Audiosources AS-7609

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
sabel,у тебя такой фейс?

не, мой вот:
22147463.jpg


но имхо, замена одной кнопки на панели 3-х функциональной крутилкой только на пользу, к тому же микрофон вверх перенесли, в фабе магнитола и так низко, так еще и микрофон аж внизу...
Обои экрана как у меня на мафоне, но все "новые" менюшки фотошоп 100%
видно на сглаженной фотке интерлейсинг вставленных экранов...

Добавлено через 53 секунды
У меня 8 дюймов ваще то экран...
 
Последнее редактирование:

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Еще фото (или фотошопо:D)
все три первые - у меня не так, последний похож, который виртуальный диск-ченджер...

Добавлено через 1 минуту
attachment.php

attachment.php

такого вообще нет, особенно выбор тем в радио программе, но то скорее всего для цифрового радио как и для ДТВ... у меня его нет встроенного
 
Последнее редактирование:

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
AS-7609 из прошлых или новый как сдесь в последних постах?
Эм... не самых старых (они были на Новаде еще), но и не из новых: у меня без USB.
Брал в середине апреля.

По перегреву ,у меня корпус не литой как ранее золотистый, а просто штампован из материала из которого же и компьютерные БП делают
У меня такой же, но даже на столе после долгой работы, он довольно заметно нагревался... А в торпеде обычно охлаждение на порядок хуже!
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
А дизайн символов режимов в главном меню у Скайпайна (Зенека) спёрли... Это значит, что тот день у Audiosources задался и не пропал даром...:D
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
А дизайн символов режимов в главном меню у Скайпайна (Зенека) спёрли... Это значит, что тот день у Audiosources задался и не пропал даром...:D
Я это давно подметил,я говорят Россия страна воров и халявщиков:rolleyes:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А дизайн символов режимов в главном меню у Скайпайна (Зенека) спёрли... Это значит, что тот день у Audiosources задался и не пропал даром...:D
Они прямо говорят с меню от Zenec, даже не скрывают. Может даже купили у того, кто его создавал... В качестве GPS стоит CoreLogic ARM1176 800MHz проц, только памяти 256Мб всего. :) И обидно, именно под этот проц нет Андроида, только линукс. А том можно было бы СЕ выкинуть :)

Я видел видео нового интерфейса, румынский реселлер выложил, ему очень нравится, все плавно и куда менее глючнее, но еще есть что доделать... Там традиционная схема Zoran+GPS, при этом на Zoran они наконец сделали быструю загрузку записной книжки, RDS в имени станции запомненной... Т.е. он очень доволен новой бюджетной магнитолой, есть что предлагать. Вот только крутилок не было на 7609 пока, может переделали уже и реально с ними продают...

Ах да, там USB модем поддерживается (только нахрен нам WCDMA?), в GPS оболочка сразу с опера мини, отдельной кнопкой. Вот только большая тайна, как конфигурить модем, т.к. у нас он будет свой собственный (предвижу, что ручками и скриптами прописывать все в реестр).
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
чет я ничего не понял,что от кого

Алекс7,ссыль бы,о чем речь...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, АС-ки обновили и свои AS7608/7609. Та же архитектура, Zoran для медиа и отдельная ARM плата для GPS (CLG7700). Интерфейс для медиа взяли у Zenec.
http://www.carmultimedia.ro/navigatie-dvd-as8601.html
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Они прямо говорят с меню от Zenec, даже не скрывают. Может даже купили у того, кто его создавал... В качестве GPS стоит CoreLogic ARM1176 800MHz проц, только памяти 256Мб всего. :) И обидно, именно под этот проц нет Андроида, только линукс. А том можно было бы СЕ выкинуть :)

Вот вот... самое обидное... но вот у меня всего 128 памяти из них доступно около 70Мб всего :(
Так что у меня наверное какой-то переходный аппарат.
Платформа да CoreLogic ARM1176, вот как на нее теперь альтернативную прошивку прикрутить, ведь даже родную не дают для бакапа..
В альтерантивной хотелось многостраничное меню с разными прогами навигации и т.д. К тому же не все на английском даже, теги часто на плеере выводится иероглифами :( Хотя ТС при вызове клавиатуры виртуальной показывает РУС и АНГЛ языки... НУ это да, ГПС и ТС в ней это одно а оболочка медиа другое, но все же...

Кстати, поставил АйГо Примо, позапускал, атк при возврате в меню медиа, пропадают значки. Может эту фотку отослать в АС пусть прошивку шлют? скажу слетела прошивка все! Приехали. Я ж вас просил дать мне прошу для бэкапа пред установкой навигации... :cool:
 

TDA

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Масква
Автомобиль
Йети 1.8
Challenger, привет. Проблему плохого приема радио решил каким то образом или нет ?
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Привет!

Нет, еще не решАл: недавно только вернулся из отпуска - времени пока не хватает изучить тему с разветвителями факра-разъема.
Колхозить неродные антенны я категорически не хочу!
 

TDA

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Масква
Автомобиль
Йети 1.8
Challenger, я себе поставил разветвитель с цилиндр. корпусом , поздно прочел тему (((. Ни на йоту не стало лучше.
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
А он у тебя с усилителем?

Я вот к такому присматриваюсь. ХЗ есть ли там усилитель, но вроде б как питание синим проводом кудато подается... Может самматор какой.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Нет там усилителя,усилители стоят штатно на задней двери,питание подаеться по штатному кабелю со штатной головы,у кита нет питания на антенном входе, поэтому китайцы заводят питание в эту коробку,для вывода на штатный кабель плюса питания.
Ребята сто раз жевали.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Последнее редактирование:

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Мнения противоречивы: продолжаем искать истину!

Жевать-жевали, но вперемешку и в разных местах. Из того, что я нашел, понимания у меня так и не сложилось! Если не сложно, может повторим еще раз?

Геннадий 64RU, получается, что к Китайцу штатная антенна подключается мало того, что к одному факра вместо 2х, так еще и питание на усилитель штатный не подается. По логике, установка промежуточного девайса, который, пусть не усиливает, но хоть подает питание на штатный усилитель, должно приводить к улучшению приема! Но у TDA этого не произошло! Вопрос почему?

С другой стороны, MaoSan говорит, что адептер-адаптеру рознь, и в том, который я приводил по ссылке, есть некоторое подобие усилителя. Почитав тему на Шкода-клубе, не понял главного: улучшается ли качество приема радио при использовании данного девайса?
MaoSan, опиши пожалуйста свои, пусть субъективные ощущения!
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Я тама на КЛАШе дальше писал вроде где-то, и тут в разных темах..., честно - заманался уже писать одно и тоже на всех форумах, т.к. на многих форумах - просто нет консолидированного FAQ, куда бы всё собиралось. Ну да ладно, речь не об этом.
В общем и целом...! Качество приёма - на 4+ по сравнению с родным мафоном с двумя тюнерами, и который на двух родных антеннах, например Болеро! Но у меня сейчас этот переходник работает в связке с антенной Calearo - в ней тоже стоит пред-усь в пятке штыря на крыше, и ещё там есть блочок, в котором тоже есть схемка - разделителя, который разводит ТВ и Радио с этой антенны. Описалово - на КЛАШе, там же рядом, что по ссылкам выше.
С родным "комплектным алюминиевым цилиндром-адаптером" с мафоном - когда-то включал, качество приёма - уже не помню какое было, но точно хуже, чем с этим "коробочным" вариантом.
По городу сейчас - в определённых местах бывает срыв в шумы, но он бывал у меня и на Болеро. Качество приёма сейчас, меня в принципе вполне устраивает. Но сам адаптер дорогой + Calearo сейчас вообще стала дорогая, так, что я не знаю - стоит ли ано всё это затрат и усилий.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Мнения противоречивы: продолжаем искать истину!

Жевать-жевали, но вперемешку и в разных местах. Из того, что я нашел, понимания у меня так и не сложилось! Если не сложно, может повторим еще раз?

Геннадий 64RU, получается, что к Китайцу штатная антенна подключается мало того, что к одному факра вместо 2х, так еще и питание на усилитель штатный не подается. По логике, установка промежуточного девайса, который, пусть не усиливает, но хоть подает питание на штатный усилитель, должно приводить к улучшению приема! Но у TDA этого не произошло! Вопрос почему?

С другой стороны, MaoSan говорит, что адептер-адаптеру рознь, и в том, который я приводил по ссылке, есть некоторое подобие усилителя. Почитав тему на Шкода-клубе, не понял главного: улучшается ли качество приема радио при использовании данного девайса?
MaoSan, опиши пожалуйста свои, пусть субъективные ощущения!

Вот такая хрень приехала с посылкой-прием только в городе,далее 10км-кирдык.Поставил однофакровый цилиндр(такой подогнали)
Прием увеличился в 3 раза(у нас очень холмистая местность)
Из этого вывод-штатные антенны нужно запитать,как?-дело вкуса,можно например от активной ТВ антенны польской(хлопушка)взять блок питания-там есть фильтр,но это кто любит паять.
По поводу переходников хрен-ли морочиться с дорогими если результат на копейки?
 

Вложения

  • DSCF0006.jpg
    DSCF0006.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 70
Сверху Снизу