автоскладывание зеркал при постановке на охрану

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Или на датчик тряпку кинуть. Желательно чистую. ))
я не стал предлагать закрыть тряпкой, так как система может быть подвязана и к датчику климата (который тоже имеет светоощущения), и к датчикам лобовухи. Лучше создать предельно идентичные условию вечера, всего объекта. :eek:
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Не много не в тему, но тем не менее: а что, подсветка на зеркалах работает только в темное? Мне почему то казалось что ей без разницы, что день, что ночь-всегда должна срабатывать....
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Что-то действительно в светлое время суток никогда не обращал на это внимания. Но мой свежий мануал по этому поводу говорит, что "при наличии датчика освещенности освещение пространства вокруг автомобиля включается только после наступления темноты".
Tatung, а что такое датчик климата и датчики лобовухи?
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Господа, все таки предлагаю дождаться...
Просто я несколько на больничном и кружить в поисках гаражей и парковок как-то не айс-))
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Обломов,в соседней ветки, про климат контроль, и его работу, когда тепло когда холодно. было изложено, что в климате стоит не простой температурный датчик, и по типо ифк.Что он свето чувствительный. А по поводу датчиков на лобовом стекла их там три кажется, нет у меня мануала под рукой.... просто есть вариант, что "бортовой компьютер" может собирать инфу со всех датчиков (кто знает, какой алгоритм поверки и ответов написано в программе у него)

Добавлено через 38 секунд
Алёша,согласен.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Так что "выровнять" глюк, дабы подсветка так же не горела под правым зеркалом элементарно.
Меня такое не устраивает. Если не удастся, то попрошу восстановить зеркала в оригинальное состояние и вернуть деньги.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Друзья, прошу прощения, что посеял в ваших сердцах напрасную, как только что выяснилось, надежду:eek:
В общем, я не уникален, в сложенном состоянии при открывании машины загорается только пассажирское зеркало, оба зеркала горят только в развернутом состоянии (кстати, при любом положении ручки управления светом).
Ну, и хрен бы на нее... я бы пережил и шкодовский вариант, а то, что есть подсветка для неуклюжих пассажиров буду расценивать как бесплатный бонус. Я с водительской стороны уж как нибудь аккуратно влезу, никуда не вляпавшись. Складывание мне гораздо важнее нежели подсветка.
Еще раз, извините, господа, за дезинформацию:bh:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
глюк, а может и нет ...
рассказываю ...
открыл машину, сел, жду .. зеркала не раскладываются.
прошла минута.
разложил сам крутилкой на сложить-разложить.
единственное отличие от всего предыдущего - машина была на ручнике!
может это фишка такая?
т.е. если на ручнике стоит - то при открытии двери они никогда не разложатся, т.е. с ручником как бы и зеркала не нужны.
прикольно :)
проверьте у себя.
...
а вообще, хотелось бы конечно чтобы подсветка работала при сложенных с водительской стороны. а то темно и не видно ничего у водительской двери, когда снимаешь с охраны и подходишь :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
N_A, просто сегодня поставил на ручник. на уклоне стоял. а вечером пришёл к машине, открыл, сел - а зеркала так и не разложились.
и пришла мысль о том, что "может раскладывание зависит от ручника".
попробую завтра ещё раз поставить на ручник. и вариант "сначала снять с ручника". может и разложатся :)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
сегодня вечером поситила мысль... рулевое колесо стоит ровно?
у меня адаптивный свет, при повороте руля загорается секция в фаре, может с подсветкой так же?.... так же рукоять стоит в режиме авто - при снятии с сигнализации в светлое время, подсветка не зажигается.

Складывание зеркал, не риалезовывал, пока в раздумьях и накоплениях.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нет. с подсветкой не так же. не зависит от поворота руля.
в светлое время подсветка естественно не загорается ни слева, ни справа.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Блин, хотел тоже данную функцию активизировать и звонил уже Андрею. Жаль, что так выходит.
А история с ручником вообще напрягает. Я ВСЕГДА ставлю авто на ручник, тем более что у VW ручник включается автоматом после отстегивание ремня безопасности.
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
а у меня не включается ((( куда смотреть ?
 

kotick

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
У меня зеркала раскладываются при включении зажигания. Машина всегда на ручнике (сама становится), а после пристегивания ремня - на автохолде. Сажусь - зажигание (машина на ручнике) - зеркала раскладываются, причем и левое и правое, и задержек нет (одна-две от силы). Лампочки... По-мне так, если есть возможность, сделать симметрично: горят - так оба, либо темно - так всем. Вспоминаю сколько раз возвращался и складывал зеркала (вернуться, открыть машину, вставить ключ, повернуть джойстик, вынуть ключ, закрыть машину)... подсветка в водительском зеркале как-то не совсем важна...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну не знаю .. может у меня был глюк одноразовый ... с руником.

Добавлено через 1 час 35 минут
проверил. это был глюк. с ручником зеркала так же открываются.
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Надо сделать себе тоже. А, нельзя, к примеру, чтобы зеркала открывались и закрывались с пульта? Тогда и подсветка будет включаться.
И еще, ручник включается и отключается автоматом, когда в машине включено автоудержание. У многих владельцы VW где стоит автоудержание он постоянно включен, им так удобнее.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
vo99,у меня есть автохол, но им не пользуюсь. Не хочу стать прокладкой.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Tatung, это по молодости. А когда защемление нерва стопы получите из-за постоянного удержания тормозом в пробках годам этак к 50-ти, можете и пожалеть, что ноги не берегли. Прокладочность измеряется силой мысли а не удержания.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Есть в этом приколе один недостаток - сняв с холда - помнить об этом надо, вот тут точно надо силой мысли - что ты не прокладка
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
gLobster,
Алексеич, это правда, что пользуясь авто холом, задние колодки как и передние стачиваются быстрее, не 1к2, а 1к1(перед зад). и еще,под конус диск точат.
 
Сверху Снизу