Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
migel,
а тебе для какого мафона надо?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
мне важно,что N117 реестр сохраняет,а так у меня несколько авто-несколько голов,все с месадами.
сейчас в корпус с 8 дюймовым монитором вживляю AS,моню запустил,блок кнопок переделываю,думаю по замене тюнера-мне не нравится в AS чувствительность...
еще в AS на платке слотов есть место для юсб под какой то вариант и в морде лица есть наметки отверстия под разьем юсб,как-то надо аккуратно сделать,вообще эти платы унивесальные-можно собрать по душе
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Всех с днем ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! Пусть у всех всё работает и всё получается))) Вчера на ноут кофе пролил)) ТЕПЕРЬ НА ВИРТУАЛЬНОЙ КЛАВЕ ПИШУ И ДОМА))
 

Свандр

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Фольсваген Тигуан 2,0 ТДИ
Мужики с праздником!!! Приобрел AS 7608 с камерой. После установки камеры заднего вида при выключенном двигателе и включенном зажигании она отображается, а когда заводишь машину и включаешь так же заднюю скорость показывает парктроники, а камеру нет. Помогите друзья чем можете, честно не знаю, может неправильное подключение и т.п., Спасибо.
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
Свандр, подключай через реле,т.к. питание 3х при работающем двигателе идет импульсное.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
vovan-102, А вот здесь подробнее можешь обьяснить? Какое реле? Вроде все подключают просто "запитав" на синий провод магнитолы и З.Х.?
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
vovan-102, а при неработающем разве постоянное?

Добавлено через 45 минут
darklord, из реле идут три провода:
желтый, его удлиняем и тянем через крышу до синего шнура из магнитолы (у меня AS-7608) на нем постоянно +12В при вкл зажигании
черный, его удлиняем и бросаем на корпус (с правой стороны есть болт на кузове, его открутил-вставил ченый провод из реле и закрутил)
серый, его удлиняем и бросаем на разъем ламп ЗХ, в правой нише он один, если не изменяет память я его цеплял на тонкий синий провод.
при вкл ЗХ на нем мерял +12В.
но иногдатакже не вкл камера, только парктроники, но на выключенном двиге
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Поставил камеру. Сразу не обратил внимание, получается ее нельзя включить принудетельно ч-з меню?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
mmsu, чтоблы включалась через меню - на ней должно быть всегда питание. это не есть хорошо.
а так - питание подаётся только когда задняя лампа загорается при заднем ходе. и изображение автоматом выводится на экран.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
а с плохим приемом радио, что можно сделать? поставить усилитель поможет?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
теоретически поможет-на практике больше шумов,мне тоже прием не нравится
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
MIC, при неработающем двигатели,питание на 3х идёт постоянное.Система проверяет целостность ламп,только когда заведешь двигатель.

darklord, я подключал через обычное 4х-контактное реле.Контакты на реле: 85 +12 с лампы 3х
86 - с лампы 3х
87 +12 с аккумулятора или +12 с магнитолы(выход на антенну синий провод)
30 +12 питание на камеру(схему смотри вот здесь:http://www.vovik8.ru/page/relau)
После такого подключения,камера работает всегда при 3х(пока проблем не было,за исключением наводки на экран)
P.S. Офицыалы предлагали подключить питание камеры на лягушку коробки передач(без реле).
 
Последнее редактирование:

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Странно тогда получается. Половина людей подключают без реле и нормально работает, другие подключают через реле и нормально работает )) Еще вопрос: удлиняя провода какой провод используете?
 

vovan-102

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
53
Благодарности
25
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Audi Q5 2.0 tfsi 2012 г.
darklord, я ни какие провода не удлинял,т.к. +12 брал с фаркопа.Реле ставил за обшивкой рядом с фонарем.
К магнитоле протянул только желтый тюльпан.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот два моих косяка на 7608 V4:
1. звук радио становится слышен только после второго включения кнопкой Power (утром или вечером сел в машину, включил, звука нет. выкл, опять вкл - звук появился):
https://www.youtube.com/watch?v=6_YUbXsC6os
2. RDS начинает работать только после переключения с руля на соседнюю станцию и обратно (или в настройках надо RDS выкл и снова вкл):
https://www.youtube.com/watch?v=FdNNCgiVETA
 

MIC

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
417
Благодарности
10
Адрес
Томск
shpunt, а эти проблемы с в4 только у тебя или еще кто на это натыкался, что по этому поводу говорит Лили или Люси?
 
Сверху Снизу