Audiosources AS-7609

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
вот такие пироги.
кан-коробочка от 7609 неправильно работает с АСС в машине 2009 и 2010.
есть подозрение, что она всё же правильно заработает, но в машине 2011 года. но это проверять надо.

Добавлено через 41 минуту
7609 с родной кан-коробочкой не отключилась даже спустя 1 час.

shpunt, у меня машина 2009 г... :)

Добавлено через 5 минут
А как правильно форматировать?

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4346&page=229

спасибо говорим MaoSan-у
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Bro, ну не знаю. факт в том, что ключ в новой кан-коробочке не отключает АСС при вынимании ключа зажигания. а в старой коробочке работает корректно.
мысль пока только одна: отрезать проводок, идущий от коробочкй к АСС магнитолы. и пустить напрямую от замка зажигания к магнитоле. осталось найти этот АСС под коленкой.
китайцы молчат на мои запросы уже 3 дня.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
Bro, ну не знаю. факт в том, что ключ в новой кан-коробочке не отключает АСС при вынимании ключа зажигания. а в старой коробочке работает корректно.
мысль пока только одна: отрезать проводок, идущий от коробочкй к АСС магнитолы. и пустить напрямую от замка зажигания к магнитоле. осталось найти этот АСС под коленкой.
китайцы молчат на мои запросы уже 3 дня.
На мой взгляд , самое простое решение подключиться к прикуривателю, на нем точно пропадает "напруга" при вынимании ключа зажигания!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vit@l, на прикуриваетел пропадает при глушении двигателя.
Если АСС не пропадает даже после постановки на охрану, значит присутствует какая-то системная ошибка в декодере. Теребить китайцев, чтобы прислали новый модуль. Поищи на алибабе Джеки, он обычно лучше отзывается на проблемы.

Ну или разберите старый модуль и сравните схему, могли перепутать место установки какой-то детали.

Да, как вариант проверьте с подключенной CAN-шиной сигнал стендбай на трансивере. Если он появляется и потом пропадает корректно, можно тупо один диод убрать, который замыкает ключ сам на себя.. :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если АСС не пропадает даже после постановки на охрану, значит присутствует какая-то системная ошибка в декодере.
ждали 1 час 05 мин после постановки на охрану. магнитола работала, музыка играла :)
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
844
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
на прикуриваетел пропадает при глушении двигателя.
shpuntа это устраивает:)

Если АСС не пропадает даже после постановки на охрану, значит присутствует какая-то системная ошибка в декодере.
при отключенной КАН-шине ключ закрыт и открывает его КАН-ресивер при подключенной шине!Был замечен только один случай, когда при подключения питания кан не включил АСС!

Теребить китайцев, чтобы прислали новый модуль.
shpunt пока 3е сутки не может дождаться ответа.

Да, как вариант проверьте с подключенной CAN-шиной сигнал стендбай на трансивере. Если он появляется и потом пропадает корректно, можно тупо один диод убрать, который замыкает ключ сам на себя..
Такая мысль вчера уже обсуждалась, как вариант можно попробовать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Vit@l, нее. меня устроит только если отключаться будет при вынимании ключа.
к тому же до прикуривателя добраться сложнее, чем до предохранителей и реле. какой провод в этом блоке отвечает за АСС?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, нету в блоках предохранителей и реле сигнала АСС :) Ну нету вот. Ключ зажигания обрабатывается блоком управления, который по CAN команды рассылает.

Джеки на алибабе в онлайн кстати.

Добавлено через 4 минуты
Vit@l, по идее трансивер должен выводиться из состояния покоя или при снятии с охраны, или при повороте ключа в первое положение.

На самый крайний случай с кем-нить дополнительно заказать можно будет CAN-декодер... Еще могу дать старую плату свою с мейсуна, но она ключ в положении АСС все равно не видит.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, как там найти этого Джеки?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, зайди на страничку аудиосорсов или любого их продукта, там чат с ним есть. Только зарегиться на алибабе надо.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот ответ:
This is a very important information , and I have already feedback your video and the information to our technician department .
When they answered me , I will let you know at once !
...
They answered me , the problem is the Can-bus box !
I will send you the can-bus box right away !
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, так что жди тогда. :)
а пока можно потестировать сигналы в декодере, вдруг найдете, какую лишнюю деталь прилепили. :)
 

Pashulik

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2010
Всем привет. Заказал вчера себе такую.
Подскажите, так никто и не смог подключить 3G Модем?
Как альтернатива, реально ли вместо модема подключить USB Wi-Fi адаптер? У меня телефон HTC умеет раздавать мобильный интернет по Wi-Fi. Или совсем накрайняк, можно как-нибудь получить интернет с телефона по блютуз?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Pashulik, пока к 7609 никто ничего не подключал.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и ещё про блютус:
закономерность мне непонятна. эти русские контакты вбиты iPhone как +7 (ххх) ххх-хх-хх
и выводятся как имя и как номер без имени.
а вот английские контакты выводятся правильно = имя + номер. (осталось проверить будет ли выводится "имя" при звонке с "английского контакта", а не его номер)
...
нашёл "косяк":
если слушаешь радио и поступает входящий вызов, то после завершения разговора, на радио запускается поиск по всем частотам. потом останавливается на той, какая и была до звонка.
 

Вложения

  • bl.JPG
    bl.JPG
    71.9 KB · Просмотры: 54

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, так что жди тогда.
ха-ха. она ответила:
"I found just send a Can-bus box to Russia will cost 55$ by EMS ,so , I am wondering how about send you the Can bus next time when you place order to me."

а потом я ответил: "я ничего больше покупать не собираюсь. все замены должны быть бесплатные, по гарантии. я не буду ничего оплачивать."

и получил ответ:
"Ok , I will send you the can bus box tomorrow , and will send you the tracking number the day after tomorrow !"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, для глюка - выключи AF. У меня часто при включении начинается перебор станций, если AF включено.
 

e-statik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
42
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2014 2.0 TSI 4x4, Octavia A7 Combi 2014 4x4
Всем привет. Заказал вчера себе такую.
Подскажите, так никто и не смог подключить 3G Модем?
Как альтернатива, реально ли вместо модема подключить USB Wi-Fi адаптер? У меня телефон HTC умеет раздавать мобильный интернет по Wi-Fi. Или совсем накрайняк, можно как-нибудь получить интернет с телефона по блютуз?
Тоже жду инфы ) Уже и счет мне выставили, а заказать пока не решаюсь, денно и нощно смотрю в тему. Интернет очень нужен, без пробок навигация мало интересна.

Уважаемые спецы, вопрос немного побочный: подскажите, кто знает, какой блок питания 220-12 стоит использовать чтобы дома в стендовом режиме подключать магнитолу или другие авто-девайсы для тестов (чтобы и не спалить ничего, но и чтоб потянуло, скажем, фары, блоки розжига)? Спасибо!
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
от компа возьми.
 
Сверху Снизу