Audiosources AS-7609

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
RUS Комплект файлов на все 100% отличается от той что дал hoh. Винда на английском и поддерживает русский язык, браузер корректно отражает сайты на русском. Офис уже установлен.
Вот поэтому и отличается от той что уменя так как у меня винда на китайском нет поддержки русского и конечно инета тоже нет.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
hoh, с виндой всё решаемо, главное что бы USB на железе заработало.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Вот и мои пока не очень хорошие впечатления от этой магнитолы...
та да, нашел я и айподовский шнурок... думал нету его, хотел гневное письмо писать китайцам :) хотя айпода у меня нет и не хочется... :)
ну что куда по тюльпанам понятно, я не о том, а о том что ранее их было вроде много больше?
ЮСБ на попе таки один для нави другой для медиа или?
Самый главный вопрос - куда карточка ставится? Как бы этот девайс позиционируется как Ж, т.е. с 3ж или ЖПРС модулем.. инет и все дела.. Опера Мини сразу на борту...
Вот ток говорит девайс что девайса для инета не обнаружено....

Есть у кого то список комплектующий что сейчас идет в коробке? Мож таможня чет умыкнула?
ТВ аналоговое есть я так понимаю? но выхода на антенну нет.. сканировать чет АС пытается, но ессно, ничего не находит... Или тут уже нету ТВ никакого?

Белый разъем что на САН-модуль цепляется, есть ли схема какой куда провод? ТАм плохо держатся конекторы и синий выпал, а где был я не успел заменить... Инструкция абсолютно бесполезна, одно расстройство как посмотришь, чего в комплекте не хватает :(

Далее, рядом с двумя выходами на ЮСБ, есть коричневый провод, на нем стикер РЕВЕРС - это для чего? И есть разъем миниджек кажется.. это на внешний микрофон? Он нужен или встроенного хватает для разговора по блютузу? Или все же придется внешний искать?

Вот тут у меня альбом с фотками по девайсу: http://zabel.io.ua/album546139

И самое главное - у меня родной разъем в машине по конекторам не совпадает с магнитолой... у кого как было? что куда разводить чтоб не спалить и работало? Звук как бы со всех динамиков, но может из-за этого и на МаксиДот не выводит ничего с магнитолы?
22147418.jpg


Так вот по-быстрому поставил без винтов, кстати, чем можно прикрутить? в комплекте не было крепежей?



Добавлено спустя 10 часов 11 минут 12 секунд:
Забавно.. .вчера по-быстрому включил магнитолку, все что было, кроме ЮСБ кабелей, т.е. КАН-модуль подключал и радио сразу заработало
Сегодня утром, думаю ,воткну без КАН-а, даже 3-я саморезами прихватил магнитолку, завожу машины - включать магнитолу - а не включается...
пришлось откручивать, еще забл подключить радио антенну, но не думаю что без нее магнитола не включилась бы :)
В общем, подключил КАН-поставил все в морду, повернул ключ - включилась... чудеса. Получается без КАН-коробки она у меня и включаться не будет?

РЕБЯТА! Хелп! с разводкой контактов, какие куда переставить из родного машинного разъема? ЛУчше схемой по цветам, если можно?
Заранее спасибо

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 52 секунды:
Ламерское видео, так не обзор а просто поклацал по менюшкам...
2-DIN Head Unit AS-7609g (audiosources) Part 1
2-DIN Head Unit AS-7609g (audiosources) Part 2


Вот у меня МикроСД не работают на картридере в морде... ни 16 ни 8 ни 4Гб...

Кстати, самое большое разочарование... НАбрал утром дисков кучку, думаю щас накидаю в дискченжер... АГА! ЩАЗ! один засунул, тот начал играть, давай я пихать второй, чет там дребезжит внутри... получается поставили не дисченжер а читалку всего на один диск? ПОчему тогда интерфейс на 6 дисков? Я в шоке...

Добавлено через 36 минут
Добавлено через 1 час 22 минуты
И еще, флэха для прошивки только SD не более 2 ГБ, отформатированная в FAT16.

