Автозапуск

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
я обычно только чип оставляю

Добавлено через 1 час 31 минуту
про Pandora DXL 3500 что скажете?
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я могу и ключ оставить, мне пофиг. Если решили мою машину угнать все равно угонят. У меня в 1997 ниссан патрол увели (до сих пор в розыске) погрузили на машину и усе.
 

Руст84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
2
Информация по теме. У меня на 1.4TSI webasto и проблем зимой никаких...считаю лучше чем автозапуск. На дизелях бывают проблемы при минус 30 и ниже если дизель плохой, то дизель может замерзнуть в каналах по которым поступает к webasto так как они очень тонкие (На севере работаю много таких случаев было)
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Информация по теме. У меня на 1.4TSI webasto и проблем зимой никаких...считаю лучше чем автозапуск. На дизелях бывают проблемы при минус 30 и ниже если дизель плохой, то дизель может замерзнуть в каналах по которым поступает к webasto так как они очень тонкие (На севере работаю много таких случаев было)
Без сомнения-лучше для ресурса двигателя, но экономически нет.
С уважением...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Я могу и ключ оставить, мне пофиг. Если решили мою машину угнать все равно угонят. У меня в 1997 ниссан патрол увели (до сих пор в розыске) погрузили на машину и усе.

Окуительный подход :D . В таком случае зачем закрывать, можно просто завести и оставить с ключом в замке.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Окуительный подход :D . В таком случае зачем закрывать, можно просто завести и оставить с ключом в замке.
Ты не поверишь пока автозапуск не поставил так и было.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ты не поверишь пока автозапуск не поставил так и было.

Считаешь, что снаряд в одну воронку 2 раза не попадает?
Или надеяшься на КаскУ? Так зря, им все ключи с документами нужно предоставить в случае угона. А многие требуют информировать о марке и модели сигнализации.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А что теперь в машине жить что ли или без машины, или молиться на нее. Да нафиг надо. Больно конечно когда машину угоняют, причем сильно больно, но лекарства нет. Теперь не вижу смысла тратиться на то что не помогает. (в то время у меня комплекс стоял за 2штуки баксов)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А что теперь в машине жить что ли или без машины, или молиться на нее. Да нафиг надо. Больно конечно когда машину угоняют, причем сильно больно, но лекарства нет. Теперь не вижу смысла тратиться на то что не помогает. (в то время у меня комплекс стоял за 2штуки баксов)

Так зачем же еще и облегчать угон то? При этом рисковать страховкой?
Смысл мне не понятен абсолютно :confused:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Не вижу смысла в продолжении разговора. Сори.
 

Сергей1982

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Для автозапуска хочу сделать 3-й чипованный ключ не через официалов. Т.к. у них сам ключ стоит 7-10 тыр, да еще и в базу заносится, что делался 3-й комплект, соответственно если угоняют машину, то страховая может посмотреть по базе сколько комплектов было выпущено и потребовать вернуть все три, если не возвращаешь один - отказ. А если их предупредить, что ты этот третий ключ используешь для автозапуска, то стоимость каски взлетает до небес (например мне Ингосстрах насчитали 62 тыр со всякими скидками на 2.0 TSi за примерно 1 300 000 р., а если с галочкой автозапуск вышло 117 тыр.!). Посему вопрос, кто-то делал подобное не через официалов? Пока все что есть в интернете не помогает, т.е. гооврят, что с WV последнее время системы не дружат, т.к. у них какие-то новые системы программирования этих ключей, обновлений под мой тип двигателя (CAW) пока нет. Скорее всего такие вещи можно сделать через не публичных людей - профессионалов только не по защите, а наоборот:) Опять же, не нужно полностью стирать всю инфу с блока управления, т.к. тогда штатные ключи восприниматься системой не будут. В общем написал кучу всего чего слышал, можт чего наврал:) Резюм - ищу чертей, которые прошьют 3-й ключ:eek:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сергей1982,а разве один чип нельзя заказать без ключа? (хочу потом только чип заказать)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Для автозапуска хочу сделать 3-й чипованный ключ не через официалов. Т.к. у них сам ключ стоит 7-10 тыр, да еще и в базу заносится, что делался 3-й комплект, соответственно если угоняют машину, то страховая может посмотреть по базе сколько комплектов было выпущено и потребовать вернуть все три, если не возвращаешь один - отказ. А если их предупредить, что ты этот третий ключ используешь для автозапуска, то стоимость каски взлетает до небес (например мне Ингосстрах насчитали 62 тыр со всякими скидками на 2.0 TSi за примерно 1 300 000 р., а если с галочкой автозапуск вышло 117 тыр.!).

Так может все же стоит задуматься и не ставить хреноту эту на автомобиль :confused: ? Если уже страховые задумались, то самим то владельцам сам бог велел, все ж Вы купили не ведро праворульное и не автотазик.
 

Сергей1982

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Отдельно чип заказать нельзя, только ключ целиком и потом программируется. В Авто Алеа - 6 600 ключ + 3000 программирование. Ну соответственно все вытекающие со страховой. Поставил в Автосекьюрити противоугонный комплекс, в который также входит автозапуск, осталось вставить в автозапуск чип. Сегодня поеду к очередному великих дел мастеру, вроде говорит все проблемы понимает связанные, обещал помочь. Вечером отпишу.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Последнее редактирование:

Сергей1982

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Ну если вместо 60 тыр вы готовы платить 110 за каску ежегодно, то конечно никаких проблем, ну или вообще не делать каско.

В общем съездил сегодня к двум разным перцам. Один сказал, что у него пока нет чипа типа Magic 2 VW CAN, который у нас в брелоке. Сказал позвонит как появится. Я думаю, ну ладно, пока еще к одному сгоняю. Вечерком поехал к другому, тот вытащил панель приборов, взял ключ и потащил все это в гараж. Сижу жду. мин через 20 приходит, говорит "рано ты приехал", я - что значит рано? Ну значит, что в новых машинках 10-го года ставят процессор производителя НЭК (пишу как услышал, возможно это NEC). Так вот эти процессоры могут только записывать, а считывать с них пока никто не научился, позвони, говорит, через недельку. В общем раз я уже решил принципиально не идти к ОД, то есть еще один телефончик, правда этот мужик вроде их знает, говорит они то же врятли сделают. Думаю, все-таки, заеду на днях. Если то же не проканает, то уже буду ждать когда научатся считывать инфу с процессора.

P.S. Вот почему пока очень низкая статистика по угону...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ну если вместо 60 тыр вы готовы платить 110 за каску ежегодно, то конечно никаких проблем, ну или вообще не делать каско.

В общем съездил сегодня к двум разным перцам. Один сказал, что у него пока нет чипа типа Magic 2 VW CAN, который у нас в брелоке. Сказал позвонит как появится. Я думаю, ну ладно, пока еще к одному сгоняю. Вечерком поехал к другому, тот вытащил панель приборов, взял ключ и потащил все это в гараж. Сижу жду. мин через 20 приходит, говорит "рано ты приехал", я - что значит рано? Ну значит, что в новых машинках 10-го года ставят процессор производителя НЭК (пишу как услышал, возможно это NEC). Так вот эти процессоры могут только записывать, а считывать с них пока никто не научился, позвони, говорит, через недельку. В общем раз я уже решил принципиально не идти к ОД, то есть еще один телефончик, правда этот мужик вроде их знает, говорит они то же врятли сделают. Думаю, все-таки, заеду на днях. Если то же не проканает, то уже буду ждать когда научатся считывать инфу с процессора.

P.S. Вот почему пока очень низкая статистика по угону...

Пля, да поставьте в котел вебастовский и не ипите моск ни себе ни людям :eek:.
Цена вопроса будет примерно 45 т.р. с работой.
Нахрена эти приседания с а/запуском и страховыми потом в случае чего не понимаю. Бред какой то.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ну если вместо 60 тыр вы готовы платить 110 за каску ежегодно, то конечно никаких проблем,
У меня с автозапуском каско стоит 36, без автозапуска 32500 без ОСАГО , а при вашем раскладе лучше котел поставить.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
У меня с автозапуском каско стоит 36, без автозапуска 32500 без ОСАГО , а при вашем раскладе лучше котел поставить.

У тебя собственная страховая? Что-то я не припоминаю супер-предложений "Каско за 3%!" - а если прикинуть грубо, то это ровно столько и получается. Или у тебя каско "50:50"? Тогда да, соглашусь.
 
Сверху Снизу