Б/У Тиг стоит ли?

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, тут ведь как получается:
копишь - копишь на тигуан (или, скажем, на квартиру в Красногорске)
... и вдруг покупаешь бутылку пива !
И ВСЁ !
приходится заново начинать копить...
точняк;)

Добавлено через 1 минуту
Shokolad,
ПС: ну мой любимый- молочный) а ты небось горькийййй...
а ты погадай:)
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Shokolad,мм)) может еще попробовать предложишь?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Skromnaya, зарегистрируй юр. лицо.
Возьми тигуан в лизинг.
Заплати 10% взнос.
Ликвидируй юр. лицо.
Переведи тигуан на физ.лицо в Белорусии.
А потом - на себя.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad,мм)) может еще попробовать предложишь?
А воображение тебе на что?;)

Добавлено через 1 минуту
Ложишься спать, глазки закрываешь и пробуй хоть все ночь.......
Уж точно не ошибешься:p
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
realinkxxx,аргументированно)
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
realinkxxx видимо, имел в виду Shokolad,
когда советовал Skromnaya его поскорее взять...
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Битья и здесь полно, как такового и восстановленного... А из Америки... Слухи сильно преувеличены:
1) Они все пока не проходные
2)Есть хорошая пословица: за морем телушка полушка, да рупь перевоз.... И это более чем актуально, в случае с заокеанским битьем. Цены там шоколад, но вот кто будет его там выбирать? И какие он даст гарантии, что ремонт будет скажем стоить максимум 2-3тысячи( к примеру) долларов, а не потянет за собой еще куча запчастей и работ( ведь не секрет, что нормально дефектовать можно после разборки), кроме того битый авто надо доставить в порт, погрузить в контейнер, отправить в Котку, там забрать и как минимум доставить на таможню. В любом случае за все это придется платить ( мест на пароме 1000-1200, доставка до порта от 100до 300, комиссионные аукциону от 200до 500, да и доброволец кто все это организует минимум 500, а скорее 1000долларов попросит, в Котке финам отдадите 200-300 только уже евро, доставка 10000 руб. в Питер, 17000-20000 рублей в Москву, на таможне отдадите 7500 долларов, если сами не справитесь еще 300-500 брокеру)... Считайте сами. Имхо, не женское это дело битье из америки таскать))))))
П.С. Кроме того, учтите, что машины с незначительными повреждениями( ну скажем заменить бампер, фару, покрасить пару деталей), пользуются хорошим спросом и на внутриамериканским рынке, соответственно и ценники не гуманные... Выгодно тащить с серьезными повреждениями и "лепить горбыли" в Литве и Белоруссии, но себе ( и вообще никому) такую машину не пожелаю... Удачи!
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
БАВ, это всё так !
но есть и другие пути, например в Твери: загоняют выбранный джип в АН22 и летят домой, в Мигалово - ни границ, ни таможен. На аэродроме выкатывают и уезжают. На учёт ставят,естественно по-блату. Но это вариант не для нас...
А б/у тигуан или б/у фольксваген - не самый плохой вариант !
Единственно, что я бы обсудил: это вариант до/после ТО-2, ТО-3 - что выгоднее, что надёжнее.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
БАВ
А б/у тигуан или б/у фольксваген - не самый плохой вариант !
Единственно, что я бы обсудил: это вариант до/после ТО-2, ТО-3 - что выгоднее, что надёжнее.
Ну дык и я так считаю.... Что б/у Тигуан очень хороший вариант... Особенно учитывая срок поставки новых и регулярно растущие ценники на них. Я свой пост писал, о том что нет смысла от куда то гнать - проще взять здесь с понятной историей и возможной диагностикой.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
БАВ, это всё так !
но есть и другие пути, например в Твери: загоняют выбранный джип в АН22 и летят домой, в Мигалово - ни границ, ни таможен. На аэродроме выкатывают и уезжают. На учёт ставят,естественно по-блату. Но это вариант не для нас...


А всю Тигу еще лучше забить травой:D
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А существуют Тиги 2,0 TSI автомат на переднем приводе
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
А существуют Тиги 2,0 TSI автомат на переднем приводе

а зачем тигуан на переднем приводе? можно взять гольф+ снутри один в один, снаружи другой, но с водительского не видно какой он снаружи :) а переплачивать за 3-4 см клириенса, думаю не стоит. вся прелесть в полном приводе. ИМХО ;)
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Присмотрел машинку б/у Тига 2.0 TSI конец 2008 г., пробег 56 тыс., начальная комплектация + 17" диски. просят за нее 950 тыс. Что посоветуете? Да и еще у нее по гарантии меняли двигатель, практически в конце гарантийного срока, в чем может быть причина замены.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Присмотрел машинку б/у Тига 2.0 TSI конец 2008 г., пробег 56 тыс., начальная комплектация + 17" диски. просят за нее 950 тыс. Что посоветуете? Да и еще у нее по гарантии меняли двигатель, практически в конце гарантийного срока, в чем может быть причина замены.
Посоветую отказаться... Причина может быть в хреновом бензе.. А если чел движок убил, то и все остальное возможно не в лучшем состоянии....
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Посоветую отказаться... Причина может быть в хреновом бензе.. А если чел движок убил, то и все остальное возможно не в лучшем состоянии....

Да вроде девушка ездила, обслуживалась машина у одного оф.дилера, внеше состояние машины оч.хорошее! Диагностика может показать возможные проблемы? Если бы дело было в хреновом бензине, дилер бы отказал в замене движка вероятней всего. Были ли у форумчан случаи гарантийной замены движков 2.0 TSI? Может имеет смысл попытать официалов, в чем причина замены движка?
 
Последнее редактирование:

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
dalw, есть подозрения, что машина проблемная - кап.ремонт, замена мотора +ещё неизвестно что...
оф.дилер может и не сказать всей правды, но можно уговорить его на "расширенную гарантию" - см. в соседней теме: ставишь авто на 7 часов на полную диагностику, платишь за это, конечно но зато считаешь себя "застрахованным" от крупных проблем...
Лично мне тигуан доставлял массу проблем в первые полгода, зато в следующие 1,5 - был беспроблемным. Я бы за 900тр взял...
Имей в виду, что покупая новую машину ты также можешь вытянуть "не тот" лотерейный билет, так что б/у фольквсаген - это неплохо.
 

dalw

Участник
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
а у оф.дилеров нет единой сервисной базы по обслуживанию и ремонту машин? У мазды например сервисная книжка полностью в электронном виде, на руки выдаются только распечатки из нее на каждое обращение в сервис.
Я так понимаю - расширенную гарантию предоставляют не все дилеры, т.е. это зависит от конкретного оф.дилера.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А существуют Тиги 2,0 TSI автомат на переднем приводе
в рф точно нет
жаль, что подобных вариантов у нас нет и не было
а зачем тигуан на переднем приводе? можно взять гольф+ снутри один в один, снаружи другой, но с водительского не видно какой он снаружи :) а переплачивать за 3-4 см клириенса, думаю не стоит. вся прелесть в полном приводе. ИМХО ;)
а зачем он на полном?) лично мне не нужен, гольф+ не нравится внешне, а пассат универсал низковат, в 2009м взял бы моноприв. двушку на мкпп, сейчас бы моноприв. двушку на автомате. Зачем "возить с собой" неиспользуемые механизмы?))
Да вроде девушка ездила, обслуживалась машина у одного оф.дилера, внеше состояние машины оч.хорошее! Диагностика может показать возможные проблемы? Если бы дело было в хреновом бензине, дилер бы отказал в замене движка вероятней всего. Были ли у форумчан случаи гарантийной замены движков 2.0 TSI? Может имеет смысл попытать официалов, в чем причина замены движка?
Не встречалось подобное ни здесь, ни на соседнем форуме, имхо "что то здесь не так" :confused:
 
Сверху Снизу