Б/У Тиг стоит ли?

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Не встречалось подобное ни здесь, ни на соседнем форуме, имхо "что то здесь не так" :confused:

Сам понимаю, что просто так движок не меняют, но тем не менее это факт. Буду пытаться узнавать у оф.дилера. Еще вопрос - на поменянный движок оф.дилер дал двухлетнюю гарантию, означает ли это что все ТО в течении этих двух лет должны производиться у оф.дилера ( вся машина уже не на гарантии)?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Гарантия и куланц как бы подразумевают обслуживание у ОД, так что ТО у них.
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Цена неплохая. Я бы сам взял. Но сам факт замены движка скажется на дальнейшее перепродаже, точнее в количестве потерянных кровных рубликов.
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Цена неплохая. Я бы сам взял. Но сам факт замены движка скажется на дальнейшее перепродаже, точнее в количестве потерянных кровных рубликов.

Цена действительно оч.хорошая, поэтому и зацепила эта машинка. По крайней мере можно на ней годик поездить, а потом заказать себе Тигу с обновленной мордочкой. Завтра буду пытать ОД обо всей истории данной машинки.

Интересно, а можно ли поменять ПТС, чтобы замена движка в нем не фигурировала?
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Удачи тебе. Мож удастся скинуть немного. Дави на менянный движок.
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Vetal 46, спасибо!
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Цена действительно оч.хорошая, поэтому и зацепила эта машинка. По крайней мере можно на ней годик поездить, а потом заказать себе Тигу с обновленной мордочкой. Завтра буду пытать ОД обо всей истории данной машинки.

Интересно, а можно ли поменять ПТС, чтобы замена движка в нем не фигурировала?
Ну во-первых: официалы не имеют право никому давать инфу о чужой машине. Только хозяину. Потом если даже найдешь подход, то не факт что что то узнаешь, разве что мастер вспомнит.
ПТС можно поменять. И замена в нем не будет фигурировать. Делается это просто: ПТС рвется, и списывается как утильный либо пишется заява о том, ПТС утерен, тогда он меняется "в замен утраченного". НО! Продать машину с Дубликатом ПТС значительно сложнее. Именно так продают кредитные авто и прочий левак. Не всегда и не все, но.... Я сейчас взял у знакомых жене х3( пока ждем рестайлинговый тигу) так там поменяли ПТС так как он порядочно истрепался (его зачем то возили с собой). Но мой аргумет был -100т. руб именно из-за того что ПТС дубликат, мне ведь ее тоже продавать. ( Правда я разжился копией оригинального). Так что имхо лучше замена ДВС в оригинально, чем не пойми что в Дубликате.
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ну во-первых: официалы не имеют право никому давать инфу о чужой машине. Только хозяину. Потом если даже найдешь подход, то не факт что что то узнаешь, разве что мастер вспомнит.

Значит возьму хозяйку машины. Она же ведь заинтересована продать автомобиль. А разве причина замены двигателя по гарантии ни где не указывается? Должно ведь быть какое-то техническое заключение на такую серьезную замену, ведь это не подшипник в ступице поменять по гарантии.

А по ПТС спасибо за разъяснение! Не знал, что может быть столько нюансов в отношении дубликата ПТС.
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
в конце января в Минске продавали тигуан
2008г, 2л АКП, 32ткм
$ 25450 (750.000р)
Продавец - ООО Клаксон
Телефон +375 29 776 86 15
может, ещё есть...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
в конце января в Минске продавали тигуан
2008г, 2л АКП, 32ткм
$ 25450 (750.000р)
Продавец - ООО Клаксон
Телефон +375 29 776 86 15
может, ещё есть...
так его таможить придется, была ведь тема про покупку у них :confused:
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Denis_ka, в этой теме сейчас много интересного, иногда дешевле растаможить!
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
так его таможить придется, была ведь тема про покупку у них :confused:

С таможней не очень хочется связываться, в свое время имел с ними оч.много гемора, правда и машины были из Германии

Добавлено через 1 час 14 минут
Причина может быть в хреновом бензе.. А если чел движок убил, то и все остальное возможно не в лучшем состоянии....

БАВ оказался прав, причина замены движка плохой бензус. Завис клапан и его догнал поршень, в результате гарантийная замена движка. Но в остальном, серъезных проблем по данной машинке у оф.дилера не зафиксировано.
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ну, если машинка не сильно битая была, то можно, ИМХО, и взять.
 
Сверху Снизу