Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Glycerin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta
акм никогда не садился из за нее. магнитолой пользуюсь уже год почти.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Glycerin, шлейфы проверять...
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
А прошивку на медиа-часть пробовали,сначала конечно нужно попробовать обесточить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, давайте пусть человек сделает все по порядку... :)
1. Если не помогает сброс, полностью обесточиваем. Для исключения влияния машины включаем на столе от блока питания 12В, подавая +12 также на вход АСС для включения.
2. Если не помогает, открываем и смотрим состояния шлейфов, перезакрепляем их.
3. Если и это не помогает, можно перепрошить попробовать.

Пункты 2 и 3 можно менять местами в зависимости от поведения магнитолы. :) В данном случае я грешу на шлейфы скорее, сам при сборке задел немного, видео с радио части пропало совсем...
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Алекс7,перепрошить 10 минут на все(после сброса напряжения),а шлейфы-это помоему если по порядку то последнее,при подключении на столе.Для исключения влияния машины нужно просто кан адаптер выдернуть.Как-то так учили.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, а нет боязни, что при плохом контакте просто напросто прошивка не пройдет до конца и тогда уже точно только аппаратным программатором можно будет восстановить... Без уверенности в контактах я бы не стал прошивать...
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
а прошить как можно? где скачать файлы? и если можно мануал.
Файлы прошивки я сдесь выкладывал для v4.2 к медиа и жпс,медиа шил жпс нет.Вот только на какой странице-непомню,та и описалово,как обозвать файл если не шьеться.

Добавлено через 9 минут
Геннадий 64RU, а нет боязни, что при плохом контакте просто напросто прошивка не пройдет до конца и тогда уже точно только аппаратным программатором можно будет восстановить... Без уверенности в контактах я бы не стал прошивать...

Вполне возможно-но юсб оторвать от мамы трудновато там нормальный кабель,перепрошиваемую пзу тоже,если есть проблемы в этом то просто шиться не будет,это мое мнение-я бы сначало сбросил напругу,не поможет потом сдернул кан,не помогло,шиться,не помогло на стол и лоботомия,если все-значит умерла,так умерла:confused:

Добавлено через 26 минут
Прошивка медиа-части для AS-7608V4.2 от китайцев(часы на морде не работают как с завода)
Распаковываем архив на форматнутую флеху в фат32(желательно SD не мини).
Вставляем в слот медиа,если ничего не произошло-тыкаем в дырочку резет.
Бутлоадер спросит про смену прошивки-подтверждаем.
Ждем коца загрузки.
Вынимаем карту и делаем есче резет через дырочку.
ВНИМАНИЕ! если не шили то название файла в орхиве провильное.
Если шили более ранней прошивкой,то название файла необходимо поменять на
image иначе прошивка не инициализируеться.

http://narod.ru/disk/22020298001/SM86U1.110615.V0.02%20XP7.rar.html
 
Последнее редактирование:

Glycerin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta
слышен звук крутящейся сд когда включаю магнитолу. дисковод пуст.
иногда включается если повторно завести машину.

к сожалению у меня нет вариантов проверить ее дома(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, USB оторвать сложно, только к маме медиа-часть подключена шлейфом плоским... Процессор-то и флешки стоят на блоке DVD снизу, если не изменили компоновку. А если там плохой контакт в одном месте, то может быть периодически глючащий контакт в другом... ХЗ. Да и сами SD карты подключены шлейфом также к маме, если память не изменяет. :) Не помню я других проводов кроме двух шлейфов от монитора к маме.
 

Glycerin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta
установил прошивку сегодня... буду тестировать мало-ли реально может из за нее..

еще 1 вопрос такой. установлен igo primo. когда нажимаю кнопки любые в igo то передние колонки отключаются на пол секунды. а когда начинаю уже набирать адрес то вовсе отключается передние колонки. помогает выкл/вкл магнитолы. это нормально?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Glycerin, передние колонки отключаются, когда исходит звук из GPS платы. Но должны включаться обратно, когда звук заканчивается.
 

Glycerin

Новичок
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Jetta
как-то можно отключить это? просто у меня не включается она обраетно когда набераю адрес.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Glycerin, это уже глюк аппаратуры. Выключи совсем звук GPS кнопкой. Там же есть переключение режима - наложение звука или только радио.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
установил прошивку сегодня... буду тестировать мало-ли реально может из за нее..

еще 1 вопрос такой. установлен igo primo. когда нажимаю кнопки любые в igo то передние колонки отключаются на пол секунды. а когда начинаю уже набирать адрес то вовсе отключается передние колонки. помогает выкл/вкл магнитолы. это нормально?

Это нормально-ненормально что пропадает вообще
держи сюсь-файл для примо у меня с ним работает отлично(замени на мой)
 

Вложения

  • sys.txt
    440 байт · Просмотры: 19

Di1Ly

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Passat
А в медиа части как то настраивается варианты даунмикса, апмикса вывода звука?
2 канала -> 4 канала
5.1 -> 4
5.1 -> 4.1
итд
 

Serg_polisk

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
кен
Автомобиль
кен
MaoSan, добрый вечер... А вот это -
- юсб вай-фай - Mini IEEE 802.11b/g USB LAN Card Wireless Adapter with Detachable Antenna 2.4GHz 5dBi EDUP WIFI Network Laptop PC CHWPNC01, на мафоне просит драйвер... Пока им не занимался.
- удалось реализовать? где-то есть описание по установке?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. Serg_polisk!
Тот свисток - оказался напрочь мёртвым для WinCE, хотя под виндой на ББ - работал. Пришлось брать D-Link DWA-125 rev. A2. Вафля прикручена в релизах мода Русификации с сетью - Релиз-1_1 и Релиз-3. Прочитать можно в теме мода Русификации, в описании на Релиз-1_1 (требуется регистрация, иначе - будет ошибка 404.), см. в спойлере - "Глобальные изменения в "Релиз-1_1"". Там же я писал как прикрутить другие свистки вафли, поддерживаемые драйвером RT2870.DLL и давал ссылку на список опробованных Ув. goodwin_ts свистков, и на их значения вид/пидов (VID / PID).
Кстати, ни где по-моему не писал, что D-Link DWA-125 rev. A2 можно в WinCE включить как точку доступа, т.е. - входячий инет брать через 3Г мопед, а раздавать выходячий - через свисток вафли D-Link DWA-125 rev. A2. Это так, для инфы...
 

Serg_polisk

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
кен
Автомобиль
кен
MaoSan, дико извиняюсь - но вот это я не понял -
Прочитать можно в теме мода Русификации, в описании на Релиз-1_1 (требуется регистрация, иначе - будет ошибка 404.), см. в спойлере - "Глобальные изменения в "Релиз-1_1"". Там же я писал как прикрутить другие свистки вафли, поддерживаемые драйвером RT2870.DLL и давал ссылку на список опробованных Ув. goodwin_ts свистков, и на их значения вид/пидов (VID / PID
На форуме я зарегестрирован - но свои 404 получил... А хотелось бы все таки почитать эту информацию.. Где эта информация или где прочитать как войти в этот мод Русификации..
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. Serg_polisk!
Прямая ссылка на тему:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844
дальше - найдёте всё там в шапке. Если всё равно зайти не можете - то проблема локальная, ищите причину у себя... Пробуйте под другим ником или с другого хоста.
 

pal1961

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
passat B6
Схема подключения 7608, модель конца 2011 г. (Извините если повторяюсь. Не просматривал все страницы).
52e601437eae.jpg


Добавлено через 23 часа 21 минуту
Di1Ly, а как Вы определили версию (именно 5, а не 4)? Мне тоже ребята привезли в декабре с Шанхая, а как определить версию я не знаю...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу