Анекдоты, байки и др. Часть 3. (18+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,230
Благодарности
77,089
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
В продолжение активно обсуждавшейся темы (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1752834&postcount=4101)

Простите за так называемое Бородино. Исторический фельетон

1509403186.jpg


Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.
Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.
Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.
Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.
1507597378.jpg


Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время.
Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями. Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.

Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать. Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.
Тут еще узнал, что мы французский фрегат-"невидимку" засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России".
И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это.

© РИА Новости / Виталий Подвицкий

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171123/1509403637.html
 
Последнее редактирование:

VSG

Постоялец
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
1,068
Благодарности
5,210
Адрес
ОАЭ
Автомобиль
Lx 570, Х5, G63AMG
Я из мухосранска. Недавно у нас появился парень, который ездит стоя на какой-то неведомой х..йне. Думаем собраться с жителями, загнать его вилами в сарай и сжечь.

- Батюшка, по-моему звонарь на колокольне бухой…
- Тю… А что такое?! Вам «Металлика» не нравится?..

Приехала древнеукраинская княжна Ганна во Францию. Достала шмат сала и говорит местному царьку: «Порижь!» С тех пор местечко стало называться Парижем.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
- Семён Маркович, вы слышали?
- Нет, Роза Моисеевна, а шо такое?..
- А я слышала, шо вы таки слышали…

- А может-таки останемся друзьями!? - робко предложил Сёма.
- Ни за что! - отрезала Фая. И стала раздеваться.

- Доктор, скажите мине правду: почём я болен?

- Яша, я тибе прошу, перестань быть таким жадным.
- Ладно, а ты мине шо?

- Борис Моисеевич, у нас тут возникли кое-какие проблемы, поэтому похороны дедушки перенесли со среды на пятницу…
- Ему шо, таки стало лучше?

- Сёма, а ви знаете, сколько в Одессе рогоносцев, не считая вас?
- Шо? Это ви мине на шо намекаете?!
- Ох, звиняюсь. Скажите тогда, сколько у нас рогоносцев, считая вас?

- Сёма, мне бы не хотелось тебя огорчать, но просто больше заняться нечем…

- Раньше ведь оно как было?
- Как?
- Вот именно! А теперь оно шо?
- Шо оно теперь?
- Вот и я говорю.

Коренной одессит Йосиф Давидович по-жизни был пессимистом, а поэтому - либо всегда прав, либо приятно удивлён

- Сёма, подкати ко мне на пару минут.
- Красиво или по делу?

- Здравствуйте, Яков Моисеевич! Как Ваше никому теперь не нужное здоровье?

- Скажите мине, Додик, расстегай - это риба или мясо?
- Ой шо Вы, Фирочка, это таки предложение…

Когда тётя Соня сворачивает не туда, то даже навигатор говорит:
"Ну-у, в принципе, можно и так…"

- Шимелевич, как ваше всё хорошо?
- Плохо.
- Ой, шо ви мине рассказываете. Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть ещё хуже.

Яша сразу понял, что Софа необычная девушка. Трудно сказать, что навело его на эту мысль. То ли томик Бальмонта в её руке, то ли томная поволока в карих, бездонных глазах, то ли впечатление полной отрешённости от суетного мира вокруг, то ли бюстгальтер, надетый поверх пальто…

- Рабинович, вы верите в справедливость?
- Верю. Но не доверяю.

«Вот это да!» - воскликнул Моня, увидев Сонечку.
«А вот это нет!» - категорически ответила ему Сонечка

Рабинович так красиво изворачивался, что следователь стал продавать билеты на его допросы.

Скандал на одесском ТВ: пользуясь служебным положением, сурдопереводчик Красюк полтора года рекламировал бордель для дальнобойщиков.

В музее:
- Гражданка, шо ви себе позволяете, это же трон Екатерины Великой!
- Ша! Шо вы так орёте? Можно подумать шо она ваша родственница. Она придет - я встану!
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Мой возраст - самый оптимальный.
Ещё могу радостно прибухивать, но уже выбираю более качественные напитки и более интересный круг общения.

Студенты спрашивают преподавателя:
- Можно мы на вашу следующую пару не придем?
- Да.
- А вы отмечать не будете?
- Нет, я вообще на работе не пью!

- Папа, а когда я наконец смогу приходить домой во столько, во сколько мне захочется?
- Не знаю, сынок, я сам еще пока не дожил до такого возраста.

- Сынок, ты связался с плохой компанией...
- Мам, я её основал.

Hемец: "Я каждый вечеp выпиваю тpи банки пива".
Рyсский: "О-па, это же целых девять литpов!!!"
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,230
Благодарности
77,089
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
RAUNcbnxKm235228ipEQ-ulT1zBwh77Y05wWUpQHnaqrKU5Q2901DI0PAH8Nav_533zLrZmEwm1UP0UUWeWwfv5UzjxPwLjzTg1PJoudwU8


RAUNcbnxKm235228ipEQ-mzojvtQxqF0KJ_8QsZSELTYjAtE7GPdDmFqf-cQlOfq1laLvBg6Xmz_WxEMGLtQ4C9bQAFUUcSNqKJcgScp9mg


3e765601ce65a479c77eb5548c2a01d8025fce7f24b000b1c3e332b9576f8658_1.gif


3ab3976ce3efacf5cc88fac863c23cac3e7e1cdb35330152ec00aeba2b7161fd_1.gif


334196122b0cf1b1e4b629e1e3c72bb50d60d07a3c3907264a57806d5a3edc6c_1.gif


2f6feba780b9bd44428965fc62eb8794ddd4f73b_1.jpg


4770b8e7ba047dffbf3c50aaf3daf0b4bf4c9849a3e1958adca169c4917ceef3_1.gif


4aab420cd3a53df0ef28fe1b496667e8c0704c56a46fbd4dfc8811440f5fdbb2_1.gif


43135844e7b825f0d57163ca97d4524943cd74f824c0c9c6964be3bc245d15d6_1.gif
 
Последнее редактирование:

VSG

Постоялец
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
1,068
Благодарности
5,210
Адрес
ОАЭ
Автомобиль
Lx 570, Х5, G63AMG
Большинство зданий нашего города построено в стиле "Нехай так".

Этим летом я вспотел только однажды – когда искал на антресолях теплый свитер.

Недавние исследования показали, что женщины с лишним весом всегда живут дольше, чем мужчины, которые им на это указывают.

Мне кажется, когда тело по утрам потягивается – это оно инстинктивно пытается себе что-то сломать, чтобы никуда не идти.

Летом 2010 года мы, изнывая от жары, задыхаясь от дыма и гари, молили Бога о дожде. Семь лет спустя наши молитвы дошли до адресата!
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,230
Благодарности
77,089
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Что такое политкорректность? Это когда вместо «темно, как у негра кое-где» говорят «темно, как в жопе кое у кого».

Муж сказал:
- Приберись, приготовь обед, постирай, погладь и можешь ехать к подружке!
Выложила тапочками слово ХЕР и уехала.

Когда Буратино сильно напивался, он кричал Артемону «Апорт!», и пудель приносил его домой.

- Дорогая Франческа, ты действительно прекратила всяческие взаимоотношения с Марио?
- Конечно. Так не могло продолжаться: один вечер он ходил с одной, другой вечер ухаживал за другой. Целый месяц прожил у какой-то балерины. Я на это ничего не говорила, но, когда две недели назад он женился на Луизе, я решила, что считать себя обрученной с ним больше не имеет никакого смысла.

Полночь. В сауне с девчонками, развлекаются уставшие за день бизнесмены. Одному из них звонит жена: - Дорогой, ты где? - Представляешь, на Ленинградке в пробке застрял! - А ну ка посигналь...

Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

100г водки = 40г спирта = гибель 8тыс. нейронов головного мозга. И этот широко распространенный тезис не давал покоя в преддверии двух выходных дней, пока под руку не попался калькулятор. Из различных компетентных источников узнаем, что средний человеческий мозг содержит приблизительно 86 миллиардов нейронов. Делим это число на количество нейронов, погибающих при употреблении 100 г водки, и получаем число эквивалентное 1 075 000 литрам водки!! Т.е., ресурс нашего мозга 1 075 000 литров водки!! За какой же срок мы сможем исчерпать его употребляя в день 1 литр водки? ПАААА БААААМ....2 945 ЛЕТ и 2 МЕСЯЦА!!!! Шах и мат, ЗОЖники, шах и мат.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,437
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Новая единица измерения интеллектуальной мощности - придурковатт.


Дай человеку рыбу, и он наестся. Дай человеку удочку, и он нажрётся.



В будущем дети будут думать, что во Франкфурте-на-Майне расположены фермы для криптовалют.



Блюз - это когда хорошему человеку плохо. Шансон - это когда хорошему человеку плохо в маршрутке.


Стив Возняк сказал, что они начинали в гараже с одним паяльником. Прям как наши политики. Правда у политиков ещё утюг был.


У меня мелкая сестра очень любит тискать кота. Он идет мимо, она вопит: «Вася!!!» и бежит обнимать его так, что у бедолаги аж кости трещат. И так раз по 7-8 в день. Долго кошак терпел, очень долго, царапал ее пару раз, но получал за это по шее.
Прихожу сегодня домой и наблюдаю картину: Васька активно трется об ковер, его жутко бьет током, он орет, но продолжает тереться. Затем, весь такой взлохмаченный, идет и ложится на кресло. Я уж подумал, что сестра ему мозг окончательно расплющила.
Заходит в комнату моя сестра, и всё как обычно: «Вася!!!» и бегом к нему. Кот, который обычно старается спастись бегством, - ни с места. Через секунду я всё понял: мою сестрицу ТАК дернуло током, что она от него кубарем откатилась. И ведь не придерешься к нему!
Проделав это еще раз 8, кот отвоевал себе спокойную жизнь.
 

VOVHU

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
43
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Трахтор
Формула для желающих похудеть:)
Как известно, 1 калория — это количество энергии, расходуемое на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию.
Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры
4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева его до температуры тела следущее количество энергии:
1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий.
Если допустить, что энергетическая ценность самого калорийного литра пива будет 10000 калорий, то получается 23 тыс. калорий чистого худения, что приравнивается к 30 минутам бега трусцой.
Следовательно — пейте больше холодного пива, чтоб похудеть...
 

VSG

Постоялец
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
1,068
Благодарности
5,210
Адрес
ОАЭ
Автомобиль
Lx 570, Х5, G63AMG
После принятия закона о мате сядет вся Россия. Пожизненно. Даже попугаи....

Хотел завести себе девушку, но жена меня отговорила: "А кто будет с ней гулять, ухаживать, кормить её, убирать за ней?"

- Вижу у тебя новые часы с какими-то камушками:
- Сваровски!
- Да я уж догадываюсь, что не купил!

Любовница как граната: если она с кольцом, то безопасна, а если без кольца, её надо вовремя бросить, а то она тебе жить не даст.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,230
Благодарности
77,089
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
- А ты че вчера утром меня по телефону послала? Я тебя с добрым утром поздравить хотел.
- Во-первых, было 7 утра. Во-вторых, я не посылала, а вежливо поинтересовалась, что тебе нужно в такой ранний час. А в-третьих, слово «гнида» вырвалось чисто случайно.

Плохо расчерченная трасса явилась причиной перестрелки биатлонистов с пограничниками.

Еще немного, и по результатам очередного антидопингового расследования победу во Второй мировой войне присудят Германии, а во Вьетнамской - США.

- У него был «Лексус», его угнали, так он на следующий день пошел и купил себе новый.
- Ну, у меня такая же история была, когда я зонтик потерял.

В ларьке дали бутылку пива в долг, потому что в прошлый раз вернул 2 рубля, которые обещал занести.
Вот что значит хорошая кредитная история.

- Дорогой, тебе надо бы походить в тренажерный зал, сбросить появившиеся излишки.
- У тебя, дорогая, тоже кое-где многовато.
- Я женщина. Мне простительно.
- А я мужчина. Мне пофигу.

Если Бог не хочет, чтобы мы ели животных, то почему он сделал их такими вкусными?

В приемной у психиатра встречаются двое знакомых:
- Вы только что пришли или уже уходите? - спрашивает один.
- Если бы я это знал, то не сидел бы здесь сейчас.

Мне всегда было интересно, как назывался электрический скат до того, как появилось электричество.

Мат - это единственная возможность гармонично перейти от «Извините, я не нарочно» собственно к самой драке.


nMqTsRAcKp29NxVPNQPJakbA5TAkIo96moFJcXFJi7TPiKFbi0CQ9flmh-p_fQtsRgEjXJ4ukq64EYSjoyQUNgsE2ulqU-CkNaUXq9D-eDs
 

Snart

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
68
Благодарности
108
Адрес
Новокубик
Автомобиль
122л.с.
Формула для желающих похудеть:)
Как известно, 1 калория — это количество энергии, расходуемое на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию.
Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры
4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева его до температуры тела следущее количество энергии:
1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий.
Если допустить, что энергетическая ценность самого калорийного литра пива будет 10000 калорий, то получается 23 тыс. калорий чистого худения, что приравнивается к 30 минутам бега трусцой.
Следовательно — пейте больше холодного пива, чтоб похудеть...

К сожалению, калорийность литра пива - около 400 000 калорий! :az:

(в среднем 40 ккал / 100 грамм)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу