Багажник на крыше

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
... если поискать

Ключевое слово, ага =)


....чуть побольше этого за 14 с чуточкой...

Фига се - он уже 20 стоит у них ))

Но за наводку - спасибо.

Фотки есть? Всмысле, багажника на тиге. Как он в эксплуатации?
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
AutoHare,Готовы Вы платить за... за усиленное дно и так далее... С каждым добавлением функционала растет и цена.
Проделал я как то хорошую работу по усилению днища бокса Пацифика 100
http://ffclub.ru/topic/8409/jump_720/#comments

Добавлено через 10 минут
AutoHare, велосипеды планируешь перевозить? На это тоже необходимо обратить внимание, т.к. иногда приходится устанавливать на поперечины одно навесное оборудование, например бокс, с другим – велокрепы. И они не должны мешать друг другу. Отсюда, важно знать и длину поперечин, и допустимую нагрузку на них. ;)
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Фотки есть? Всмысле, багажника на тиге. Как он в эксплуатации?
На Тигу я его ещё не ставил, он у меня на Колеосе только ездил.
В эксплуатации - замечателен, входит в него 2 стола 7 стульев, 2 палатки, 5 спальников, куча личных вещей. В багажник в машину кладу только тяжёлое, т.е. еду и воду. Ну и там снарягу если нужно.
0_82bf1_ef49225c_XXL.jpeg.jpg

0_82bf0_6f75312d_XXL.jpeg.jpg


Я его брал весной 2011г. За 14300. Заедь к ним, поговори, у них инфа на сайте с жизнью расходится.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
На Тигу я его ещё не ставил, он у меня на Колеосе только ездил....

Не хилая такая дура! Но зато все влезет, согласен. Много топлива дополнительно хавает? Сильно парусит?

Добавлено через 49 секунд
... велосипеды планируешь перевозить? ...

Не...
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Виста 540 - очень хороший бокс. Но есть и недостатки, в виде того что...
1. Установить одному сложно, так как идет обычная скоба, которую надо подсунуть снизу и одновременно закручивать барашки из нутри.
2. Односторонне открытие, которое создает сложность установки, погрузки и разгрузки вещей.
3. Железные скобы у механизма запирания могут порвать, порезать, и так далее сумки, пакеты... во время закрывания бокса. Надо отдельно обращать на этот факт внимание во время закрытия бокса.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
1. Установить одному сложно, так как идет обычная скоба, которую надо подсунуть снизу и одновременно закручивать барашки из нутри.
2. Односторонне открытие, которое создает сложность установки, погрузки и разгрузки вещей.

Я обычно весной прикручиваю бокс к поперечинам, на табуретке, и потом уже снимаю и ставлю вместе с ними, перед и после поездки куда-либо. Но да, ставить и снимать надо вдвоём.
Ну а насчёт одностороннего открытия - да, двухстороннее было бы лучше. Но сильно дороже :)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Bud,

Смотрю на два более аккуратных по сравнению с 600-тлитровым монстром =) бокса одного объема и похожей формы - Thule Pacific 200 DS и Thule Motion 200

Почти все идентично, кроме максимального веса груза, массы самого бокса (аж на 4 килограмма!) и системы монтажа.

Соответственно появились вопросы:
- чем отличается fast-grip от power-click? курил интернет - ни черта не понял: и там и там "легкая затяжка внутри бокса одной рукой" и похожие картинки;
- за счет чего таки цена у Мошн почти на 30% выше, чем у Пасифика?
- что мне подойдет лучше, учитывая, что снимать/ставить багажник по ряду причин буду, скорее всего, один и буду делать это регулярно, т.к. выезжаю куда-то, где мне может пригодиться бокс раза три-четыре в год максимум.
 

