автоскладывание зеркал при постановке на охрану

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
dstarcev, этого не будет, потому что не будет никогда! придумано не мной ;-)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
dstarcev, этого не будет, потому что не будет никогда! придумано не мной ;-)
Не факт... найдутся добрые люди, так или иначе инфа будет постепенно всплывать. Я оптимист)
 

Vik76

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
1,314
Благодарности
494
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan TDI st.1 Revo
А где гарантия, что так как ты делаешь, то будет все работать?
Не буду говорить лично за тебя, но другие "мастера" делали за Лавэ и тоже имели проблемы... Я за этой темой уже долго наблюдаю...

мне делал Дмитрий, делал дистанционно из Москвы, все работает без каких либо косяков, мое ИМХО лучше отдать тысячу, чем поиметь гемор по замене блоков или поиском решений отката неправильного алгоритма в сток
 

v.movchan

Новичок
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Украина,Херсон
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Я не против заплатить, темболее деньги то не огромные... Просто неохото шнур покупать из-за пару опций...(((
 
Последнее редактирование:

Leonid J.

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ОДИНЦОВО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0T
Кто может сделать в районе Одинцово или ЗАО ?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Стукнись в личку к drsedoy (Диме)...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ребят, а чем можно смазать механизм не разбирая зеркала. Не пользовался давно, а тут активировали автоскладывание, а левый лопух складывается/раскладывается со скрежетом? Может силиконом ливануть с трубочки не ВДшкой же? Или сначала на мойке промыть, продуть сжатым (может лёд там), а затем уже силиконом?
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
ребят, а чем можно смазать механизм не разбирая зеркала. Не пользовался давно, а тут активировали автоскладывание, а левый лопух складывается/раскладывается со скрежетом? Может силиконом ливануть с трубочки не ВДшкой же? Или сначала на мойке промыть, продуть сжатым (может лёд там), а затем уже силиконом?

http://www.drive2.ru/l/4503560/
Еще я снимал зеркальный элемент и там промазывал. Точнее пшыкал. Снимается он легко.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
тефлоновая смазка от Вюрта должна такие вещи легко победить
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Решение по автоматическому складыванию зеркал при наличии интерфейса VAS5054 найдено энтузиастом skodapilot и описано здесь - http://skodapilot.com/2015/01/13/%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/. Единственный минус описания - автор некоторые детали "опускает" как очевидные, но при наличии минимального опыта общения с VAS5054 проблем не возникнет.
Опробовано на себе - все работает, ошибки и некорректная работа зеркал отсутствуют. Сразу оговорюсь - автор сознательно не адаптировал скрипт для машин с функцией Старт-Стоп, владельцам таких машин тратить время на прочтение материала смысла нет.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Решение по автоматическому складыванию зеркал при наличии интерфейса VAS5054 найдено энтузиастом skodapilot и описано здесь - http://skodapilot.com/2015/01/13/%D0...1%D1%82%D1%8C/.
У меня мой шнурок не мог авторизоваться в блоке предлагаемым паролем, я не мог читать и писать EEPROM блоков tfa6000 и tbf6000. Так что тут либо шнур у меня неправильный, либо блок отличается от твоего.

т.е. вот этот кусок у меня не заполнял переменные c01 c02 c03
\1\ECU_FEHLERMELD AUS
\2\ECUKOM Tbf6000 Login PAR ( 4354 ) RESULT ( JOBSTATUS 0 jobstatus ) WERKSTATTCODE NODISPLAY
\3\LOOP ZYKL 5
\4\ECUKOM Tbf6000 Speicher_lesen PAR ( 3 189 1 ) RESULT ( Inhalt_Zellen 1 c01 ) NODISPLAY
\5\ECUKOM Tbf6000 Speicher_lesen PAR ( 3 206 1 ) RESULT ( Inhalt_Zellen 1 c02 ) NODISPLAY
\6\ECUKOM Tbf6000 Speicher_lesen PAR ( 3 223 1 ) RESULT ( Inhalt_Zellen 1 c03 ) NODISPLAY

Подозреваю, что виноват в этом всё же китайский шнурок. Но шнурок небезызвсетного ПетранВАГа также не мог с этим скриптом и этим паролем мой блок читать. При этом он уверял, что шнур у него родной.
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
т.е. вот этот кусок у меня не заполнял переменные c01 c02 c03
VAS5054 и у меня китаец, правда из свежих, с чипом OKI. В последней версии скрипта из 3 части со значениями EEPROM есть тонкость - с первого раза, согласно предупреждению из материала, и у меня значения не считались. Повторил тест - и они считались. Соответственно и записалась кодировка после этого нормально. Возможно какой-то тайминг заложен на логин и ответ..

Или сначала на мойке промыть, продуть сжатым (может лёд там), а затем уже силиконом?
ОД мне как то на ТО продувал зеркала воздухом, нечего не разбирали.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Захреначил силиконом с балончика во все щели зеркал, не разбирая. Пока нормально...скрежет пропал. Да и тепло стало, наверно лед если там был ,то оттаял. А, зеркала, я при каждой мойке продуваю сжатым воздухам вместе с замками.
 
Последнее редактирование:

GRAND

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
922
Благодарности
70
Адрес
г.Видное
Автомобиль
Тигуан
Добрый вечер.
Кто сможет помочь на юге Москвы?
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
А в екатеринбурге кто-ниб занимается?
Интересует на тиг дорест '09
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
По немногочисленным просьбам выкладываю скрипт по настройке времени ожидания при комфортном закрывании.

Пользоваться просто: открываете код программы (comfort_closing_delay.tst), там ставите нужное время ожидания, копируете код программы (куда - указано в readme). Далее запускаем VAS и идём: Ведомые функции => Volkswagen => 5N Tiguan 2008 => 2013 (D) => CAWA => 09 Блок управления бортовой сети => Адаптировать время для Coming Home => выполнить

Если вы положили код в нужное место, то он запустится, авторизуется в блоке и впишет в нужные адреса EEPROM указанное время ожидания.

Я проверял только на рестайле 2013 года, но полагаю, что этот блок стоит и на дорестайлах тоже

https://yadi.sk/d/hPqYU9Qne4Czj
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
У меня мой шнурок не мог авторизоваться в блоке предлагаемым паролем, я не мог читать и писать EEPROM блоков tfa6000 и tbf6000. Так что тут либо шнур у меня неправильный, либо блок отличается от твоего.

т.е. вот этот кусок у меня не заполнял переменные c01 c02 c03
Цитата:
\1\ECU_FEHLERMELD AUS
\2\ECUKOM Tbf6000 Login PAR ( 4354 ) RESULT ( JOBSTATUS 0 jobstatus ) WERKSTATTCODE NODISPLAY
\3\LOOP ZYKL 5
\4\ECUKOM Tbf6000 Speicher_lesen PAR ( 3 189 1 ) RESULT ( Inhalt_Zellen 1 c01 ) NODISPLAY
\5\ECUKOM Tbf6000 Speicher_lesen PAR ( 3 206 1 ) RESULT ( Inhalt_Zellen 1 c02 ) NODISPLAY
\6\ECUKOM Tbf6000 Speicher_lesen PAR ( 3 223 1 ) RESULT ( Inhalt_Zellen 1 c03 ) NODISPLAY
Подозреваю, что виноват в этом всё же китайский шнурок. Но шнурок небезызвсетного ПетранВАГа также не мог с этим скриптом и этим паролем мой блок читать. При этом он уверял, что шнур у него родной.
Сегодня также, как и у тебя, не смог считать значения EEPROM на машине 2013 г. Похоже дело не в шнурке, вероятно нужен другой пароль.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Решение по автоматическому складыванию зеркал при наличии интерфейса VAS5054 найдено энтузиастом skodapilot и описано здесь - http://skodapilot.com/2015/01/13/про-активацию-подсветки-зеркал-часть/. Единственный минус описания - автор некоторые детали "опускает" как очевидные, но при наличии минимального опыта общения с VAS5054 проблем не возникнет.
Опробовано на себе - все работает, ошибки и некорректная работа зеркал отсутствуют. Сразу оговорюсь - автор сознательно не адаптировал скрипт для машин с функцией Старт-Стоп, владельцам таких машин тратить время на прочтение материала смысла нет.
Я так понимаю в скрипте нет и адаптации под без ключевой доступ.? У меня на машине с без ключевым доступом не считывает значение.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Сегодня также, как и у тебя, не смог считать значения EEPROM на машине 2013 г. Похоже дело не в шнурке, вероятно нужен другой пароль.

Вероятно так, но пока это известно лишь шнурочным бизнесменам.
 
Сверху Снизу