а для чтения медиа, какая файловая система должна быть и карта?
а то 4-16Гб в ФАТ32 не увидела магнитолка...
 
Последнее редактирование:

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
а для чтения медиа, какая файловая система должна быть и карта?
а то 4-16Гб в ФАТ32 не увидела магнитолка...
Я проверял 8,16,32 Гб в формате FAT32 работают нормально.

Добавлено через 10 минут
zabel, на фото это AS-7609? ты где его купил?
 
Последнее редактирование:

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Я проверял 8,16,32 Гб в формате FAT32 работают нормально.

Добавлено через 10 минут
zabel, на фото это AS-7609? ты где его купил?

ну ну меня ни одна не заработала :(

Заказывал у Аудиосурса, Некая Дженни, адрес: менеджерСОБАКАаудиосурс.нет...

Заказывал дял Шкоды с зеленой подсветкой версию ЛЕД

Прислала инфойс, там написано было AS-7609g т.е. уже с поддержкой инета... Самого модема ессно в комплекте нет, но вроде как ОпераМини стоит...
Я им тоже вопросы задавал, мол почему не золотая и т.д. почему шнурки не в жмуте, грят это последняя модификация...
Теперь вот и думаю, что с ней делать.... Пока играет только радио и компас показывает высоту от уровня моря :)
А.. ну СД играет (плеер с иероглифами...) ДВД вроде заиграл был..

ВОт меня что смущает, СД \ ДВД диск только один магнитола кушает? там дискченджера нету?
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Чейнджера там точно нет, поэтому больше одного диска сувать не рекомендую. Вообще с виду какой-то левый аппарат, тыльная сторона совсем иная, соответственно модули по другому расположены. И интерфейс радио абсолбтно другой. Если хочешь, могу у Люси узнать, что за аппарат тебе впарили. Дай точный адрес от кого инвойс получил и если можешь, то и сам инвойс.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Чейнджера там точно нет, поэтому больше одного диска сувать не рекомендую. Вообще с виду какой-то левый аппарат, тыльная сторона совсем иная, соответственно модули по другому расположены. И интерфейс радио абсолбтно другой. Если хочешь, могу у Люси узнать, что за аппарат тебе впарили. Дай точный адрес от кого инвойс получил и если можешь, то и сам инвойс.

ну на форуме шкоды вроде как пишут что это новая версия... типа чтоб кабелей кучи не было то вот так вот...
НУ и вроде бы интернет уже есть в устройстве, самому ничего паять не нужно.
Вот альбом, тут есть со всех сторон обфоткан девайс: http://zabel.io.ua/album546139
ТАм видно что сзади выход 2-х ЮСБ и один миниджек на 3.5мм (так и не понял для чего он), выхода на ТВ нету аналоговое, но в Киеве 2 канала словил на радиоантенну наверное..

ЗЫ: На какой адрес сбросить письмо?

Добавлено через 4 минуты
А.. флешки две таки заработали.. 4Гб отформатил на ФАТ16... и 2Гб на ФАТ32 для пробы, правда прогой для форматирования флен а не виндовыми средствами...
музыку крутит, видео играет,правда не все...
Сделал вот днем еще парочку видео по интерфейсу, щас дольется, выложу ссылки

Добавлено через 6 минут
Вот и долилось:
http://youtu.be/6vEQ5qUer4I
http://youtu.be/7PhI5R7qzOQ

Добавлено через 1 час 8 минут
Отже ж гадина эта Дженний!
Только сейчас увидел и вспомнил.. что она писала что модем есть в комплекте!
А его на самом деле нет!

Hello Andrew,

Nice day!

The product includes 3G-modem.

The total price is 310usd+120usd via EMS+80USD DVB-T+20 USD paypal =530USD

PI attached ,but I dont know your phone number.Please check it!

Would you need I write low price in invoice for you ?
 
Последнее редактирование:

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
Вот и мои пока не очень хорошие впечатления от этой магнитолы..
Ну что ж сразу негативный-то? немножко подчитать форумы, немного самому потыкать, и думаю счастье настанет!
На самом деле, не вижу ничего нелогичного в новой компановке разъемов, был бы рад, если бы давно так оптимизировали тыльную панель!


