Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

amt34

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
VW
а как быть? я думаю, надо медийную и выходы както экранировать от gps, в основном от него помехи, я даже слышу как карточка грузится, когда ее вставляю((((

Добавлено через 2 часа 24 минуты
amt34, Фон который от антенны шел! Общий фон до сих пор не поборол, ещё тик тик в левом канале остался((
что ты делал, чтоб убрать тик тик с правого канала? экран есть, а что именно экранировать не знаю! медиа часть или разъемы или еще что...
 
Последнее редактирование:

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
amt34, Тик тик до сих пор тикает)) У меня усилок и саб на линейниках)
 

amt34

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
VW
vw191, экраны пробовал?
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Фон из мафона идет, линейники скидываешь и тишина! Видел тут где то ещё фото про какую то перемычку не помню где, не пробовал.
 

amt34

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
VW
vw191, "линейки"?

Добавлено через 4 минуты
у меня он на все фонит! на двигатель, на габариты, на себя самого и на моник (на столе).
 
Последнее редактирование:

amt34

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
VW
за ними не угонишься!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Может уже перейдут на андроид в навигации? :)))
 

amt34

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
VW
хотелось бы, чтоб все косяки прошлых версий убрали!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, наверняка как в V4, либо еще что-то иное. Они не возвращаются к старым решениям почти никогда.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
123a123, одно с другим увы не связано :) Просто дилеры в Корее будут ставить их. Как у нас ставят фантомы, навипилоты и пр.
 

123a123

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
СПБ
Там написано что оригинальная магнитола поставляться не будет , и на всех машинах штатно будет идти ас
Так что это не тоже самое что фантомы у наших диллеров
Поидее если будут нарекания на шумы - аудисорсес просто обязаны будут решить эту проблему
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
так выходит версия V5 в апреле.
там наверное учли все косяки.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Угу, и навводили новых...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
in V5 replaced the main board in it (and that should fix the hissing problem) and are fixing all the problems that were complained about in the V4 unit..
млин. сначала V3 поменял на V4. теперь V4 менять на V5 :)

Добавлено через 6 минут
вот ещё один мануал. устраняет какие-то шумы.
Adding 4 resistors reduce background noise.I am adding resistor 10Ω.Output Impedance of As-7608 is 8Ω.If your speaker of car is 4Ω,adding resistors is good idea.Choose a good quality metal film resistors without compromising sound quality
http://img267.imageshack.us/img267/7463/64237845.jpg

Добавлено через 12 минут
вот последние обновления для V4 (перезалил)
сначала прошиться файлом из 1.rar, потом из 2.rar
http://webfile.ru/5230985
и
http://webfile.ru/5230986
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
123a123, кто сказал, что будут ставить штатно? Там этого нет. Просто написано, что будут ставить, т.к. нет локального радио. Нигде не прослеживается, что только AS7608 будут ставить. В маркетинге главное плевую новость сказать так, чтобы все ахнули. :) Вообще "VW company agent" это может быть и лишь один из дилеров в Корее, который будет их у себя ставить. :)

shpunt, с резисторами улет... Там мощность на колонках поболее 0.25Вт, которые примерно по рисунку переварит резистор. На средней громкости уже сгорит в итоге. А несогласованность выходных каскадов - это охренительный просчет разработчика, никто там не парится. :)

Я уже предлагал проверить теорию сопротивления путем подключения двух колонок последовательно. Пропадет шум - оно. А уменьшение шума просто за счет увеличения сопротивления идет, а не потому что каскады согласуются.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
думаю, V5 можно заказывать ближе к концу мая, после устранения косяков первой апрельской партии :)

Добавлено через 5 минут
на данный момент на моей V3 имеется 3 "косяка", которые китайцы не желают устранять (наверное и не будут. все силы брошены на V5)
1. иногда включается звук только со второго включения самой магнитолы. т.е. включил кнопкой power - загрузилась, но в колонках тишина. опять выкл-вкл - появился звук в радио.
2. инфа rds не появляется разу после включения магнитолы. надо сдвинуть станцию влево или вправо и обратно - тогда появляется rds (или через настройки rds сделать выкл-вкл)
3. работа записной книжки мне непонятна. русского нет.
вот :)
...
шумого фона вроде не наблюдаю. но для подключения антенны я не использую Факра переходник из комплекта, т.к. антенна другая, с iso разъмом.
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
shpunt,
я так понимаю,что оплетка антенного кабеля не соединяется напрямую с шасси мафона?через проводку?
 
Сверху Снизу