Автопробег «Дом, в котором живет Volkswagen: Москва-Дрезден-Вольфсбург»

Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Все поправил )))) Теперь усё видно должно быть.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
qameme5e.jpg


По стеклянному переходу машины на ленте отправляются в подземный тоннель. Здесь очень плохо видно, но если присмотреться, то можно увидеть бассейн с фонтанами и двумя кругами. На их месте планируется возвести еще две башни для хранения автомобилей. Под этим бассейном сейчас проходят машины, которые направляются в одну из башен.

pa3y2eqe.jpg


u7apyry9.jpg


Вот здесь, в первом павильоне, машины выезжают из тоннеля после башни и проходят предпродажную подготовку.

8ezave6y.jpg


Чтобы попытаться перед ощущение этого пространства - вот фото с 40 метровой высоты - никаких ограждений, кроме двух ниток проволоки.

byvemasu.jpg


qu6u2ahe.jpg


Вдалеке видны пять труб - это покрасочный цех на заводе.

ry8aha7u.jpg


Фольксваген Арена - стадион на 30 тыс зрителей

6e6amyte.jpg


Наш гид по башне - Татьяна. Она очень душевно нас встретила и рассказала свою часть программы. Татьяна родилась в Тюмени, уже 22 года живет в Германии. Спасибо ей огромное за помощь в некоторых вопросах!!!!

berypavu.jpg


После экскурсии по башне я иду в павильон Ауди - какой-то космический корабль. При входе мне дают в руку шарик с эмблемой Ауди, который периодически меняет свой цвет в зависимости от того, на каком стенде я нахожусь.

je8umeje.jpg


Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Этот шарик прикладывается в соответствующую нишу, тем самым активируя информационное табло.

u7y4ehuv.jpg


Надпись на память ЗБЯ - "Здесь Был Я" )))

a5adesy9.jpg


И несколько фото из павильона Ауди.

3u9ype6e.jpg


3ytedu9y.jpg


a9ahe8y8.jpg


ahuqeby4.jpg


yjy9ava7.jpg


По шарику в руке идентифицируются гости. На одном из стендов меня поприветствовали той же надписью, которую я ввела при входе.

ubu8esu6.jpg


rahypuve.jpg


na7ysu6e.jpg



Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Друзья, видео по тест-драйву смонтирую впервую очередь!

Это просто чума. Самое классное это то, что на трассе есть труба в которойй нанесены две линии))) за которые нельзя загонять тигуан))) Короче говоря,.. тест-инструктор оказался бывшим раллийным гонщиком и после первых кругов и теплой беседы он)) поняв, что простого "покататься" мне будет мало)) разрешил погонять словами: " do whatever you want! Just don't kill us and follow the route of the poligon - this car has no ID Number plate, the police may fuck you happiness! SO, LET'S BURN IT OUT!"

Признаюсь, я обалдел от такого явно ненемецкого подхода, но у меня уже едва хватало сил вежливо общаться - хотелось продавить педаль дизельного рестайла в пол и убедиться еще раз в непереворачиваемости тигры...)

Метр за метром мы приближались к той самой трубе или тоннелю.

За милой беседой, которая на виражах в бетонной чаше с водой походила на кряхтение двух висящих на ремнях людей.. я выехал далеко за ограничительную линию тоннеля и результат не заставил себя ждать. Все остальное расскажу в видеоролике))


Могу одно сказать сейчас точно - вы себепредставить не можете, что может тигуан и на что он способен в экстримальных ситуациях.

Я очень рвд, что завел себе тигра.
Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Здание 11 на территории Автоштадта - отель Ритц-Карлтон, в котором находится единственный во всей Германии ресторан с тремя мишленовскими звёздами.

y4ata5am.jpg


emy8u5up.jpg


Каждый год перед Рождеством на ледовом катке устраивается феерическое шоу! В обычные дни каток работает для всех посетителей.

use7a2am.jpg


Павильон Порше, в котором выставлены легендарные модели: Панамера, 911 и Бокстер

yve7a3ev.jpg


Привет с Родины - русская березка

unyrada9.jpg


Дарим подарки Ричарду - он был шокирован нашим прибытием, фотографировал нас для немецкого Тигуан-клуба, чуть-чуть говорил по-русски, ошалело улыбался и был весьма дружелюбен.

y5e3y7u4.jpg


Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Ричард - типичный европеец))))) начал оправдываться, что у него работа, когда увидел икру и иное содержимое презента)))

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Ребята, вы мега-крутые! Вот это автопробег!!!
Молодцы :ay::ay::ay:
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Самое классное это то, что на трассе есть труба в которойй нанесены две линии))) за которые нельзя загонять тигуан))) Короче говоря,.. тест-инструктор оказался бывшим раллийным гонщиком и после первых кругов и теплой беседы он)) поняв, что простого "покататься" мне будет мало)) разрешил погонять словами: " do whatever you want! Just don't kill us and follow the route of the poligon - this car has no ID Number plate, the police may fuck you happiness! SO, LET'S BURN IT OUT!"

Признаюсь, я обалдел от такого явно ненемецкого подхода, но у меня уже едва хватало сил вежливо общаться - хотелось продавить педаль дизельного рестайла в пол и убедиться еще раз в непереворачиваемости тигры...)

Метр за метром мы приближались к той самой трубе или тоннелю.

За милой беседой, которая на виражах в бетонной чаше с водой походила на кряхтение двух висящих на ремнях людей.. я выехал далеко за ограничительную линию тоннеля и результат не заставил себя ждать. Все остальное расскажу в видеоролике))
Ждем-с)))))
Не типичное поведение для немца, которые уважают закон и полицейских, а тут практически послал их))))))

Добавлено через 36 секунд
Ричард - типичный европеец))))) начал оправдываться, что у него работа, когда увидел икру и иное содержимое презента)))

А вдруг уволят... за взятку:D
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Доброго дня всем!

Мы уже выдвинулись в сторону дома, впереди Берлин, Варшава, Брест и Москва!!!! После завтра мы уже будем дома!!!!

12 января в 17-00 в Фольксваген Центр Варшавка состоится финальный этап автопробега - фото по приезду на фоне Башни, приветствие участников автопробега, обмен впечатлениями и благодарностями.

Мероприятие продлится до 18-00, после чего мы все едем в ресторан Колбасофф.

Приглашаем всех желающих из Тигуан-клуба!!! Кто хочет разделить с нами Volkswagen Emotions, добро пожаловать!!!

Пы.Сы.: В этот раз сдвига по времени не будет, опаздывающих ждать не будут, оба мероприятия начнутся в запланированное время - 17.00 и 19.00.

Из путевых заметок:
В Берлине тоже дождь, температура - плюс 7. Там где можно, наша колонна идет со скоростью 140 км/ч. По мокрой дороге машина (резина) держится отлично. Андрей второй день за рулем. :) Прокачивает мне машину.

rana4uju.jpg


Удивительное наблюдение - сегодня проверяли уровень в моем масложорчике. Масло на месте. :) В Москве я доливаю литр масла на каждые 3000 км, а сейчас мы прошли уже три с половиной тысячи, и даже доливать ничего не нужно.

Кстати, стоимость доливаемого масла на заправке в Германии

eva4ydap.jpg


А еще здесь есть сотый и сто второй бензин

ha4u4agu.jpg


Итак, мы в Берлине!!!

u5agezum.jpg


Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Ребята ждем вас! =))))
 

il76

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
50
Благодарности
23
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Touareg Wolfsburg Edition 2017, продан Tiguan T&F TDI-2012г. черненький, S-Chip.

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Мы в Берлине! Из окна автомобиля.

aqyvynyg.jpg


any8apum.jpg


Обратите внимание на розовые и фиолетовые трубы.

e8enabuh.jpg


А еще были синие трубы и красные. Веселенькая такая раскраска. )))

7ypa6uzu.jpg


2etymuvy.jpg


Испытательный завод, что-то связано с водой.

a8uhuhuj.jpg




Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Владимир Влад

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Тигуан
Доброго дня всем!



Удивительное наблюдение - сегодня проверяли уровень в моем масложорчике. Масло на месте. :) В Москве я доливаю литр масла на каждые 3000 км, а сейчас мы прошли уже три с половиной тысячи, и даже доливать ничего не нужно.



Кто-то в Москве сливает масло?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

Strelok

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Жду Тигра
Ребята! Вы молодцы! Как будто съездил с вами! Ждем новостей и желаем вам отличной дороги на Родину!!! Захватите с собой все море позитива!!!)))
Эх, Тигр, тружище, когда же ты уже будешь моим...(
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
И тут мы увидели его... VW Tiguan R-line...

С панорамной крышей, 19-ыми колесами, черным кожаным склоном и черным же потолком... На этом наша экскурсия закончилась, потому что отойти от него мы уже не могли. :)
Нет....Это не R-line....Это обычный Тигуан с доп.пакетами :confused:
 

умбарец

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
338
Благодарности
312
Адрес
курск, москва
Автомобиль
тигуан

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Огогого!!!! Только что увидел про ваш тур! Очень круто, молодчики!!!
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Сверху Снизу