ЮСБ на попе таки один для нави другой для медиа или?
Очевидно, что да! Чтобы выяснить какой-куда - воткнуть флешку в FATe с музыкой и смотреть в каком порту ее увидит медийная часть.


Вот ток говорит девайс что девайса для инета не обнаружено.
Очевидно, надо втыкать модем во другой USB, после чего настраивать соединение в винде, и только потом ждать интернета.


Далее, рядом с двумя выходами на ЮСБ, есть коричневый провод, на нем стикер РЕВЕРС - это для чего?
Возможно для переключения дисплея на камеру (если она есть) при включении задней передачи.


И самое главное - у меня родной разъем в машине по конекторам не совпадает с магнитолой... у кого как было? что куда разводить чтоб не спалить и работало? Звук как бы со всех динамиков, но может из-за этого и на МаксиДот не выводит ничего с магнитолы?
Подключить как есть. Внимательно послушать все динамики (включая пищалки), проверить, загорается ли подсветка кнопок при включении ближнего.
Если все хорошо - забить!


В общем, подключил КАН-поставил все в морду, повернул ключ - включилась... чудеса. Получается без КАН-коробки она у меня и включаться не будет?
Так и должно быть! Без КАНа нет сигнала на AAC, когда ключ вставлен.
Можно и без КАНа запустить, если перемычку поставить между желтым и красными проводами, но ЗАЧЕМ?

Чейнджера там точно нет, поэтому больше одного диска сувать не рекомендую.
+100
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Отже ж гадина эта Дженний!
Только сейчас увидел и вспомнил.. что она писала что модем есть в комплекте!
А его на самом деле нет!
Модем обязательно потребуй, Виндовина уже должна быть настроена для работы с этим модемом. (если конечно на таможне его не накернули)
 
Последнее редактирование:

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Вот что я ей писал и какой получил сегодня ответ....
From: Andrew Zabel
To: "Jenny" <marketing@audiosources.net>;
Subject: Re[2]:ORDER product Model: AS-7609

Hi Jenny!
By chance I saw this letter .. I forgot .. . From the very beginning of our correspondence you assured me that everything is included ...
But I came to a device without a modem 3G ..
then it can be connect that does not mean the presence of ITS
You send me the modem itself or reimburse the cost?
You can by your client from Russia who is going to make an order. We seem to have found a money transfer option.
Then let me know the cost of the modem, which you sent me and let's not solve the issue without paypal ....

Hi Andrew,
It is all my fault which I mislead you.
In fact our products with 3g function are all external .
Sorry.
Does the income can be sent successfully?
Please forget me . ;(((
Waiting for your early reply !
Jenny

Audiosources (Shenzhen) Limited
--------------------------------------------------------------------------------

AUDIOSOURCES HONORS:
AUDIOSOURCES is a good-reputation supplier qualified by buyers;
AUDIOSOURCES "Golden & Trustful Supplier" qualified Alibaba and Made-in-China.
Honest Solidarity Enthusiasm Innovative
короче.. отмораживается, говорит что только подготовлен девайс для модема но его самого нет в комплекте...

