Audiosources AS-7609

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
zabel,заглянуть бы внутрь MT,сдается мне -там на плате монитора проц MST776.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, есть просьба. Кто юзает навител 5.1 на СЕ6.0, сделайте ролик о его работе... Мне не на чем просто... Что нужно показать:
- в странице датчиков выбрать одним из показаний "время отрисовки карты"
- поставить английский язык интерфейса
- проложить небольшой маршрут по москве в режиме симуляции (т.е. поставили точку, нажали "начать", согласились отключить GPS, выбрали конечную точку, нажали "поехали"), чтобы карта была набита зданиями в этом районе...
- запустить симуляцию и сделать видео около 10-15 сек с моментом изменения масштаба и сильного поворота карты
- перейти на страницу датчиков и показать время отрисовки карты в течение 2-3 сек

Например, маршрут от Хабаровской 3 до Челябинской 13, и снять момент выезда на МКАД, где карта активно вращается и масштабируется.

Нужно для сравнения как работает навител на старой платформе с двумя платами и на новой ANS, на ней я сделаю видео. Китайцы не верят, что медленнее работает...
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
zabel,заглянуть бы внутрь MT,сдается мне -там на плате монитора проц MST776.
нет, там проц покруче... новье какое то, но под экран пока не залез..
22265723.jpg

вот на навигаторах я ее разбирал и форто есть немного
http://4pna.com/showthread.php?t=11460
 
Последнее редактирование:

alon007

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Scoda Fabia Monte Carlo 2012
Добрый вечер, сегодня получил AS-7609g. Подскажите, как подключить к машине? (Scoda Fabia Monte Carlo)
Выходы из машины:

Вход на AS-7609g:
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Добрый вечер, сегодня получил AS-7609g. Подскажите, как подключить к машине? (Scoda Fabia Monte Carlo)
Выходы из машины:

Вход на AS-7609g:

тут не смотрел?
http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=3685

или светлая колодка на ту сторону где больше контактов, а черный туда где останется
во так у меня было:
22147418.jpg
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
zabel,посмотрел-да,там реально все по-другому,видимо-круче...
 
Последнее редактирование:

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
alon007, самый простой но недешевый способ купить переходник aza 700 002 a
или колхозить
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alon007, у тебя из машины выходит штатный ISO + miniISO, надо узнать их распайку, чтобы быть уверенным в правильности подключения. Всегда интересовало, где там CAN, т.к. подключение такое обычно на машин без головы с завода для установки стандартных магнитол. Если нет кнопок на руле и не нужен вывод на приборку, то теоретически надо просто воткнуть ISO-разъемы в магнитолу без переходника. Распайка ISO часто совпадает со стандартом...

судя по числу контактов, в машине только два канала динамиков?
 

alon007

Новичок
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Scoda Fabia Monte Carlo 2012
Машина была без штатной магнитолы, 4 колонки. На руле кнопок нет. Кто подскажет, где можно купить ISO-FAKRA AZA 700 002A?
Спасибо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alon007, не городи огород пока что, найди распайку. А то может просто без переходника можно в магнитолу вставить. На моей АС ISO были штатные, прекрасно совпадали с ISO в машинах.
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г

AlesDalesr

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
FL2
Добрый вечер, сегодня получил AS-7609g. Подскажите, как подключить к машине? (Scoda Fabia Monte Carlo)
Выходы из машины:

Вход на AS-7609g:

Я могу подсказать, может и пригодиться кому.
Зеленый выход это разъем для подключения к кан шине

(распиновка разъема на динамики может не соответствовать право с лево, при установке проверю, а может и здесь кто поправит)
А это распиновка соединительного кабеля идущего в комплекте к твоей "голове"

Из приведенных схем видно, что для того, чтобы пристыковать AS-7609G к Шкоде Фабии 2012г. без аудиоподготовки надо:
1. Вытащить контакты CAN+ и CAN- из выходнгого разъема переходника и воткнуть в соответствующие контакты зеленого разъема.
2. Вытащить контакты BATT и GND из выходнгого разъема переходника и воткнуть в соответствующие контакты 22-ого разъема из машины
3. С динамиками аналогично и соответственно.
И походу все. А дальше пиво со мной пить.
Вот и все твои 1500 руб. за никому ненужный переходник AZA 700 002A

Конструктивные предложения приветствуются и обсуждаются. Это только моя теоретическая проработка. Пробовать будем вечером!

P.S. То, что у тебя на фото названо: "Вход на AS-7609g" у меня зовется "выходной разъем переходника"

А вот и сам кабелек собственной персоной:



и подтыкнутый:

 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вот и сам кабелек собственной персоной:
Интересно, у alon007 аналогичный разъем на магнитоле сзади? А то платформы меняются. Если опять сзади ISO, то все проще гораздо...
 

AlesDalesr

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
FL2
Интересно, у alon007 аналогичный разъем на магнитоле сзади? А то платформы меняются. Если опять сзади ISO, то все проще гораздо...

Это его разъем и есть (голова на фото, кстати, то же его). Я его отец.
А сегодня теорию благополучно подтвердила практика.

А теперь немного описания.
Сначала правка предыдущего поста:
вместо
"чтобы пристыковать AS-7609G к Шкоде Фабии 2012г. без аудиоподготовки"
следует читать
"чтобы пристыковать AS-7609G к Шкоде Фабии 2012г. с аудиоподготовкой для нештатных магнитол"

Теперь собственно к работе подключенной головы.
При подключении так как описано выше все работает ШТАТНО, т.е.
завел машину - голова включилась.
при выключениии машины и вытаскивании ключа - голова выключается.
если ключ не вытаскивать (машина выключена приборка потушена) голова продолжает благополучно работать.
Теперь если вытащить из зеленого разъема провода "CAN+" и "CAN-" голова вообще не включается.
P.S. Распиновка на разъеме динамиков из машины в предыдущем посте (разъем 23) указана правильно.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AlesDalesr, просто у вас и так есть АСС, подсветка и реверс, можно вообще CAN-декодер выкинуть, если не требуется выводить на приборку информацию. Т.е. напрямую подключать магнитолу в ISO, оставив в воздухе CAN.

Куча AS, старые версии, новая ANS, имеют на задней части такие же разъемы ISO, Прям в машину можно втыкать не парясь...

Осталось одно вам - закрепить контакты. Из простых способов могу порекомендовать ответные ISO разъемы за 50-60р в ближайшем автомаге, которые подключить к переходнику AS7609.
 

AlesDalesr

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
FL2
AlesDalesr, просто у вас и так есть АСС, подсветка и реверс, можно вообще CAN-декодер выкинуть, если не требуется выводить на приборку информацию. Т.е. напрямую подключать магнитолу в ISO, оставив в воздухе CAN.

Куча AS, старые версии, новая ANS, имеют на задней части такие же разъемы ISO, Прям в машину можно втыкать не парясь...

Осталось одно вам - закрепить контакты. Из простых способов могу порекомендовать ответные ISO разъемы за 50-60р в ближайшем автомаге, которые подключить к переходнику AS7609.

Все правильно. Есть и АСС, и подсветка и реверс. Но данная реализация мне кажется более изящной. Тем более за CAN модуль уже заплачено;).
А контакты я уже закрепил.
И потом. По-моему "напрямую подключать магнитолу в ISO" без танцев с бубнов не получится в нашем случае. Это хорошо видно по фотографиям.
Переходник к китайцу дан для штатной магнитолы, а аудиоподготовка машины сделана для не штатных. Так, что колхозить по любому.
Ну, а чуть позже, когда антенки распихивать по стойкам будем, думаю и разъемы подгоню из "Чипа и Дипа" и пропаяю.
P.S. есть идея и МаксиДот открыть. Была подобная тема на Авео клубе (у меня авео раньше был). Может и здесь тупо закрыто пол экрана пластмасской. Еще не разбирался.
 
Последнее редактирование:

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Блин... хотел допаять на плату (все равно всю балалайку разбирал) дополнительный разъем ЮСБ... и впаял его без тестера :( т.е. был просто порт один из нескольких.. НА него и распаялся по аналогии с медийной частью ЮСБ...
В итоге, втыкнул флешку, вернее флеш-картриджер в НАВИ ЮСБ только тчо сделанный - увиделась она в ТС как ХардДиск... думал проверить второй на медиа - перетыкаю туда картридер - индикации нет.... Я нет чтоб остановиться, так втыкнул свой ДОД800 авторегистратор... а потом еще думал.. где это палененькой электроникой попахивает :(
Итог - НАВИ сначала работала, сейчас проверить нечем... и два трупики у меня, флешка и авторегистртор.... причем последнего очень жалко, хоть иногда и глючила, но камера неплохая...
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Очередное видео, кому интересно:
A-ha Rip1080_HDR.avi
Video: Xvid 720x480 29.97fps 1109kbps [Video 0]
Audio: Dolby AC3 48000Hz stereo 384kbps [Audio 1]
A-HA. прощальный концерт. Ending On A High Note 2011
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Блин! Китайчанки больные какие то...
Мало того что схему подключения РЕверс кабеля не дают, так еще и вот
Вот, спрашиваю как настроить интернет, мол посоветуйте модель 3Ж модема и...
And what model of modem 3G can you recommend to work with the AS-7609g device?
Just wondering whether the work is not just a modem, and 3G-Wi-Fi router is connected to a device for USB, if so, what model it is possible to choose?
[10:09:48] Jenny: the product has 3g connect .i recommend you had better not change it.
[10:13:04] Andrew Zabel: he could have 3G the connection if you have not sent me a modem?
I understand that the modem must be connected to the USB connector on the back of the device. That's what interests me is better to buy a modem
[10:18:32] Jenny: We really haven't the 3G modrem.And the enginner said it cann't be used adding the 3G modem.
[10:22:02] Andrew Zabel: Well, then tell me how to configure and use the internet on this device?
For detailed instructions, please
[10:23:08] Jenny: the product has a line connect the 3G card
put your SIM card in 3G equipment
find the setup cotton in the UI and inside
open the Dial-up connect ,you will fine profile ,press twice it
utill the APN,phone,user name, passwoed appear
press connect
at last return the UI, then you can serf it.
[10:24:59] Andrew Zabel: щл... 3G equipment - it's a 3G modem or SIM card need to put in AS-7609 directly?
[10:26:42] Jenny: The 3G morderm like usb.and you can put you sim card in it.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Альтернативная схема подключения камеры з/в 2012 модельный год
Блок J519 (слева под рулем)Без контроля ламп,не нужно фильтров,реле.Схема применительна для механической коробки,кого интересует автомат могу посмотреть.
П.С.Сейчас посмотрел для автомата то-же самое.

Подключил!Реально работает,помех нет,без фильтров-реле.Потраченное время на разборку левой,нижней части торпеды-5 минут,подключение - проброс провода,еще 10 минут,рекомендую:ay:
Кто боиться за гарантию,посылайте ОД курить мануал про права потребителей(но они у меня ни разу не спрашивали кто ставил допы на прошлой машине)
Парни кого интересует другой авто от Вага,не стесняемся спрашиваем,посмотрю схему выложу точки подключения,на то мы и клубни.:az:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу