Авточехлы

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Fireman73,у Вас какие чехлы, экокожа или тряпка-велюр?
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
И кто из них кто?

Мда... Прикольно. Конкурирующие организации, по ходу... Надо попробовать и туда, и туда письма с адресом конкурентов разослать, посмотреть, что ответят )))
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вот нашел интересный сайт с интересными ценами: http://www.bestparts.ru/catalog/cat84/model993.html?sort=price_dsc
Может кому пригодится...
Я там крепление на фаркоп узрел для перевозки великов и чехлы есть и прочее...
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic
Вот еще про экокожу вопросик. Как она относится к установке детских автокресел, они ведь довольно сильно давят в определенные точки. Не порвут?
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вот еще про экокожу вопросик. Как она относится к установке детских автокресел, они ведь довольно сильно давят в определенные точки. Не порвут?
Сегодня с ателье B&M общался (в ветке йети СП), мне их менеджер сказал, что экокожа очень чувствительна к надрывам/надрезам, но на сегодня других вариантов уже никто не шьет. Звонил в 2 :) ателье автопилота, они вообще больше не шьют из тряпки, у них только экокожа и даже алькантары нет теперь. В итоге заказал себе B&M комбинированный вариант, центр тряпка сиара, остальное экокожа - ценник 5700, у автопилота сейчас акция 5500 за чехлы из экокожи.
avtopilot1.ru - непосредственно производитель чехлов, avtopilott.ru - представитель производителя.
Может кому поможет эта инфа.
 
Последнее редактирование:

Xcid81

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
W TIGUAN
ahpu75, я тоже чехлами B&M интересовался, у них в каталоге есть такие, по центру жаккард, все же лучше, чем на коже сидеть.
tig1_155_auto_5_100.jpg
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Xcid81, чехлы уже пришли, и даже установил не снимая сидений при помощи тоненьких ручонок сына. :)
Проехал на них уже 2-3 сотни км. как раз по жаре 30-38гр.
Ощущения позитивные, если бы была кожа наверно бы вспотел напрочь.
Имхо конечно.
Из косяков обнаружил проблему со складыванием задних сидений и установке детского кресла.
После складывания задних сидений надо быть крайне аккуратным и внимательным к фиксаторам ремней безопасности.
Если их предварительно не вытащить из паза куда они входят, то можно порвать чехол.
От детского кресла остаются вмятины на нижней части и на спинке.
На спинке у меня велюр чуть не вытерся, так как по бездорожью много ездили, кресло ерзает и трет чехол.
Покупал через закупку на форуме Етти.
d2df00430bd5df056dc3c8e4551d49f9.jpg
e0a465027d0f922a34d229164826eb97.jpg
c33983e3df79a4c33bf963dd49f14b09.jpg
413bb3d0a40324e506e58e4876c409b0.jpg
26450ff3c09a96d744d264ab74bf9ffe.jpg

Добавлено через 7 минут
На последней фотке видно как застрял фиксатор ремня безопасности.
Если его не достать руками, можно порвать чехол.
Так что силу не рекомендую применять при поднимании спинок задних сидений после складывания.
 
Последнее редактирование:

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
У меня аналогичные чехлы от B&M, тоже экокожа с тряпкой. Но двойную часть заднего сиденья так и не могу никак теперь сложить, замок ремня не дает. Когда меньшую часть складывал, сразу пару нижних резинок крепления чехла посрезало, надо будет переделывать.
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Но двойную часть заднего сиденья так и не могу никак теперь сложить, замок ремня не дает.
Замок который средний не дает, или тот который для левого заднего пассажира?
Вроде бы левый замок ремня прячется в технолологический пас при складывании,
а средний лежит на сиденьи, его нужно переводить в стоячее положение при складывании.
Как то так
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Замок который средний не дает, или тот который для левого заднего пассажира?
Вроде бы левый замок ремня прячется в технолологический пас при складывании,
а средний лежит на сиденьи, его нужно переводить в стоячее положение при складывании.
Как то так
Левый пассажирский, что-то он не очень хочет в паз как надо укладываться теперь. Сейчас машина далеко, потом еще поэксперементирую...
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
А зачем чехлы? вы в грязной куртке ездите? У меня на прошлой не было и сюда не хочется ставить. Химчистку салона сделать раз в год проще и полезнее имхо...
Вы точняк заметили.....Я вообще в машине не курю и свиней не вожу.Машине три года а запах новой.....Нах чехлы не понимаю.Сделай себе химчистку (если ты хрюшка курящий и т.д.) раз в год за 4-5 килорублика и кайфуй год-два.....
 

horrido

Участник
Регистрация
11 Май 2014
Сообщения
388
Благодарности
151
Адрес
К Западу от Калининграда
Автомобиль
Touran 2.0TDI
Вы точняк заметили.....Я вообще в машине не курю и свиней не вожу.Машине три года а запах новой.....Нах чехлы не понимаю.Сделай себе химчистку (если ты хрюшка курящий и т.д.) раз в год за 4-5 килорублика и кайфуй год-два.....

А я вот вообще не курю и тоже свиней не вожу. Но зато вожу маленьких детей, как и большинство участников этой темы, после которых химчисток не наделаешься, а кто-то еще и домашних животных... А кому то просто расцветка и фактура ткани штатных сидений не нравится. И я тоже не понимаю вообще, зачем писать в профильных темах посвященных обсуждению выбора какого-то предмета, если тебе он "нах" не нужен...
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,280
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
Тоже заморочился с пошивом чехлов, но при заказе пошива из моего материала ценник на свою работу мастера увеличивают раза в два. Кто-нибудь может сказать в чём сермяга? Я понимаю что и на материале можно заработать...но не в два ж раза...
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Вы точняк заметили.....Я вообще в машине не курю и свиней не вожу.Машине три года а запах новой.....Нах чехлы не понимаю.Сделай себе химчистку (если ты хрюшка курящий и т.д.) раз в год за 4-5 килорублика и кайфуй год-два.....

Я не враг себе и тем более своим деткам.
После химчистки салон воняет химией неделю и она испаряясь попадает к вам же в организм, за это еще и платить 4-5 тыс. в год, при этом чехлы мне обошлись в 5900 с доставкой.
А вы знаете, что нынешнее молодое поколение гипералергенно, мы даже продукты питания выбираем избирательно.
Знаю это не по наслышке, так как у старшего сына и у младшей дочери имеются проблемы с алергией, ибо наша современная жизнь слишком сильно пропитана химией.
Молодой организм еще не успев окрепнуть и выработать иммунитет, получает ударные дозы разного рода химии, газов, лекарств.
Так что, чехлы это удобно, особенно если есть дети. ИМХО конечно, ибо оно у всех свое.
 

Xcid81

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
W TIGUAN
Cпасибо за совет, я смотрел на сайте avtobm.ru установку чехлов, но о нюансах со складыванием задних сидений там и намека нет, обязательно учту. По поводу химии и ее влиянии на детей , да и на взрослых тоже, согласен на все 100, так и есть.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Я не враг себе и тем более своим деткам.
После химчистки салон воняет химией неделю и она испаряясь попадает к вам же в организм, за это еще и платить 4-5 тыс. в год, при этом чехлы мне обошлись в 5900 с доставкой.
А вы знаете, что нынешнее молодое поколение гипералергенно, мы даже продукты питания выбираем избирательно.
Знаю это не по наслышке, так как у старшего сына и у младшей дочери имеются проблемы с алергией, ибо наша современная жизнь слишком сильно пропитана химией.
Молодой организм еще не успев окрепнуть и выработать иммунитет, получает ударные дозы разного рода химии, газов, лекарств.
Так что, чехлы это удобно, особенно если есть дети. ИМХО конечно, ибо оно у всех свое.
Перечитал....Подумал.....Соглашусь с вами.:az:
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,377
Благодарности
347
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Странно, что на ютьюбе есть видеоинструкция по установке чехлов B&M на многие паркетники, для ейти даже для подлокотника, а на Тигуан нет. Неуважуха.:am:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
да ваще фольксваген не уважат... брелки с логотипами всех марок, какие хош можно найти, а с в фольцем раз два и обчелся... и кепки так же. :)
 
Сверху Снизу