Антифриз для Тигуана

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,425
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Если для Coolstream QRR присадки не поставляются, то кто такой смелый, что поставляет присадки для SHELL G12++)))
Дата на канистре Шелл от 21 года. Тогда еще всё было. Видимо на Озоне остатки продаются.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,425
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Про остатки с 21-года.
А что не так то. Антифриз Шелл в белой канистре начали делать в Климовске (Coolstream, ОАО "Техноформ") со второй половины 2021г. В 2022г, после введения санкций, Шелл ушел от Кулстрима.
На Озоне, на коробке 25.10. 21. Все нормально. Видимо распродают остатки. Которые не реализовались у кого то.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
А что не так то. Антифриз Шелл в белой канистре начали делать в Климовске (Coolstream, ОАО "Техноформ") со второй половины 2021г. В 2022г, после введения санкций, Шелл ушел от Кулстрима.
На Озоне, на коробке 25.10. 21. Все нормально. Видимо распродают остатки. Которые не реализовались у кого то.
тебе там на Озоне любую дату проставят и скажут остатки -)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,425
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
тебе там на Озоне любую дату проставят и скажут остатки -)
Мне одолжений от Озона не нужно. Я вижу то, что вижу и знаю то, что знаю. Если у вас ничего нет, можно троллить бесконечно.
С таким же успехом я могу сказать не подумавший (простыми словами просто пернув), что на упаковке оригинальной запчасти, наклейку наклеили где то на Экзисте, Автодоке или Емексе.
ЗЫ На канистре дату и партию принтером видимо тоже на Озоне клепают. Ну чё, умеют... В общем пустой разговор.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Мне одолжений от Озона не нужно. Я вижу то, что вижу и знаю то, что знаю. Если у вас ничего нет, можно троллить бесконечно.
С таким же успехом я могу сказать не подумавший (простыми словами просто пернув), что на упаковке оригинальной запчасти, наклейку наклеили где то на Экзисте, Автодоке или Емексе.
ЗЫ На канистре дату и партию принтером видимо тоже на Озоне клепают. Ну чё, умеют... В общем пустой разговор.
Столкнулся лично, зимой ездили в НГ и знакомый в -25 не завелся, причем не провернуть стартером, масло замерзло, стали выяснять купил на озоне Оригинал, показал банку VW 0-30 все наклейки и прочее, принесли в дом пол банки как маргарин.
Пока отдыхали когда уезжать домой стало -20 и тогда только стартер провернул и завелся.
Поэтому что там на озоне, глазами все что угодно можно видеть, что внутри непонятно.
Дело каждого, не страшно и уверен, вперед и с песней.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,425
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
На этом форуме любят базар в сторону уводить. Разговор был про сам антифриз, а не подделка это или нет. Чел спросил у форума про ОЖ Шелл и я ему корректно ответил. Шелл 12++ это клон Кулстрим QRR. Шелл G12+ клон Кулстрим Премиум...
В общем отличные жижи. Но при замене нужен концентрат.
Блин, а дальше началась бодяга - это не то, это не так, наклейки и дату печатают на Озоне... И прочие неподтвержденные факты, то есть попросту ересь с фантазиями.
Что там и у кого как, мне до лампочки эти примеры. У каждого свой кочан на плечах и знания в кочане так же.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
612
Благодарности
211
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Ты всё знаешь. Докажи сперва, выложи факты, а потом утверждай.
Ну что тебе доказать? Как правило дата изготовления канистры примерно за пару месяцев до розлива .Но никак не за год или три. Если большая разница, значит левак. Машина собрана из запчастей не задолго до выпуска машины, не за три, два или год.. А ты хочешь что бы завод разлил на три года вперёд, и оно стоит у него или дистрибьютор или любой продавец затарился по самое немогу. и три года продать не может. Так бизнес не делается.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,425
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну что тебе доказать? Как правило дата изготовления канистры примерно за пару месяцев до розлива .Но никак не за год или три. Если большая разница, значит левак.
Ты серьезно, что ли. Ну не распродали товар и что? По твоему качественная брендовая шаровая или свеча зажигания сделанная пять лет назад - это левак? Или например тормозуха. Ну хватит уже.
Или по твоему какой то авторасходник произведенный в немалом количестве должны с руками отрывать-покупать? Тогда да, его не будет с датой трехлетней давности.
PS Мне например попадалось моторное масло двухлетней давности в магазине и что, это снова левак? И антифриз не свежего разлива тоже покупал. Какое то у тебя мышление на измену на левак развито. Прям кругом подделки мерещатся, палево и какой то подвох. Проще к этому нужно относиться и с пониманием. А коль не шаришь, то проходи мимо этого продукта, спокойнее будет. Покупай другой.
А ты хочешь что бы завод разлил на три года вперёд, и оно стоит у него или дистрибьютор или любой продавец затарился по самое немогу. и три года продать не может. Так бизнес не делается.
А ты хочешь сказать завод разливает и реализует по сто канистр? Реализовали - еще давай сотню разольем. Так что ль бизнес делается? )))
Тему ненужно глупую развивать, хватит.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,425
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Да, забыл добавить. Согласно ГОСТу, срок хранения антифриза составляет 5 лет, вне зависимости от того вскрывали вы крышку канистры или нет. Однако, по факту, герметично запечатанная в упаковке жидкость может храниться и дольше. Срок хранения не спроста придуман, верно? Так что V.A.E.,снова мимо. ))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я правильно понял технологию замены? Сливаем с патрубка все, что сольется. заполняем систему водой, сливаем опять, что сольется. Заполняем опять водой, сливаем все что сольется. Потом льем 4 литра концентрата (исходя из того, что в системе 8 литров, а разводить надо пополам) и добиваем водой до уровня. Потом если уровень упадет, то доливаем воды. А то мне в сервисе предложили слить с патрубка и долить сколько войдет готового антифриза. Менять буду на другой антифриз. Сейчас G13, налить хочу G12++, ну или EVO.
И еще, не пойму, что такое аппаратная замена. Они замещают старый антифриз новым и ни чего промывать не надо?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я правильно понял технологию замены? Сливаем с патрубка все, что сольется. заполняем систему водой, сливаем опять, что сольется. Заполняем опять водой, сливаем все что сольется. Потом льем 4 литра концентрата (исходя из того, что в системе 8 литров, а разводить надо пополам) и добиваем водой до уровня. Потом если уровень упадет, то доливаем воды. А то мне в сервисе предложили слить с патрубка и долить сколько войдет готового антифриза. Менять буду на другой антифриз. Сейчас G13, налить хочу G12++, ну или EVO.
И еще, не пойму, что такое аппаратная замена. Они замещают старый антифриз новым и ни чего промывать не надо?
Я бы все же доливал не воду, а разбавленный 50 на 50 антифриз.
Мне после замены с собой литр дали и я его со временем весь туда и залил.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,228
Благодарности
531
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
И еще, не пойму, что такое аппаратная замена. Они замещают старый антифриз новым и ни чего промывать не надо?
Можно с промывкой (если есть проблемы), можно без (если просто замена). Выполняется на работающем двигателе. https://www.drive2.ru/l/586869555079452528/
1708694944878.png
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,425
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я правильно понял технологию замены? Сливаем с патрубка все, что сольется. заполняем систему водой, сливаем опять, что сольется. Заполняем опять водой, сливаем все что сольется. Потом льем 4 литра концентрата (исходя из того, что в системе 8 литров, а разводить надо пополам) и добиваем водой до уровня.
Да правильно. Только сливать нужно сразу после прогрева ДВС и включения карлсона, то есть когда полностью откроется термостат. Это нужно для слива ОЖ и с радиатора. Осторожно, можно обжечься! Промываем таким образом несколько раз, до слива полностью чистой воды. Потом ставим все патрубки и шланги на хомуты и заливаем концентрат (4л). Заводим, ездим и при необходимости корректируем температуру кристаллизации -36гр (рефрактометр очень помогает). Корректируем концентратом или водой путем отсоса и добавления того или иного в РБ.
Я лично менял через верх. Замена антифриза
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,425
Благодарности
3,379
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
И еще, не пойму, что такое аппаратная замена. Они замещают старый антифриз новым и ни чего промывать не надо?
В принципе так, но это всё херня собачья, развод на лоха. При замене ОЖ нам нужно обязательно промыть СОД хотя бы просто дист.водой. А потом уж новую ОЖ заливать. При этой аппаратной замене просто старая ОЖ выдавливается новой и черт его знает, когда эта новая пойдет в обратку. Да и она неизбежно смешается со старой ОЖ. В общем быстро, но херово. ))
Лучше слить старую ОЖ и прогнать систему просто чистой водой, а потом добавить новый концентрат. Польза и эффективность 100%.
PS Как хорошо на нашем автопроме. Открутил пробки на радиаторе и на блоке, слил гавно, залил воду, погонял разок, слил воду и залил новый антифриз. Без всякого гимора.
 
Сверху Снизу