot]Мальчик сел в кровати и улыбнулся. [/FONT]
[FONT=&quot]- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. [/FONT]
[FONT=&quot]Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш [/FONT]
[FONT=&quot]сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца. [/FONT]
[FONT=&quot]- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот. [/FONT]
[FONT=&quot]- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, [/FONT]
[FONT=&quot]- ответил ребенок. [/FONT]
[FONT=&quot]- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами. [/FONT]
[FONT=&quot]Мораль [/FONT]
[FONT=&quot]Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. [/FONT]
[FONT=&quot]Мы не должны позволять ей утекать сквозьпальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, [/FONT]
[FONT=&quot]самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. [/FONT]
[FONT=&quot]И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, окоторой они будут помнить всю свою жизнь. [/FONT]
[FONT=&quot]Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье. [/FONT]


Я смотрю в разделе "Анекдоты" появились философские этюды. Добавлю и я от себя по тематике, которая мне близка.
Подобно сакуры лепестку
По весне,

Медленно кружась,
Я хотел на землю упасть лепестком.
Чистым и сверкающим.

Красивая японская танка... Написана человеком, который отдал жизнь за свою родину, лётчиком-камикадзэ.
Кстати, слово "камикадзе" вопреки расхожему мнению появилось задолго до Второй мировой войны. В XIII веке орды монгольских завоевателей, поработившие к тому времени Китай, все чаще обращали свои взоры на восток, где непокоренной оставалась лишь Япония. В 1274 году китайский богдыхан из монгольской династии Хубилай, внук Чингисхана, направил к берегам Страны восходящего солнца свои боевые корабли. Но планы монголов были сорваны страшнейшим тайфуном, который, словно щепки, разметал непобедимые флотилии. Спустя семь лет Хубилай предпринял повторную морскую экспедицию, но история повторилась снова. Будучи весьма религиозным народом, японцы посчитали, что здесь не обошлось без вмешательства свыше, и назвали спасительные штормы "ками кадзэ", что в переводе означает "божественный ветер". Можно много говорить, что это фанатики, что человеческая жизнь для них ничто. Это спорный вопрос, но я не об этом. Грязь и кровь войны не убили чувство прекрасного в человеке.
На ваш суд мой опус, так сказать проба пера в стиле танка:
Сакуры нежной цветы радуют глаз!
Недолго… Снегом мертвым лягут на землю.
Обернувшись быстро назад,
Ты всё равно не увидишь себя!
Жизнь скоротечна…
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Предлагаю выделить несмешные истории и рассказы в отдельную тему. А то как-то не совсем приятно, когда в одной теме соседствуют иногда скабрезные анекдоты и разссказы о возвышенном...
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Я смотрю в разделе "Анекдоты" появились философские этюды. Добавлю и я от себя по тематике, которая мне близка.
Подобно сакуры лепестку
По весне,

Медленно кружась,
Я хотел на землю упасть лепестком.
Чистым и сверкающим.

Красивая японская танка... Написана человеком, который отдал жизнь за свою родину, лётчиком-камикадзэ.
Кстати, слово "камикадзе" вопреки расхожему мнению появилось задолго до Второй мировой войны. В XIII веке орды монгольских завоевателей, поработившие к тому времени Китай, все чаще обращали свои взоры на восток, где непокоренной оставалась лишь Япония. В 1274 году китайский богдыхан из монгольской династии Хубилай, внук Чингисхана, направил к берегам Страны восходящего солнца свои боевые корабли. Но планы монголов были сорваны страшнейшим тайфуном, который, словно щепки, разметал непобедимые флотилии. Спустя семь лет Хубилай предпринял повторную морскую экспедицию, но история повторилась снова. Будучи весьма религиозным народом, японцы посчитали, что здесь не обошлось без вмешательства свыше, и назвали спасительные штормы "ками кадзэ", что в переводе означает "божественный ветер". Можно много говорить, что это фанатики, что человеческая жизнь для них ничто. Это спорный вопрос, но я не об этом. Грязь и кровь войны не убили чувство прекрасного в человеке.
На ваш суд мой опус, так сказать проба пера в стиле танка:
Сакуры нежной цветы радуют глаз!
Недолго… Снегом мертвым лягут на землю.
Обернувшись быстро назад,
Ты всё равно не увидишь себя!
Жизнь скоротечна…

:bi::ay: БРАВО!
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Жена дрессировщика после секса получает сахарок.

Продавец шаурмы, меняя пелёнки своему ребёнку, по привычке добавил салат и майонез.

Я только что нашел волос в конфете под названием "Старик Хоттабыч". Как думаете, он еще работает?...

Я быстро вывожу мужчин на чистую воду. После недели общения со мной, я узнаю, что все они истеричные психопаты

Кто бы мог тогда подумать, что папа дяди Федора из "Простоквашино" был программистом: в свитере, с бородой и защищал кота.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу