Аудиокниги для прослушивания в машине

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Упс, это мы получается вперед забежали? Спасибо, что подсказал, я что то цифру два заметил, но значения ей не предал
начинается тоже нудно
но уж больно интересно чем все закончится
 

-fm-

Новичок
Регистрация
29 Май 2013
Сообщения
16
Благодарности
24
Адрес
Москва, юзао
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI
о, какая интересная тема. Постоянно слушаю книги в поездках на дачу.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Давно являюсь поклонником творчества Сергея Тармашева. Как большой любитель фантастики не перестаю удивляться, насколько многогранен талант этого писателя.
Почти весь прошлый год слушал сначала Наследие, а потом фантастическую серию Древний. Часть не дослушал, нет хорошей озвучки, пришлось последние две книги читать. Был поражен, прослушал и прочитал на одном дыхании. После таких книг хочется сказать, что тема космической фантастики раскрыта полностью. Больше писать не о чем!
После этого с осторожностью отнесся к серии книг Ареал, по словам самого автора написанных под впечатлением повести Стругацких - Пикник на обочине.
Честно, думал что писать что-то про сталкерство не благодарная затея. Как же я ошибался! В Ареале есть все, что было у Стругацких, но Тармашев расширил тему до небывалых размахов. Тут тебе и политические интриги и детективная история и любовь и боевые действия. Удивительная книга, еще не дослушал до конца, но уже понятно, что автор совершил переворот в мире Сталкера.
А параллельно начал читать фэнтези Тармашева, книгу рассвет Тьмы. Ну я вам скажу ребята - либо там за него очень хорошие литературные рабы пишут, или он просто гений от литературы! Таким легким слогом и так интересно излагать фэнтезийные истории может только очень талантливый человек. Сразу вспомнились свои баталии в Warcraft, маги, орки, палладины. А как сюжет завернут, просто на загляденье!!! Это вам не какой-то Джордж Мартин и его Песнь льда и пламени, тут все намного круче!
Так что я уже вполне серьезно подсел на этот наркотик от Тармашева. Любая книга этого писателя заслуживает похвалы! Всем поклонникам фантастики и фэнтези рекомендую!
Жаль, что очень трудно найти в свободном доступе хорошую озвучку книг. Ареал в хорошем качестве нашел только на Litres за 160 рублей/книга. Честно, не жалко, уж больно классно написано и хорошо начитано!
 

Филя

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
7
Адрес
Москва ЮАО
Автомобиль
WV Tiguan 2012
Слушаю в основном в метро по дороге на работу. Обычные книги читать не получается, т.к. от монотонной качки в метро глаза очеь быстро закрываются))
А вот аудиокниги совсем другое дело.
Давно подсел на литературный сериал Этногенез (http://www.etnogenez.ru/) Серия фантастических книг про "волшебные предметы" (см. сайт). И весь кайф в том, что данные книги озвучивают профессионально и с музыкальным сопровождением. На сайте почти все книги платные, но торенты спасают) и там можно найти все озвученные студией книги бесплатно.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Филя, спасибо! Кинул в избранное. Посмотрю, когда Тармашев отпустит:)
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
слушаю сейчас "50 оттенков серого"....шеф посоветовал, такое можно слушать только в одиночестве, но очень захватывает...доезжаю до дома и не могу выйти из машины, так как интересно что будет дальше!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Для поклонников сериала "Игра престолов":
Нашел отличную озвучку книг этой эпической саги здесь: http://vk.com/plio_audio
Сериал снят отлично, но книга все ж является первоисточником, а при грамотной начитке заиграет новыми красками. Сейчас озвучены уже три книги серии. Четвертая в работе. К выходу на экраны четвертого сезона обещают успеть.
Рекомендую! Погружение на десятки часов в мир фэнтези обеспечено!
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
а я продолжаю слушать Терри Гудкайнда серия "Меч истины" - Правила Волшебника.
Первые 5 книг есть на торентах. Так понравилось, затягивает, что не знал что делать, но нашел способ. Начиная с 6й приходится пользоваться классной прогой "балаболка", она текст начитывает в аудио файлы. Не аудиокнига получается, но если привыкнуть, то супер.
Переслушал всего Гарри Поттера, много от Лукьяненко, Перумова...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Fantast, я тоже пробовал балаболку использовать, но она у меня вызывает только смех, когда неправильно ударения ставит и орфографию путает. Некоторое время слушать можно, но потом надоедает.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Юрий Николаевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan S&S - 2013
У меня тоже около 70 Гб аудиокниг. Вначале слушал МДС. У меня много книг в озвучке Влада Коппа. Но потом музыка которая невпопад и чрезмерно громко стала раздражать. Сейчас слушаю Хроники Амбера в исполнении Николая Федорцова. Очень нравится
 

Юрий Николаевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan S&S - 2013
Еще очень понравилась аудиокнига "Хакеры сновидений". Очень необычно, увлекательно и с хорошим вкусом написано
 

Fantast

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
267
Благодарности
71
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Тигуан
Прошу прощения, ввел в заблуждение, но я слушаю все в хорошей начитке, а балаболку использовал только для "Правил волшебника", аудиокниг которых нет в природе...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ещё сериал "Этногенез" замечательно сделаный.. Книги Чубарьяна.. "Хакеры" кажется..
а сейчас слушаю Андрея Круза...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Юрий Николаевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
13
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan S&S - 2013

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Подниму темку. Сам давно ничего в машине не слушал.
Может есть у кого новые хорошие записи?
Делитесь:)
 
Сверху Снизу