Автопробег «Дом, в котором живет Volkswagen: Москва-Дрезден-Вольфсбург»

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

да, это 95, но у них там тоже есть различия типа нашего Ultimate и т.д. Если интересно, могу по чекам проверить название.

Добавлено через 2 минуты
В такие путешествия лучше ездить большой компанией, чттобы скидываться каждому.
Большой компанией в машине тесно. Нам с Андреем вдвоем комфортно было, третий уже мог быть лишним. :)
Обратно ехали, задние сидения все шмотками были заставлены и багажник забит.
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Viaggiatrice, для этого и продаются боксы на крышу
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Viaggiatrice, а мне наоборот комфортно, когда много народу. Если один пассажир, то бывает, что он засыпает, когда ты начинаешь концентрироваться на дороге и вы какое-то время не разговариваете...меня это очень раздражает =))) Могу и стукнуть =) А когда все едут веселяться - то и мне хорошо =) Мы вот так в Ярик ездили и в Питер. Никто не спал, разве, что после стояния в пробке 3-х часовой...
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
V Если один пассажир, то бывает, что он засыпает, когда ты начинаешь концентрироваться на дороге и вы какое-то время не разговариваете...меня это очень раздражает =))) Могу и стукнуть =) А когда все едут веселяться - то и мне хорошо =)
Офигеть! С тобой пассажиром лучше не ездить! Иначе невыспавшийся и в синяках потом весь приедешь!)))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
potaskuns, ахах ну да =) но я всегда сразу предупреждаю - будешь спать - буду бить! =) А вообще все зависит от ситуации, если человек действительно устал, то почему бы ему не поспать? ))
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Viaggiatrice,лучше на лобовое изнутри перед пассажиром... или в спальной)))
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
У нас пассажиры тока и делали, что спали:rolleyes:. А еще некоторые другим делали замечания, что типа громко по рации говорите, спать мешаете:)
А "кто спит того бьют", нам с Володей не грозило:ag:

Добавлено через 3 минуты
хитрый Раф сэкономил 90 р.

Не хитрый а хозяйственный. Я перед пробегом пару педалей поставил, ну те, которые крутить, помогал движку на подъемах:)
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Не хитрый а хозяйственный. Я перед пробегом пару педалей поставил, ну те, которые крутить, помогал движку на подъемах:)[/QUOTE]

НЕ снимай по пробкам пригодиться :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Эх, кабы еще такую табличку да с машины на дизеле ...:)
Да ссылку на нее в темы где постоянно спорят о расходе бензин/дизель , был бы 1 документ об официальном и беспристрастном замере , с которым не поспоришь:D
Tapatalk forever!
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Viaggiatrice, гм, у меня и Visa и MasterCard - никаких комиссий при оплате ни там ни тут не берут. Что у тебя за банк такой? И карта дебетовая или кредитная?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Viaggiatrice, гм, у меня и Visa и MasterCard - никаких комиссий при оплате ни там ни тут не берут. Что у тебя за банк такой? И карта дебетовая или кредитная?

Карта зарплатная дебетовая Visa рублевая Unicredit. У Аллы тоже рублевая, но международная MasterCard Сбербанк.

Обратила на разницу только потому, что на польских заправках в чеке указана сумма, списываемая в рублях. А когда приходит смс с уведомлением о списании, то сумма на 2% больше. Могу тебе в личку несколько примеров по транзакциям скинуть.

В России у меня тоже никаких комиссий не берут при оплате картой.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Эх, кабы еще такую табличку да с машины на дизеле ...:)
Да ссылку на нее в темы где постоянно спорят о расходе бензин/дизель , был бы 1 документ об официальном и беспристрастном замере , с которым не поспоришь:D
Tapatalk forever!

Андрей,
А у тебя дизель (мне с телефона твой профайл не виден)?

Ну может быть в летнем автопробеге будет машина с дизелем, тогда можно будет сравнить.

Хотя даже у нас данные по расходу бензина между машинами тоже разнятся.
У Вовы из-за багажника на крыше расход был на литр больше; у Аллы расход, когда она за фурой ехала, тоже немного уменьшился; если бы мы все ехали одновременно на круиз-контроле, то можно было бы меньше бензина потратить; так что даже в колонне расход у машин разный.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Карта зарплатная дебетовая Visa рублевая Unicredit. У Аллы тоже рублевая, но международная MasterCard Сбербанк.

Обратила на разницу только потому, что на польских заправках в чеке указана сумма, списываемая в рублях. А когда приходит смс с уведомлением о списании, то сумма на 2% больше. Могу тебе в личку несколько примеров по транзакциям скинуть.

В России у меня тоже никаких комиссий не берут при оплате картой.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Понятно, значит дело в банке, меняй:)
У меня карты Сбера (Visa и Master) и УралСиб (Master) - все по чекам.
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Viaggiatrice, очень наглядная таблица, спасибо. Сразу настроение испортилось - сколько ж тогда у меня на бензин ушло?))) Я после поездок стараюсь не смотреть выписки по своим картам - нервы берегу, а тут такая иезуитская точность - аж сердце защемило))).
Платежи в системах Visa и MastrCard, как и сказал dedanten, должны проходить без комиссии. Если цифры в чеке и уведомлении разные - это, мягко говоря, не совсем законно. Другое дело, если в чеке и выписке указаны разные валюты - конвертация происходит по курсу банка, а он всегда не интересный.

Добавлено через 6 минут
А впереди еще калькуляции по оплате дорог, отелей, чеки из ресторанов, магазинов...
я пошел за валидолом).
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Другое дело, если в чеке и выписке указаны разные валюты - конвертация происходит по курсу банка, а он всегда не интересный.

Вот тут на чеке хорошо видно, сколько стоит бензин в польских злотых, какая сумма по транзакции, и только при мгновенном получении смс из банка о списании я вижу, что по этому чеку списано 2 939,89 рублей, а не 2882,24 рубля, т.е. 57,65 рублей - это как раз те самые 2%.

2a5ema2y.jpg


Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

Добавлено через 11 минут
А впереди еще калькуляции по оплате дорог, отелей, чеки из ресторанов, магазинов...

ну у меня вот тоже на повестке дня стоят расходы по визам и страховке на все машины.

Дорожные сборы через Польшу по пути туда составили 68,90 PLN (опять же по карте списано не 689 рублей, а 712,49), по пути домой составили 71,90 PLN (списали 734,57 рубля вместо 719).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Немного информации о затратах на бензин

Разница в стоимости литра бензина на протяжении всего автопробега оказалась существенной.
Самый дешевый бензин был на территории Белоруссии, цена в 7500 белорусских рублей была постоянной на любой заправке (в пределах 26,5 рублей).
Самый дорогой - в Германии, почти 65 рублей за литр. Мы специально планировали заправки так, чтобы сэкономить на затратах, поэтому в Германии заправлялись всего 1 раз.
В Чехии и Польше стоимость бензина не сильно отличалась и колебалась от 56 до 59 рублей за литр.

Хочу обратить внимание на то, что с моей банковской карты VISA за транзакцию (по курсовой разнице) снимали от 2 до 4%. Поэтому расходы наличными и безналичными платежами различаются. Более того, на территории Белоруссии несколько раз проводили отмену операции, из-за чего возвращались не все списанные средства, а меньшая сумма с учетом уже снятой курсовой разницы. Из чего я для себя сделала вывод: нужно заказывать МЕЖДУНАРОДНУЮ карту Maestro. Сравнивали списания с карты с Аллой - у неё на заправках комиссию не снимали.

Ну и последнее, самое главное для меня:
мой Тигуан перестал есть масло. В Москве у меня в среднем уходило около литра на 3000 км. Перед Автопробегом в Фольксваген Центр Варшавка мне залили 750 грамм общепринятого Кастрола. Сейчас уже с того момента пробег увеличился на 6600 км, но масла машина не просит.
Нахожусь в некотором замешательстве по этому поводу:
1. ОД предлагает поменять масло на Mobil. Но проблема уже сейчас не наблюдается.
2. Коллеги на работе грешат на наше топливо, исходя из того, что за границей - бензин лучше, и поэтому масло так сильно не расходовалось.

Но это уже другая история...

А ниже в таблице - расходы по моей машине и машине Рафа. За весь пробег мы залили примерно 600 литров бензина в каждую машину.

i-296.jpg


i-298.jpg

А ты ничего не пропустила? Насколько я помню, Алла говорила про 28 тыр, а их экипаж прошел меньше всех.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Сверху Снизу