Добавлено через 17 минут
Challenger, да в принципе все как ВЫ описали...
Общее впечетление от магнитолки не плохое, учитывая что ранее у меня не было ни машины ни магнитол... В Фабе нашей сделана радиоподготовка, и доставлено 4 динамика в задние двери итого.. 8.. т.е. 7, ибо в передних дверях, где пищалка с правой стороны у пассажира, у водителя джойстик настройки зеркала. В передних стоках тоже пищалки есть
Далее. Подключил разъем как был, с КАН-моделем пр ивставленном ключе и включении зажигания стартуем магнитола автоматом и включает последнюю радиостанцию что была, ну или операцию делает что была до выключения
При включении габаритов или ближнего, чуть тускнеет экран и включается зеленая подсветка.
ПОка камеры нету (едет где то), и на задней панели ЮСБ шнурки не подключал. Вот думаю, если на медийную часть повесить еще один ЮСБ хаб ,скажем портов на 4-7, и в один из них подключать авторегистратор ( у меня ДОД 800), хватит ли там питания для включения? Хотя это спорный способ, ибо когда в прикуриватель питание включено, при повороте ключа включается разу и запись. А вот будет ли питание подаваться на медийную часть магнитолы чтобы включался регистратор? И к тому же даже если будет, то остается ли питание на ЮСБ если магнитола выключена?
Вчера проводил испытания с СД картами... Я так понял что СД разъем что на морде магнитолы, это в основном для виртуального СД ченджера... Потому как ставил карту 4Гб форматированную в ФАТ16 - заработала, и 2Гб в ФАТ32 - тоже работает ,а вот 16Гб СД-шку в фат16 не отформатишь в силу ее специфики, как и 8Гб... Вот эти 8 и 16Гб у меня и не работают... т.е. идет попытка прочитать и все...
К тому же ВССД - виртуальный 6-ти дисковый чейджер, пытался сам что-то записать мне на карту... не в память же он пишет ,верно? :) памяти там как слезы.. если не 256 то 128 всего..
Модем пока не настраивал так как .. его нету у меня... Китайцы не прислали, значит придется покупать.. потмо как нибуть. Кстати, через блутуз не будет инет работать с телевона на 7609? или даже пытаться не стоит?
Музыка по блутузу играет, плохо только, что если магнитолу выключить не нажав стоп или паузу в разделе блутуза, то потом телефон начинает орать эту мелодию через свой динамик... И было забавно, пока навител у меня на телефоне, но был подлючен на магнитолу и выводил голос на динамики ...

Возможно для переключения дисплея на камеру (если она есть) при включении задней передачи.
вот это понятно, но непонятно к чему этот провод подключать...

ЗЫ: есть у кого то схема или на словах расскажите ,как эту магнитолу на столе от компьютерного БП можно запустить? в машину бегать неудобно, а так бы все настроил на столе и айда :)
Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
zabel, Люся сказала, что AS-7609G это их продукт, но не знает, должен ли модем быть в комплекте. Модель модема тоже не знает. Короче говоря много чего не знает по собственной продукции, это странно. Или просто прикрывает Дженни.
Питание регистратору через USB не прокатит, в USB 5V, а регистратору нужно 12V.
Интернет через блютуз - маловероятно, хотя если есть сответсвующее меню и настройки.
Камера заднего вида подключается к магнитоле только видео разъемом. Магнитола сама переключит монитро на камеру, когда на видеовходе появится сигнал.
Почитай эту тему, здесь было написано как питание на камеру подать + схема, и как от компьютерного БП питание взять.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
да, я уже с дженни в скайпе поговорил, во-первых, придумала она как деньги мне вернуть, с новым желающим купить этот девайс меня связала ,человек из вашей страны, вот, ПриватМани мне превел, сейчас воюю с приватом ибо перевод проведен а денег на счету нет %)
вот а по поводу модем, говорит она мне, мол вы извините что я так вас ввела в заблуждение? говорю - та шо ж с вами, узкоглазыми желтыми делать? прощаю конечно же.... поблагодарила и вроде обещала на передевенную мне сумму от нового покупателя сделать ему скидку + комиссию что банк взял (2дол.)

НУ значит будем регистратор отдельно питать, мож меньше мороки будет с коммутацией проводом...
Про камеру понял, спасибо, но что с коричневым проводом делать? ;)

Тему читаю по мере сил и возможностей, на работе ж читаю, а начальник рядом сидит, буквально в монитор смотрит...

Еще - разъем на попе рядом с двумя ЮСБ, такой в изоляции миниджек 3.5мм - это для чего?
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
У меня коричневый провод из одного разъема соединен с коричневым проводом из другого разъема. Какую роль он играет, я не разбирался. Для чего миниджек 3.5мм - это лучше у китайцев спроси, у меня такого нет.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Дженни сказала что миниджек - это вход для ТВ антенны.... :(
странная она... Не верю я ей... хотя всунем наушники - проверим, ловит ли лучше ТВ, ну чтоб знать хотя бы что к ему.
Просил у нее прошивку дял аппарата, для бэкапа, на всякий пожарный, говорит еще никто из кастомеров не просил такого... хыхы...

Добавлено через 16 минут
по проводам тоже ничего не сказала, и по конекторам тоже не может ничего сказать... говорит только, что инженера разрешают так как есть использовать... в принципе оно работает, но мало ли, вдруг, если провода правильно соединить что-то добавится?
Во всяком случае, что получается? Что КАН стоит, но он нужен только для АСС? НА МАХ-и дот ничего не выводится. ..скучновато...
 
Последнее редактирование:

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Нет, благодоря кану на экране отражается состояние климата и парктроников.
А изображение из ДОДа можешь вывести на большой экран через видеовыход.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Нет, благодоря кану на экране отражается состояние климата и парктроников.
А изображение из ДОДа можешь вывести на большой экран через видеовыход.
ну парктроников у меня нет и вряд ли будут, климат тоже обычный кондер стоит...
а вот про вывод на экран показателей скорости и т.д. - можно поподробнее? как это сделать?
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
У тебя видеовыход есть в ДОДе? У меня ДОД600, выдеовыход и питание протащил по правой стойке, далее за бардачком, и в Video IN в магнитолу. В меню магнитолы нажимаешь AUX и видишь что пишет или показывает регистратор.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
а.... блин.. я ДОД регистратор который, с МаксиДотом попутал... Видел в видеообзорах для магнитол на андроиде что там как бы выводит тахометр со спидометром ,все это на экране красиво показывает... думал здесь такое же можно из машины вытащить...
а про регистратор да, думал.. но пока оно мне не горит, на самом ДОД-е есть экран, его с головой хватает
 

Challenger

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Golf VI
К тому же ВССД - виртуальный 6-ти дисковый чейджер, пытался сам что-то записать мне на карту... не в память же он пишет ,верно?
Что-то я не пойму, где Вы в меню медийной части чейнджер нашли? Я упоминание о нем видел только на китайском сайте, но никак не в магнитоле!

ЗЫ: есть у кого то схема или на словах расскажите ,как эту магнитолу на столе от компьютерного БП можно запустить? в машину бегать неудобно, а так бы все настроил на столе и айда
Писал в посте #1430, ищите.


Кстати, через блутуз не будет инет работать с телевона на 7609? или даже пытаться не стоит?
Не будет на 99%. Встроенный блютуз находится в модуле монитора, если мне память не изменяет, и с навигационной платой никак не связан.
 

zabel

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Украина, г. Борисполь
Автомобиль
SKODA Fabia NEW 1.4
Про VVCD - там прямо кнопка есть у меня на основном экране, там как бы показано 6 дисков, и они я так понял, клонируются на карточку СД... т.е. ставим АудиоСД, жмем РЕК и пошла запись, потом выбираем другой диск и повторяем процедуру...
Если на тех видео что я ранее делал этого нет, могу снять специально этот раздел меню и как пишет попробовать...

нет, я про инет через блутуз имел ввиду не для навигации, а так просто как инет...
по вашим словам получается что инет к модулю навигации подключен? ну как бы логически понятно, доя А-ГПС данных и пробки опять же... Но он же их и на просто медийнуя часть выводит, ОпераМини ж наверное из под винды работает а не из под ГПС...

Все таки минусы есть, дял меня они существенные...
1. Не читает карты с фронтального СД-риадера более 4Гб...
2. Многие из видео файлов довольно прилично тормозят при проигрывании... Нет, я опнимаю что это может быть из-за класса карты... Но по идее 4 класс МикроСД должен бз проблем мпег-2 проигрывать... даже с высоким битрейдом, а там клипы в двд-формате, т.е. мпег-2, и битрейд не выше 2-3тис...

3. Самое главное!!!! Пока не заметил повышения громкости проигрывания радио, или медиаконтента при повышении скорости...
Или в этом устройстве такой функции нету?

Добавлено через 1 час 25 минут
Вот, сходил, поснимал немного менюшку...

http://youtu.be/z07TvPdP9Fk

получается что ВМСД-некий виртуальный СД-чейнджер... Вот куда он пишет не совсем понятно.. в память даже если там 256 не влезет 6 дисков...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу