Архангельск и область

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Северяне а-у))) По одному только Архангельску (я уж не говорю про всю Архангельскую область) Тигуанов ездит просто очень много, но по ходу все очень деловые, раз на форумах вообще не бывают...


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Все в работе )))
Вот тоже нет времени поползать по форуму и понять проблема ли у меня с АВS, тормозами или плохая резина ... на прошлой машине зимняя резина была гудиер - при нажатии на педаль тормоза машина вставала как вкопанная, а эту зиму езжу на нокия хакапелита 7 - при торможении машина едет дальше как по маслу, приходится как бы прокачивать тормоза - три раза отпускать и нажимать пидаль тормоза - тогда только машина тормозит ...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
была же тема про проблему абс
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
так говорю же - некогда искать )))) можно в двух словах или скидку?
На прошлом ТО в Вологде в январе, когда ещё машина глохла при запуске, сказала про проблему с торможением - после дополнительных и отдельно оплаченных работ сказали, что все норм (((
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Езжу пока на Тиге всего ничего-пару месяцев, ситуаций ещё конечно с тормозами не было, чтобы подкачивать пришлось, но ощущения появляются, что если движок ещё мощнее чипануть хотя бы до 200 лошадок (у меня сейчас в стоке 170), то точно тормоза будут слабоваты, так как реально Тига как вкопанная останавливаться не хочет...Я тут пока на увеличенную массу машины этот факт списываю, так как Гольф у меня бывший просто вставал перед светофором на раз-два на достаточно приличных скоростях, на Тигуане уже так остановиться точно не получиться, какие то тормоза у него более ватные что-ли...ИМХО...
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
начала читать, но сразу вопрос: прошивку меняли в 2013! старый тиг у меня был 2011 - проблем с ABC не было, а новый тиг 2017г! - ABS скорей всего уже должна быть откорректированной ... скорей всего ссылка моей машины не касается, но проштудирую до конца

Добавлено через 4 минуты
на бензиновом лошадей было 170 - тормозил как вкопанный и на 90км/ч и на 180км/ч, а вот дизель 140л не хочет сразу тормозить даже на 80км/ч, только после нескольких нажатий на педаль тормоза встает как вкопанный ((( ... машина 2015 года - должны бы были исправить те проблемы которые оказывается выползали еще на старых машинах хотя меня это не коснулось раньше ...

Добавлено через 3 минуты
и еще момент - все лето гоняла - проблем с торможением не было - они появились на зимней резине - вот поэтому и грешила на нее ...
 
Последнее редактирование:

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Ещё такой вопросик задам уважаемые одноклубники (раз уж весной такая активность появилась��): мне Официалы в Москве (Немецкий Дом) продали машину в хорошей комплектации Трэк енд Филд, 2-а литра, TSI, с бесключевым доступом, с поворотным ксеноном и т.д., а вот подголовники стояли самые обычные (не активные, без кнопки сбоку и соответственно без продольного перемещения подушки), вообще безобразие...И у меня вопрос: а на всех Тигуанах в хорошей комплектации уже штатно идут активные подголовники или все-таки не у всех?! Просто я не поленился и у нас в Архангельске в Акселе посмотрел на Тигуаны которые в продаже и тестдрайвовский (у него такая же комплектация, как и у моего) и там все подголовники с кнопкой сбоку (активные). У меня даже направляющие на передних сидениях без всяких рычажков, а вот на задних сидениях есть рычажки у обычных подголовников, то есть специально для установки активных подголовников!!! Как на это место умудрились дилеры впихнуть обычные подголовники одному Богу известно...Короче буду иск на Дилера подавать за обман Потребителя)))
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
у меня машина тоже из НемДом - подголовники новые с кнопкой, но про них ничего в комплектации не говорилось - для меня главное было, при выборе комплектации, чтоб сидение было комфортное с регулировками поясничной зоны

Добавлено через 6 минут
NikNord, я бы сначала на горячей линии узнала на какие машины устанавливаются новые подголовники ... наверняка с какой то даты выпуска ... и потом пообщалась бы с менеджером, которые продавал машину ...
 
Последнее редактирование:

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
у меня машина тоже из НемДом - подголовники новые с кнопкой, но про них ничего в комплектации не говорилось - для меня главное было, при выборе комплектации, чтоб сидение было комфортное с регулировками поясничной зоны

Да, да и у меня пакет стоит: "Комфортные сидения" установлен. Он ещё кроме регулировки поясничной зоны подразумевает переднее складное сидение в ровную плоскость, чтобы можно было длинномерный груз в салоне возить)))
Значит точно "нагрели" меня Манагеры из Немецкого дома (у кого то уже на личной машине мои активные подголовники ездят, а мне свои обычные подсунули)...Ну все точно судиться буду)))

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 6 минут
NikNord, я бы сначала на горячей линии узнала на какие машины устанавливаются новые подголовники ... наверняка с какой то даты выпуска ... и потом пообщалась бы с менеджером, которые продавал машину ...[/QUOTE]

Ну так то эти подголовники совсем не новые, их уже наверное года с 2012 ставят (если не раньше), но не на все комплектации. А у меня получается они точно должны были быть установлены, но где то в процессе нахождения автомобиля в салоне они "затерялись" и их место заняли самые обычные и естественно более дешёвые подголовники...
Ну а общение (это святое) конечно же у меня состоялось, как без него)))) И результат естественно всем и так понятен: мы ничего не знаем, ничего не видели и ничего такого не делали...Короче понятия не имеем где ваши штатные активные подголовники могут быть, у нас только такие:)
А у немецких машин и у Фольксвагена в частности вся комплектация определяется собственно его VIN-номером и уже анализируя его сотрудник автосалона Официального Дилера может точно распознать что у машины должно быть в комплектации, а чего быть не должно...Вот как-то так:)
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
насчет 12г не скажу - первая машина была 11г - сидение комфорт - подголовники без кнопки ...
то что переднее пассажирское сидение складывается вперед горизонтально тоже большой плюс ))) много чего перевезти удалось благодаря этому )))
по поводу того что судиться - не факт что выиграете ... есть акт приемки, который Вы подписали при получении машины - там написано что Вас все устраивает и Ваша подпись ((( могут сказать что Вы сами подголовники поменяли позже ...
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
по поводу того что судиться - не факт что выиграете ... есть акт приемки, который Вы подписали при получении машины - там написано что Вас все устраивает и Ваша подпись ((( могут сказать что Вы сами подголовники поменяли позже ...[/QUOTE]

Все верно акт приёмки есть и подпись моя на нем присутствует, но покупаемый нами автомобиль является очень сложным техническим изделием и я к сожалению или к счастью не эксперт, чтобы вот так сразу разобраться во всех нюансах комплектующих покупаемого мною авто!!! Да видел подголовники установлены, был полностью уверен, что согласно комплектации стоят именно активные подголовники и только в Архангельске специально обученные специалисты при проведении ТО сказали: "Эко Батенька, а подголовнички то у вас "липовые". Вот и вскрылся обман Продавца меня как Потребителя и подпись моя под актом приемки авто уже уходит на второй план...
Как раз для таких разногласий и придуман наш самый гуманный и справедливый суд во всем мире!!!
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Удачи!!! отпишитесь потом чем дело кончилось )))
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Ну конечно поведаю потом чем суд, да дело закончилось ))) Единственное наши суды крайне неторопливые (если мягко выразиться), поэтому раньше лета я и сам никаких результатов не жду...Но ведь мы никуда и не торопимся:)
Тем более, что нормальные активные подголовники я уже купил здесь на Форуме по приемлемой цене:)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
Я там выше на страничках о своей комплектации повествовал и про замену штатной RCD-310 упоминал, так вот хочу показать как это Китайское Чудо Технического Прогресса в салоне смотрится:
dd25401a8570092ba788b055008faf8f.jpg
5d745d5c334bad35cbbbe6abdcd6022b.jpg


Планшеты дома, планшеты теперь и в машине, планшеты вокруг нас:)

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Коллеги, а никто не подскажет у нас в Архангельске и окрестностях вменяемую контору по ремонту коробок DSG?
Суть в чём - на второй машине (Jetta 2010) полетела коробка - машина не едет... К официалам ехать страшно, наверняка ценник запулят конский...
 

NikNord

Участник
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
215
Благодарности
47
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4Motion
FreddyK, это тебе надо на Гольф форум сходить с этим вопросом. Народ же здесь на Тигуанах вообще не знает что это такое DSG:)
И клубни на Гольф форуме гораздо активнее переписываются, чем здесь наши, так что там обязательно подскажут полезную инфу)))
У меня на предыдущем Гольфе 2012 г.в. как раз была эта самая DSG, но за 3-и года эксплуатации (слава Богу!) никаких отрицательных эмоций не вызвала...А когда она работает коробка конечно просто выше всяких похвал)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

северный тигр

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Архангелск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Всем привет! Так как это мое первое сообщение на этом форуме, принимайте в ряды)), но если что то не так сделаю, то ссори, учусь:eek: Хотел бы обратиться к тем, кто на своих тигах чип двигателя делал, а в частности к Polygraph. Хотел бы узнать, где делали, в Арх-ке или где в других городах! Интересует прошивка от APR. Ести конторы конечно, в Москве и в Вологде, но чем черт не шутит))) Всем кто откликнется-спасибо!
 
Сверху Снизу