автоскладывание зеркал при постановке на охрану

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Tatung, а машины вообще портятся от езды. Может Вы ещё и полиэтилен с сидушек не снимаете, чтобы потом продать дороже?
Это ведь чисто философский вопрос. Никогда не заморачивался на экономию на колодках или дисках. Езжу не много, в год редко более 40 000 км. Подумаешь, при цене машины в полтора лимона комплект колодок или дисков раз в год поменять...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тема совсем о другом. о складывании зеркал, а не о колодках или ручнике.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
N_A, Подскажите пожайлуста ,как включить функцию складывания на рестайле?Подьехать к вам не могу живу в Екатеринбурге.
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Господа,вопрос к тем,кто использует VAG-COM для удовольствия и более полного изучения возможностей своего автомобиля ,а не зарабатывает на нем деньги. Подскажите пожайлуста ,как включить функцию складывания на рестайле?
 
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Вопрос к модераторам."Можно"-ли использовать ресурсы форума в качестве бесплатной рекламы предоставления платных услуг ,как это делает N_A.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
pilimpipkin,
Да не кипишуй ты.
Складывание зеркал невозможно сделать Vag-Comом.
Для этого нужен VAS, а это уже другие руки и другие деньги.
 
Последнее редактирование:

ko1a

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
82
Благодарности
57
Адрес
Югорск
Автомобиль
Tiguan T&S
Если купить вот такой китайский VAS 5054A with Software License and Bluetooth(with Original ToolBox) то возможно ли сделать складывание зеркал?
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Ну займет у меня на проведение эксперимента чуть больше времени ,в этом деле спешка никчему.Где изменить кодировку я нашел ,найду и нужные коды,или подскажут добрые люди ,важно не верить в миф о волшебнике обладающим чудодейственным vasom.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
pilimpipkin, дерзай регионы с тобой
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Ну займет у меня на проведение эксперимента чуть больше времени ,в этом деле спешка никчему.Где изменить кодировку я нашел ,найду и нужные коды,или подскажут добрые люди ,важно не верить в миф о волшебнике обладающим чудодейственным vasom.

Молодец!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ko1a, нет. это "самопальная" модернизация софта. изначально там нет такой опции складывания. надо знать что, где и как менять.
если бы это было просто - то было бы и бесплатно и каждый сам смог бы сделать.
тебе сначала надо изучить кучу автомобилей Шкода, чтобы узнать какой бит отвечает за зеркала и на какой бит его менять у Тигуана.
потому что кодировка Шкоды "перенесена" на Тигуан. поэтому и появился подобный глюк с подсветкой у левого зеркала. потому что у Шкоды нет такой подсветки, но есть закрытие зеркал.
если не так критична эта нерабочая подсветка под левым зеркалом и только если зеркало закрыто - тогда терпимо. всё остальное работает штатно.
и VAS стоит значительно дороже, чем VAG-COM и дороже, чем активация закрытия зеркал у N_A.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
******

Добавлено через 3 минуты
gLobster,
Алексеич, это правда, что пользуясь авто холом, задние колодки как и передние стачиваются быстрее, не 1к2, а 1к1(перед зад). и еще,под конус диск точат.
Нет не правда
 
Последнее редактирование:

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Ну займет у меня на проведение эксперимента чуть больше времени ,в этом деле спешка никчему.

Эксперимент в данной ветке длился более двух лет, с момента открытия темы и появления первых результатов. Желаю, что бы у Вас получилось быстрее.
В любом случае, жду, как разрешаться глюки с подсветкой водительского зеркала.
По большому счету меня совсем не напрягает складывать зеркала по надобности штатной крутилкой. Все-таки, при покупке авто, за подсветку я платил, а складывание зеркал с брелока нет:confused:
 

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Linzick, С вами согласен ,спорная опция ,я считаю ,чем реже используешь електроприводные приблуды ,тем дольше они проживут .Уверен наверняка механизм складывания сделан из пластмассы .Возможно результаты эксперимента потребовали значительных затрат времени , я отношусь к этому ,как к хобби ,наиграешся полгодика и надоест ,а для этого совсем не обязательно страдать повышенной самооценкой .Ведь по сути ,немного разобравшись ,настроить автомобиль под себя не сложнее ,чем настроить персональный компьютер.Так ,что господа Москвичи,давайте не будем умничать ,а будем помогать друг другу.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я считаю ,чем реже используешь електроприводные приблуды ,тем дольше они проживут .
это полная глупость. и относится исключительно к ВАЗу.
складываю зеркала ежедневно в течение 2-х лет и никогда не было проблем ни зимой, ни летом.

Добавлено через 4 минуты
В любом случае, жду, как разрешаться глюки с подсветкой водительского зеркала.
совместо с N_A реализовали заводской шкодовский вариант складывания зеркал с брелка. т.е. при сложенных зеркалах не горит подсветка зеркал.
1. закрыл машину с брелка однократным нажатием зна закрытие, зеркала сложились.
2. открыл машину (под зеркалами не горит подсветка), открыл дверь, включил зажигание, зеркала разложились. (можно зеркала раскладывать при открытии двери)
при разложенных зеркалах и откртии двери - подсветка работает штатно.
 
Последнее редактирование:

pilimpipkin

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
126
Благодарности
20
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI (рестайл)
Вы не учитываете погодные условия на Урале и в Сибири ,вчера у нас было -35 и как они бедные будут скрипеть выполняя вашу команду.У жены на Рафике в прошлом году застряли в промежуточном положении из-за незаметной наледи на пути складывания ,захрустели шестеренки ,думали все наелись зеркала ,отогрели феном в гараже - ожили .
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
pilimpipkin, тема всё-таки о другом, поэтому лучше не зафлуживать её :al:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
закрытие зеркал с брелка реализовано ТОЛЬКО на Шкоде (изначально на заводе).
но теперь это возможно сделать и на Гольфе и на Тигуане. но приходится жертвовать подсветкой под зеркалами при закрытых зеркалах. подсветка работает только при открытых.
...
у жены на новом Ситроен С4 немного по-другому работает:
закрываешь с брелка - зеркала закрываются.
открываешь с брелка - зеркала сразу открываются и включается подсветка под зеркалами. - а можно ли на Тиге так же сделать? (а не по открытию двери или по включению зажигания)
а вот на штатную охрану встаёт (моргает фарами) только спустя 30 сек после закрытия дверей.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
N_A , можно сделать, чтобы как у людей, зеркала раскладывались при открытии машины с брелка? а не после открытия двери вручную или после включения зажигания.
тогда и подсветка включится сразу после раскладывания до того как подойдёшь к машине. светло будет около двери.
 
Сверху Снизу