Авточехлы

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Я тоже когда-то думал из алькантары чехлы шить, слава Богу - отговорили. Не стал выбрасывать деньги на ветер, а перешил весь салон с применением алькантары, не жалею. 8 месяцев - даже не чистил ни разу, на родной тряпке пыль скапливалась через неделю, алькантара смотрится как новая. Меня в теме "чехлы из алькантары" терзают смутные сомнения - а алькантару ли вообще применяют пошивщики?

а можно увидеть Ваш результат работы?
случайно сигаретой прожег потолок( не сильно, но я вижу это и раздражает жутко) вот думаю в черную алькантару на самоклейке сделать потолок, на драйве видел у кого-то, смотрится круто! но не знаю что делать с стойками и всякими козырьками и подоочечьниками ...
ну это потом))))) щас шумку делать решил потихоньку, сначала двери, потом пол
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,274
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
а можно увидеть Ваш результат работы?
можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ (фотки там кликабельны)

вот думаю в черную алькантару на самоклейке сделать потолок... но не знаю что делать с стойками и всякими козырьками и подоочечьниками .
У меня не стояло задачей делать из салона "музыкальную шкатулку" из кинофильма "Ошибка резидента"... а чёрный потолок вообще не понимаю - это чтобы летом не холодно было? :rolleyes:
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,274
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
вот думаю в черную алькантару на самоклейке сделать
Если мне не изменяет склероз - настоящую алькантару на самоклейке не делают, есть три вида: без подложки, на тканевой подложке, на поролоне. Имел неосторожность заказать в Италии "почти настоящую" алькантару в одной тюнинговой студии - пришлось высылать обратно....на ощупь была похожа на бархотную бумагу из детства, а не на замшу. Я полагаю, что те кто шьёт дешёвые чехлы из "алькантары" используют что-то подобное.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Если мне не изменяет склероз - настоящую алькантару на самоклейке не делают, есть три вида: без подложки, на тканевой подложке, на поролоне. Имел неосторожность заказать в Италии "почти настоящую" алькантару в одной тюнинговой студии - пришлось высылать обратно....на ощупь была похожа на бархотную бумагу из детства, а не на замшу. Я полагаю, что те кто шьёт дешёвые чехлы из "алькантары" используют что-то подобное.

у автопилота вроде на паролоне
 

Дымчатый

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
1,274
Благодарности
423
Адрес
Россия, ЦФО
Автомобиль
ГАЗ-24
у автопилота вроде на паролоне
А у меня - на тканевой подлжке чобы не ёрзать, а дверные карты - вообще без подложки ( она там ни к чему), а вот применение поролона - для чего??? Дополнительной мягкости он не даст (как мёртвому припарок), а стОит дороже, снова вопрос про аутентичность алькантары, применямой на чехлах.
 

SergIV

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
22
Благодарности
9
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI OFF ROAD 2020г.
Подскажите, пожалуйста! Как снимается подлокотник передней двери? Я хочу обтянуть его экокожей от оставшихся автопилотовских чехлов подголовников. (Автопилот высылает два типа чехлов на подголовники).
 

Mikrogrizli

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
170
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Народ, кто пробовал прочехлы? Как они вживую из экокожи смотрятся? Хочу себе такие, на drive2 видел у кого то
 

Karuselka

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan комфорт
Народ, кто пробовал прочехлы? Как они вживую из экокожи смотрятся? Хочу себе такие, на drive2 видел у кого то

у меня seintex в целом довольна, швы ровные цена бюджетная попа не прилипает, эко-кожа не трескается пока :ay:
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
установил себе автопилотовские чехлы, в целом доволен, если пришить их к родному сиденью будет вообще идеально.
 

alexxbe

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Город трех революций
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4 CTHA DSG-6
Nemec, на прошлой машине, я немного колхозил с автопилотами, после месяцев 2 катаний, водительская растянулась и приняла форму))). я потом просто липучки сделал с внутренней стороны чехлов и сидений и уже никуда шкурка не девалась
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
Nemec, на прошлой машине, я немного колхозил с автопилотами, после месяцев 2 катаний, водительская растянулась и приняла форму))). я потом просто липучки сделал с внутренней стороны чехлов и сидений и уже никуда шкурка не девалась
липучки на самоклейке?
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
В прошлом месяце решил немного привести в порядок свою машину, начал с салона. Присмотрел хорошие авточехлы акуба в Казани https://akuba.ru/avtomobilnyie-chehlyi-na-sideniya-kazan/ В первую очередь чтобы защитить сидения. Уже ранее был печальный опыт, когда поцарапал сиденья заклепкой из джинсов. На этот раз уже стал предусмотрительней.
И что?У вас диалог получился не законченный.....:eek:
 

archiro

Участник
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
113
Благодарности
12
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
2013 Тигуан 2.0 170 л.с. 4WD CAWA TSI xw8zzz5nzdg122307
Джинсы больше не носит и девушек в джинсе в машину не сажает :) Про чехлы просто похвастался :)
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Джинсы носит, сиденья не царапаются, поскольку чехлы теперь их защищают. Что не понятного то:D
Камрад,если сказал "А" говори и "Б"....
Выставь фото,напиши отзыв,посоветуй/не советуй и т.д.....это же ветка "Авточехлы" а не ветка "я купил я молодец"...:D:D:D
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Тоже от автоателье B&M
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    96.7 KB · Просмотры: 247

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
И еще:eek:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 217

Валико

Новичок
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Хакасия Саяногорск
Автомобиль
Тигуан Trak&Field 2,0 Черный перламутр
Чехлы от страна машин

А я себе поставил чехлы "Страна машин". Три дня ставил, старался. :) Cели почти идеально. Немного было косяков, но ничего, доработал. :cool:

У меня передние подголовники сзади не стянулись полностью видно почти весь подголовник родной. Наверное не тот размерчик?:confused:

Добавлено через 1 минуту

Вот на 3 фото у Вас класс!!! а у меня дырка стянутая шнурком?:confused:

Добавлено через 1 час 18 минут

Позвонил в СМ оказалось мне подголовники прислали активные , а надо было простые как у Вас.Заказал еще и неактивные:bp:

Подскажите как рычаг жескости выводили через чехлы передние
 
Последнее редактирование:

mh32

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
50
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Kodiaq TDI
Поиском не нашел, кто-нибудь ставил чехлы Почин? Ценник приятный, но смущает что за качество у них?
 
Сверху Снизу