Архангельск и область

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Адрес простой перекресток Р.Люксембург и Новгородского, 1-й этаж магазина Кошелек. Понедельник день тяжелый но давайте попробуем :)

Добавлено через 1 минуту
FreddyK, ну счастливого пути, сказывайся по приезду, послушаем рассказы европейца, тоже давно собираюсь в Европу на машине но как-то боязно без опыта :)
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
ну так что по поводу завтра (01.06) в Альтере в 20:00 :az:?
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
Адрес простой перекресток Р.Люксембург и Новгородского, 1-й этаж магазина Кошелек. Понедельник день тяжелый но давайте попробуем :)

Добавлено через 1 минуту
FreddyK, ну счастливого пути, сказывайся по приезду, послушаем рассказы европейца, тоже давно собираюсь в Европу на машине но как-то боязно без опыта :)

Я на X5 всю Болгарию объехал в буквальном смысле.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Всем привет.
Что то у меня последнее время шалит электрика ... время от времени комп пишет, что бы я проверила передний левый габарит, задний левый габарит, задний стоп сигнал и подсветку рег.номера. Ошибка то появляется, то пропадает. При этом (когда ошибка пишется) не горят габарит, ближний свет и поворот правой передней фары; габарит и стоп задней левой фары; подсветка рег.номера - обе лампочки. Лампочки все проверила - целые. Какой предохранитель за это хозяйство отвечает?
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
novnadya,Надежд здравствуйте! Ох как давно не слышно было. По всей видимости там не один предохранитель должен быть, может просто ошибки скинуть надо.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya,Надежд здравствуйте! Ох как давно не слышно было. По всей видимости там не один предохранитель должен быть, может просто ошибки скинуть надо.
Сменила место жительства :)
Я думала, что скидывать ошибку нужно если она постоянно горит, а она то появляется, то проподает ... а где у нас штекер с проводами от фар? может контакт какой отходит на кочках?
странно что комп пишет проверить переднюю левую, а не горит правая ... как то стремно без повоотников ездить - на ТО в четверг только и в Вологду - доехать бы целой ...
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
novnadya, я ж тебе предлагал шнурком ошибки посмотреть! :) там и их периодичность пишется
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
может контакт какой отходит на кочках?
...
Да не, это не вариант, глюк более приемлемая версия. Книжка по машине далеко по этому пока не скажу, если реально надо завтра могу посмотреть
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, я ж тебе предлагал шнурком ошибки посмотреть! :) там и их периодичность пишется
предлагал ... не спорю :cool:, но помнишь, что времени то не было посмотреть машинку!!! в субботу в чувства приходили, а в воскресенье я стартанула в обратный путь ... причем пока в Архаре была и обратно ехал все ок было, а сегодня опять завыделывался :confused:

Добавлено через 1 минуту
Да не, это не вариант, глюк более приемлемая версия. Книжка по машине далеко по этому пока не скажу, если реально надо завтра могу посмотреть
у мненя она под рукой - пытаюсь ее понять, но больно заумно пишут (посравнению с маздой) ... где и что смотреть?
 
Последнее редактирование:

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
novnadya, у меня была такая ситуация, причина: предохранитель под капотом, еще у меня блок оплавился
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, у меня была такая ситуация, причина: предохранитель под капотом, еще у меня блок оплавился
Вопрос снят. Всем спасибо. Отдельное спасибо n0root. Посмотрела повнимательней предохранители - все были целы, но один оплавившийся. При чем и гнездо тоже, в которое он вставляется. Предохранитель поменяла - лампочки горят. Завтра поеду наводить шухер у ОД.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
фото предохранителя. поменяла верхний левый - ярко зеленый. проверьте свои на всякий случай.
 

Вложения

  • 17072013416.jpg
    17072013416.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 17
  • 17072013417.jpg
    17072013417.jpg
    33 KB · Просмотры: 14

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
novnadya, Случай гарантийный, если гарантия не закончилась
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
novnadya, посмотри что за предохранитель, куда идет?! они сначала должны проверить цепь и определить причину по которой он оплавился, а уж потом коробку поменять. могут быть проблемы дальше за предохранителем, в цепи за которую он отвечает. Хорошо, если он поплавился из-за неплотного контакта с "губками", хуже будет если что-то внутри глючит...с электрикой шутки плохи....
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Vovik, я думаю вряд ли они будут этим заниматься. Поменяю коммутационный блок (вроде так называется)и все.
У меня кстати недавно снова тоже самое, сгорел и оплавился предохранитель и блок, но гарантия ёк, поменял предохранитель и катаюсь так.
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
упс ... я оказывается тоже уже без гарантии!!! гарантия 2 года внезависимости от пробега ...
короче мне говорят, что по гарантии пролетаю, новый блок стоит 8300р + замена 700р, заказе по ТО они пишут, что нерекомендуют эксплуатацию авто без замены блока ... плавится из-за плохого контакта, но они это фиксировать не будут мол это их предположение ... что бы предъявить претензию на заводской косяк нужно делать экспертизу ...
вот и думаю сейчас поменять у ДО, а старый сдать на экспертизу?
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
во дела! сегодня в вельск собираюсь надо тоже глянуть :(
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет!
Вернулся из Болгарского автопробега, впечатления крайне положительные.
Из негатива - граница Белоруссия - Украина (стояли 7 часов).
По автомобилю претензий нет, едет хорошо. Бесят только сверчки... Надо озабачиваться шумкой...
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Народ подскажите кто сталкивался: где в Архаре, Вологде можно селать экспертизу перегоревшего блока предохранителей? Как правильно оформить претензию (что для нее нужно)? На кого? И есть смысл заморачиваться?
 
Сверху Снизу