Ассистент паралелльной парковки (НОВАЯ МОДЕЛЬ)

Perf

Новичок
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Господа, а кто может знает - можно-ли добавить передние датчики в штатную систему ParkAssist (без автопарковки) ?
 

Fredech

Новичок
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Skoda Yeti младший брат.
Господа, а кто может знает - можно-ли добавить передние датчики в штатную систему ParkAssist (без автопарковки) ?
Блок парковки прийдётся менять то-же.
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013
Я конечно понимаю что может это мой бред, и не стоит надеяться на электронику и смотреть внимательно при парковке! Но когда за рулем жена, думаю автоматическая остановка была бы не лишней
Я когда получил машину, то на пустой площадке тоже с коробками экспериментировал. Если педаль тормоза совсем отпускать уж очень большая скорость маневрирования получается и тормозит очень резко. При перпендикулярной парковке до бордюра не успевает полностью остановиться, а вот при параллельной останавливается на грани, сантиметров пять остается до препятствия. Думаю, что зимой это может сыграть злую шутку. Поэтому запретил жене отпускать тормоз до конца. Скорость небольшая, машину останавливает плавно и там где надо. Кстати, в инструкции написано, что педали нажимать должен водитель сам.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,150
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
По большому счету эта система нафиг не нужна если ты давно за рулем и умеешь парковаться. Что в системе хорошо - так это наличие передних датчиков парковки, они помогают оценить расстояние спереди до препятствия.

Я смотрел один тест-драйв где на шкоде помяли машину об Газель, доверившись этой системе. Так как бампер у Газели высоко то датчики не увидели препятствие...
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
По большому счету эта система нафиг не нужна если ты давно за рулем и умеешь парковаться. Что в системе хорошо - так это наличие передних датчиков парковки, они помогают оценить расстояние спереди до препятствия.

Я смотрел один тест-драйв где на шкоде помяли машину об Газель, доверившись этой системе. Так как бампер у Газели высоко то датчики не увидели препятствие...

Можно бы и согласиться, что не нужна эта система, как и система определения усталости, курсовой устойчивости и т.д. Но, ... все они предназначены чтобы облегчить нам жизнь. Все это вкупе с опытом вождения дают хороший результат.
Более года пользуюсь системой паралельной и перпендикулярной парковки, очень здорово в тех случаях когда мало места. Нога всегда на тормозе! Обленился до того что почти всегда паркуюсь у дома с помощью этой "игрушки". Один раз обнаглел и влез в очень малый промежуток (около 40см. как указано в инструкции). В результате чуть легонько зацепил задний Ланос.
Вывод - система нужна и удобна. Как и все, которыми оснащен наш Тиг:)
 

nick_pri

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S, CAWB, AT, 2013
Здравствуйте. Подскажите пожалйуста. У меня машина 2013 года, ни Park Assistant ни Park pilot нет. Можно ли купить блок для Park Assistant, и использовать его как Park pilot, а потом, при появлении свободного времени,произвести upgrade до Park Assistant?
Теоритически можно. В процессе этой доработки Вам необходимо будет добавить недостающие датчики парковки, заменить блок парктроника и блок кнопок в панели. По моему мнению, с экономической точки зрения эффективнее сразу установить Ассистент парковки, а не разбивать этот процесс на два этапа (1. Парктроник -> 2. Ассистент парковки).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
тем более что ценник на них практически одинаковый
 

Maksimus

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Созрел на установку датчиков вперед. Основная цель - оценка расстояния по ширине: прохожу/не прохожу. Есть две основные группы вопросов.
1. Есть ставить просто парктроник (4 датчика) в штатные места, будет ли возможно наверняка оценивать прохождение по ширине в том числе при выруливании? Или же будет реально только расстояние перед бампером?
2. Если все-таки ставить ассистента, то нужно ли будет лезть в ABS на Тиге 2013 м.г.? Как это точно понять - какие должны быть номера блоков и каких именно блоков? Шнурок есть, но я в самом начале его освоения.
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Созрел на установку датчиков вперед. Основная цель - оценка расстояния по ширине: прохожу/не прохожу. Есть две основные группы вопросов.
1. Есть ставить просто парктроник (4 датчика) в штатные места, будет ли возможно наверняка оценивать прохождение по ширине в том числе при выруливании? Или же будет реально только расстояние перед бампером?
Нет не будет! При установки 4 датчиков будет показывать только расстояние перед бампером. Для оценики растояния по ширине и бокам, нужно ставить 6 датчиков вперед, и два дополнительно назад (штатные места для них есть), и менять блок.
2. Если все-таки ставить ассистента, то нужно ли будет лезть в ABS на Тиге 2013 м.г.? Как это точно понять - какие должны быть номера блоков и каких именно блоков? Шнурок есть, но я в самом начале его освоения.
Лезть нужно, придется менять все датчики АВS как минимум.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Друзья, подскажите.
Мальчик в ОД настойчиво доказывает, что Park Assist устанавливаемый сейчас на Тигуане умеет только параллельно парковаться, а перпендикулярно не умеет.
Так ли это ?!
Извиняюсь если где то на форуме уже разжевана эта тема.
Спасибо.
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
Друзья, подскажите.
Мальчик в ОД настойчиво доказывает, что Park Assist устанавливаемый сейчас на Тигуане умеет только параллельно парковаться, а перпендикулярно не умеет.
Так ли это ?!
Извиняюсь если где то на форуме уже разжевана эта тема.
Спасибо.
Умеет и то и другое.
 

Kaschey

Участник
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
117
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Мерседес А класс, Шкода Суперб комби 2.0 TDI;Тигуан 1,4 DSG продан, Шкода Октавия А5 1,6 АТ продан
Друзья, подскажите.
Мальчик в ОД настойчиво доказывает, что Park Assist устанавливаемый сейчас на Тигуане умеет только параллельно парковаться, а перпендикулярно не умеет.
Так ли это ?!
Извиняюсь если где то на форуме уже разжевана эта тема.
Спасибо.

Мальчик LOL. Для включения режима перпендикулярной парковки нужно нажать два раза на кнопку "Автопарковки".:)
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Barmi, Еще и автомобиль останавливается сам!
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
только об бампер другой машины... тормозом
Сам лично тестировал на своей с коробками!!!!! если и задевает коробки то слегка, максимум будет царапина на бампере!!!!!! лучше чем зазевался и въехал по полной!!!!
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Помыл сегодня машину и поменял после этого резину. Приехав в гараж, обнаружил, что парктроник перестал показывать бока машины. Автопарковщик попробывать не догадался. Кто-нибудь сталкивался?
- так хорошо помыли?
- колеса были 17е, а поставил 16е и датчики отключились из-за изменения высоты?
- в зимние колеса поставил датчики давления, но без буквы в конце кода, вроде как старый вариант. Кстати, работают. Они участвуют в работе парктроника?
- совпадение, косяк в другом.

Просьба выбрать правильный или исключить неправильный вариант.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Одноклубники, подскажите, у кого стоит ассистент, какой блок ABS установлен и какая у него кодировка? У меня 5N0 614 109 BC. Нужно ли его будет менять? В ЕТКА вообще такой блок не нашел.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Утров включил автопарковщик и парктроники заработали. Значит, глюк

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 
Сверху Снизу