Автопробег «Дом, в котором живет Volkswagen: Москва-Дрезден-Вольфсбург»

Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
меньше всех проехала Лесина машина, мы чуть меньше тебя и Вовы проехали.

Алусь. по любому не сходиться, у нас разница 90 руб.
По картам. При оплате дорог в Польше я платил картой альфа виза классик, при сравнение у меня меньше всех списывали.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
у нас разница 90 руб.
По картам. При оплате дорог в Польше я платил картой альфа виза классик, при сравнение у меня меньше всех списывали.

1. Женя в колонне ехал не всегда на круиз-контроле, соответственно уже расход был больше на газ-тормоз, чем по круизу.
2. Ты ехал больше на круизе, чем я. И в те моменты, когда я за рулем ехала за Женей, соответственно круиз-контроль использовать не могла, поэтому у меня тоже расход увеличивался. А ты держал больше дистанцию с моей машиной, что позволяло тебе ехать на круизе.
3. Все списания с карты отражены в таблице, которая есть у тебя в эл.почте. Т.е. пропустить транзакции по карте я не могла, а наличными я не расплачивалась. Твои наличные тоже все учтены.
4. Плюс еще в Прагу ездили на моей машине один день и на экскурсию на завод в Крушовице, считай еще 450 км. А у тебя было больше поездок на местности - до магазина, на горнолыжный спуск и т.д.
 
Последнее редактирование:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Алусь. по любому не сходиться, у нас разница 90 руб.
По картам. При оплате дорог в Польше я платил картой альфа виза классик, при сравнение у меня меньше всех списывали.

ну у нас все копейка в копейку, ну может 27800, а не 28000, я сразу все суммы на заправках записывала и у меня никаких 2%)
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
1. Женя в колонне ехал не всегда на круиз-контроле, соответственно уже расход был больше на газ-тормоз, чем по круизу.
2. Ты ехал больше на круизе, чем я. И в те моменты, когда я за рулем ехала за Женей, соответственно круиз-контроль использовать не могла, поэтому у меня тоже расход увеличивался. А ты держал больше дистанцию с моей машиной, что позволяло тебе ехать на круизе.
3. Все списания с карты отражены в таблице, которая есть у тебя в эл.почте. Т.е. пропустить транзакции по карте я не могла, а наличными я не расплачивалась. Твои наличные тоже все учтены.
4. Плюс еще в Прагу ездили на моей машине один день и на экскурсию на завод в Крушовице, считай еще 450 км. А у тебя было больше поездок на местности - до магазина, на горнолыжный спуск и т.д.

Ну круизе я шел тока када все шли.
Я тоже в Прагу ездил, када в макдаке кюшали :ag:
Замыкающий идет по любому с большей скоростью, постоянно догонял:) Это проверено дорогой.
Володь, а что у тебя?
 
Последнее редактирование:

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Володь, а что у тебя?
А у меня все не так хорошо подсчитано как у вас))
Всем привет!
Могу сказать следующее:
Пробег общий, от места встречи до этого же места, составил 5919км.
Время затраченное на это составило 97 часов и 19 минут (данные с БК, включая стояние на границе и ТД.)
Средний расход топлива 12,5 на 100км. (Багажник на крыше, максимально груженная машина, высокая скорость на обратном пути по Беларуси и России)

Еще вопросы? Спрашивайте отвечу))
И про особенности езды колонной
И про особенности поездки с маленьким ребенком
И вообще все что знаю расскажу!
 
Последнее редактирование:

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Пробег общий, от места встречи до этого же места, составил 5919км.
у меня от заправки Шелл до дома составил 5550 км, и залито 600 литров, т.е. если не по БК, а приблизительно, то вышло 9,5 литров/100 км.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
А у меня все не так хорошо подсчитано как у вас))
Всем привет!
Могу сказать следующее:
Пробег общий, от места встречи до этого же места, составил 5919км.
Время затраченное на это составило 97 часов и 19 минут (данные с БК, включая стояние на границе и ТД.)
Средний расход топлива 12,5 на 100км. (Багажник на крыше, максимально груженная машина, высокая скорость на обратном пути по Беларуси и России)

Еще вопросы? Спрашивайте отвечу))
И про особенности езды колонной
И про особенности поездки с маленьким ребенком
И вообще все что знаю расскажу!

Здорова братан!:)
Да, есть вопросы. Я в Москве;)
Кстати, у меня в багажнике катает коробка с тремя бокалами с Крюшовицы, это чиё? Столби, пока не раздарил:ag:
 
Последнее редактирование:

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI

:ay::az:

Добавлено через 5 минут
Вот точно, бокал один мой! Я блин думаю где я его забыл))

Добавлено через 7 минут
у меня от заправки Шелл до дома составил 5550 км, и залито 600 литров, т.е. если не по БК, а приблизительно, то вышло 9,5 литров/100 км.

Есть еще один момент:
У нас у всех разные показания скорости были, погрешность спидометра!
Моя машина помимо того что груженная была еще и ехала первая, так сказать резала воздух! Отсюда и разница в расходе.
 
Последнее редактирование:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)

bvr.80

Модератор
Команда форума
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1,643
Благодарности
2,007
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
ну у меня вот тоже на повестке дня стоят расходы по визам и страховке на все машины.

Дорожные сборы через Польшу по пути туда составили 68,90 PLN (опять же по карте списано не 689 рублей, а 712,49), по пути домой составили 71,90 PLN (списали 734,57 рубля вместо 719).

Я визы делал польские, через агентство!
Стоимость одной для взрослого: 110евро., для ребенка 75евро.
Заранее отвечу на вопрос "почему Польские?" Первая страна въезда в Евросоюз Польша, далее можно передвигаться без проблем.

Страховка на машину "грин карт" обошлась 1420р. На 15 дней.

Платную дорогу в Польше мы могли объехать, по расстоянию примерно одинаково, но по времени на много дольше и на топливо потратили бы больше! Если кому интересно, платная дорога называлась "А2" (по ней мы и ехали) а бесплатная просто "2". Обе эти дороги идут от Варшавы до Германии (Франкфурт Одер). "А2" автобан по две полосы в каждом направлении огороженный. "2" узкая дорога проходящая через населенные пункты.
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Мы делали визы Чешские через визовый центр, нам за двоих это обошлось в 5000рублей, плюс страховка жизни- 1400рублей и страховка машины 1420рублей.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
у меня от заправки Шелл до дома составил 5550 км, и залито 600 литров, т.е. если не по БК, а приблизительно, то вышло 9,5 литров/100 км.

Где-то ошибка, либо литров 500, либо км 6550, либо расход более 10 литров.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bvr.80
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
По сборам за визу.
Визу делал в чешском визовом центре по адресу Сущевский вал д. 31 , стр. 2. там же рядом болгарский, шведский и еще чей-то. В Чешском центре порядка 40 окошек , так что доки принимают быстро. Сроки изготовления визы 5-30 дней, но обычно 5 рабочих дней, если все доки в порядке.
Визу делал на 15 дней.
1) Виза обошлась в 2435 руб, из них:
- 1435 руб. - консульский сбор за краткосрочную визу.
- 1000 руб - сервисный сбор Чехия.
2) Мед. страховка. Все страховки делал в Ресо. Представитель Ресо сидит в Болгарском визовом центре, соседняя дверь. Также на сущевке перед визовым центром стоит пара- тройка газелей, где можно оформить все страховки, там соответственно чуть подороже.
- обязательная мед. страховка, необходимая для оформления визы - 528 руб. 23 коп.
- зеленая карта для авто - 1420 руб.
- горнолыжная страховка- 719 руб 95 коп.
 

serginc258

Участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
136
Благодарности
58
у меня от заправки Шелл до дома составил 5550 км, и залито 600 литров, т.е. если не по БК, а приблизительно, то вышло 9,5 литров/100 км.


Это как 9.5 л/100км получается при пробеге 5550 км и 600л ?
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Это как 9.5 л/100км получается при пробеге 5550 км и 600л ?
ну вот как-то так по калькулятору получается...
по идее, расход был около 10 литров/100 км, не больше.

И, кстати, когда я домой приехала, за промежуток от Польши до дома расход почти за сутки был следующим:

a2ane8a8.jpg
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bvr.80

zubnik

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
город Таганрог
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2012год
Привет друзья!Если можете,подскажите,намечается ли следующая поездка в Германию и когда? Спасибо!
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Привет друзья!Если можете,подскажите,намечается ли следующая поездка в Германию и когда? Спасибо!

Мы планируем еще один Автопробег - летом. Скорее всего, Автоштадт в Вольфсбурге будет включен в программу - там есть, что посмотреть, и можно тест-драйв пройти на Тигуане.

По датам ситуация следующая. Есть два варианта:

1. 14-30 июня. Отпускной период, в Европе еще не сильно жарко. Кому-то удобно взять детей с собой (период каникул), или наоборот отдать бабушкам-дедушкам и поехать в поездку без детей.

2. 30 августа -15 сентября.
Бархатный сезон, но дети уже в школу идут, вряд ли родители смогут поехать.

Помимо этого, у нас есть ряд клубных мероприятий, и мы выбрали оставшиеся свободные даты. В любом случае, даты будут определяться голосованием всех желающих поучаствовать в автопробеге.


Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 
Сверху Снизу