Apple carplay

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Я не знаком с полным функционалом ЯА, но полагаю, что основной ее плюс - это ЯН. Просто я не вижу других причин, почему еще нет адаптации под карплей. Уверен, что работы там на день-два. А прошло уже недели 2

некоторые наши клубни уже засыпали этими вопросами Янд.
Ответ - ждите, работаем, пока не ясно, и т.д.
Я думаю, что Янд хочет продать ВАГу ЯА целиком для начала. ВАГ- это лакомый сегмент рынка.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
некоторые наши клубни уже засыпали этими вопросами Янд.
Ответ - ждите, работаем, пока не ясно, и т.д.
Я думаю, что Янд хочет продать ВАГу ЯА целиком для начала. ВАГ- это лакомый сегмент рынка.
Что такое Ваг и Яндекс, немного знаком как эта система работает, но в другой отрасли. Одним словом, скорее всего, на Carplay будут появляться продукты международного уровня, типа Гугл мэп, Apple map. Никто не будет менять систему под местечковую мелкую компанию Яндекс, даже если Яндекс это очень захочет. Скорее всего всё решается в Германии на достаточно высоком уровне.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Да не нужен Яндексу Карплей, в процентном соотношений число пользователей Carpley ничтожно мало в общей массе, зачем деньги тратить на разработки. Сегодня попробовал Гугл карты и Вазе, действительно Вазе какое то мультяшное с буйством красок, более того много камер просто не существует которые он показывает по Москве, может плохо глядел, аварии тоже далеко не все показывает, сегодня собственноручно нанёс несколько аварий на карту, удивило что есть голосовой набор. Гугл понравился, есть голосовой набор адреса всё сдержанно и по существу, только камер нет. К стати в 12-й прошивке IPhon перестала включаться Сири с кнопки на руле. Раньше включалась.
какие деньги, о чем Вы? Сидит штат разрабов, которые отвечают за ЯН. Появилась возможность поддержки карплея, пару дней разобраться и доработать. Они за это з/п получают, никаких затрат.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
А Вагу и Carplay это надо? То есть услуги Яндекса. Карплей мировой продукт и сотрудничать будут на мировом уровне. То что по Москве удобнее ездить с Яндекс, всем плевать, более того, я думаю в Европе и США строго запрещено наносить на карты и предупреждать о полицейских камерах. Радар детектор там точно запрещено иметь, под угрозой нехилых штрафов. Так что Яндекс уже выбивается из их стандартов.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги все не так просто. Для справки прочитайте требования Гугла к приложениям для андроидавто, если кто-то считает что для Карплей требования мягче то мне кажется он сильно ошибается (к сожалению)
https://developer.android.com/docs/quality-guidelines/auto-app-quality
Под эти критерии ни один отечественный "оптимист" не подойдёт со своими "мультиками".

Ну и соглашусь с тем что "кому это там нужно?" где-то кроме "СНГ и рядом" нужен ЯН или СГ (прогород итд) а уж ФВ там гораздо больше продаётся чтобы Яндекс всех купил (опять же к сожалению)
 
Последнее редактирование:

chezan

Новичок
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Приветствую!

Кто уже пользовался гуглокартами, можете подсказать, у всех ли звук помощницы выводится через динамики авто ооооочень тихо?

В настройках авто я не нашел, чтобы можно было бы выкрутить, чтобы было громче. В настройках самих гуглокарт на телефоне есть три режима громкости, у меня стоит "Высокая", также отключил передачу аудио по Bleutooth, так как с включенным вообще молчит.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Rathenn, так тоже можно, главная проблема waze, в отличие от яндекса, можно указать только для той точки, в которой находишься.
через онлайн редактор все, что угодно можно добавить. Waze в отличие от яндекса - не коммерческий продукт, а построенный на общественных началах - хочешь объект/дорогу, улицу, дом на карте - нарисуй.
а остальное - оранжевая кнопка справа снизу (во всяком случае в андроид), и там выбираешь из : пробка, опасность, авария, цены, полиция, чат, ошибка, сос, перекрытия и камера. в отличие от яндекса - точка поставится на текущее местоположение, нельзя двинуть карту в программе и поставить метку в выбранную точку, я об этом месяц назад писал разработчикам, но пока осталось без внимания, хотя точки стало ставить удобнее и вариантов больше стало.


ROV777, Waze действительно наполовину социалка и его наполнение полностью зависит от пользователей, чем больше пользуются активно (ставя метки, редактируя карту) тем он точнее работает, просто в яндексе пользователей больше.

в сша вот, например, google.maps идеальный вариант, а у нас нет, все зависит от количества пользователей и активности пользователей в вопросе развития ПО, либо от вложенийв развитие ПО от разработчиков (но это к коммерческим продуктам, типа 2GIS).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Приветствую!

Кто уже пользовался гуглокартами, можете подсказать, у всех ли звук помощницы выводится через динамики авто ооооочень тихо?
Прибавьте громкость ручкой когда пощница говорит, это и есть регулировка громкости подсказок
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Кто-нибудь заметил, что CarPlay стал быстрее запускаться?
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Насчёт быстрого запуска Carplay не заметил, зато заметил что теперь Сири не включается с кнопки голосового набора на руле, а предлагает купить эту функцию у ФФ.
 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2
У меня все работает как и было. IOS 12
 

BVI

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
И у меня SIRI работает с кнопки на руле. IOS 12
 

Tiguan2018

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
79
Благодарности
16
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0
Насчёт быстрого запуска Carplay не заметил, зато заметил что теперь Сири не включается с кнопки голосового набора на руле, а предлагает купить эту функцию у ФФ.

Кнопку надо нажать и удерживать 1-2 сек
 

Makscheb

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
38
Благодарности
17
Адрес
Лесостепь
Автомобиль
Volkswaneg Tiguan 2
И у меня SIRI работает с кнопки на руле. IOS 12

у меня просит активировать голосовое управление у дилера,тиг сити инновация, это значит к дилеру? или как? оно не входит в пакет?

Добавлено через 1 минуту
Насчёт быстрого запуска Carplay не заметил, зато заметил что теперь Сири не включается с кнопки голосового набора на руле, а предлагает купить эту функцию у ФФ.

такая же канитель? теперь что покупать? или как то решается?
 
Последнее редактирование:

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
коллеги
Carplay Apple Music: фотография проигрываемого альбома размытая на заднем фоне. у всех так? По-другому никак?
маленькие pics альбомов в плейлистах видны.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
коллеги
Carplay Apple Music: фотография проигрываемого альбома размытая на заднем фоне. у всех так? По-другому никак?
маленькие pics альбомов в плейлистах видны.

У меня также
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Кто нибудь запускал вебасто со сматфона через приложение для сигнализации Старлайн?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кто нибудь запускал вебасто со сматфона через приложение для сигнализации Старлайн?
думаю что все будет нормально работать, но это не в этой обсуждать надо, а в разделе про сигнализации....
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Насчёт быстрого запуска Carplay не заметил, зато заметил что теперь Сири не включается с кнопки голосового набора на руле, а предлагает купить эту функцию у ФФ.

сири включается кнопкой на руле. длинное нажатие. голосовое управление автомобилем не подключено.
 

Dieselgate

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Рав 4
Siri подрубается фразой “Привет,Siri!” . Зачем ещё куда то жать?
 
Сверху Снизу