VVL

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
10
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Golf
Хорошие отзывы о Thule
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Bud,

Соответственно появились вопросы:
- чем отличается fast-grip от power-click? курил интернет - ни черта не понял: и там и там "легкая затяжка внутри бокса одной рукой" и похожие картинки;
- за счет чего таки цена у Мошн почти на 30% выше, чем у Пасифика?
- что мне подойдет лучше, учитывая, что снимать/ставить багажник по ряду причин буду, скорее всего, один и буду делать это регулярно, т.к. выезжаю куда-то, где мне может пригодиться бокс раза три-четыре в год максимум.
1. Power-Click интегрирован в бокс, имеет меньшую высоту и оснащен системой динамометрического ключа. По функционалу и тот и тот позволяет снимать и устанавливать бокс за считанные минуты.
2. Усиленное дно позволяет перевозить 75 кг, в отличии от Пацифика где 50. Глянцевый цвет. (цена из-за более дорого пластика)
По конструкции, Motion имеет скошенное дно в задней части бокса, что позволяет устанавливать его максимально сдвинув назад.
3. И тот и тот бокс подходит под Ваши задачи. Отличия я описал выше.

Я бы советовал вместо 200 модели сравнить pacific 780 и Motion 800. 200 на мой взгляд малы для Тиугана.
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
200 на мой взгляд малы для Тиугана.

Смотря что возить! :)

У меня Пациыик 100. Только в этом боксе я смог разместить два больших складных стула, одно складное кресло-качалку, палатку, спальники, двухкомфорочную газовую плиту, всяко-разную обувь, теплые вещи. По сути, багажник автомобиля у меня пустой :)
 

Sandalex

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток!
Почти год как езжу с комплектом:дуги ProRack и бокс MontBlanc Vista 450.
Пробег 6500 по подмосковью. Бокс всегда загружен полностью.
Общие впечатления:
1. В переходный период Зима-Весна, бокс периодически покрывается коркой льда
2. Раз в месяц, немного затягиваю барашки, которыми бокс крепится к дугам
3. Расход увеличивается примерно на 0.5- 1.0 литр. Шумовой фон практически не меняется.
4. При загрузке 4 взрослых, ребенок, полный багажник (еще немного сумок в ногах у пассажиров) и полный бокс, машина периодически перестает переходить на 6 передачу на трассе.

В итоге: дугами и боксом доволен полностью.
BAD спасибо за консультацию.

По поводу бокса
"Виста 540 - очень хороший бокс. Но есть и недостатки, в виде того что...
1. Установить одному сложно, так как идет обычная скоба, которую надо подсунуть снизу и одновременно закручивать барашки из нутри.
2. Односторонне открытие, которое создает сложность установки, погрузки и разгрузки вещей.
3. Железные скобы у механизма запирания могут порвать, порезать, и так далее сумки, пакеты... во время закрывания бокса. Надо отдельно обращать на этот факт внимание во время закрытия бокса."

Коментарии:
п.п.1 Самое сложное не закрепить, он не соскальзывает с поперечен, а поставить или снять бокс. Мне приходится делать одному.
п.п.2 Дискомфорта практически не вызывает, правда у меня рост 182 и я встаю на задние колеса, когда закидываю вещи к задней стенке
п.п.3 Согласен полностью. Дешевые пакеты надо аккуратнее класть. Я все вожу в двух больших баулах, материал как на мешках с сахаром.
 

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Други, всем привет.
Долго курил эту ветку, но ответа на свой вопрос не нашел, искренне надеюсь на коллективный разум и вашу помощь.
Задача:
Найти бокс на крышу Тиги (с рейлингами) длиной не менее 210 см (нужно перевозить длинные удилища, которые в сложенном состоянии как раз 2,1 мета.
При этом бюджет ограничен, изначально Туле и Монблан не рассматривал по причине дороговизны оных.

В оригинальном каталоге VW нашел бокс длиной аж 2,3 метра:
http://volkswagen-eshop.ru/narujnoe-oborudovanie/sistemy-transportirovki/000071200FA
2013-03-26_1708.png


Но, при этом непонятно, установленный бокс будет ли мешать открытию 5-й двери или нет?

Соответственно вопросы:
- Есть ли у кого-то опыт установки на Тигуан бокса длиннее 2 метров, если да, то как дела с 5 дверью, открывается?
- Ценник бокса? У меня бюджет порядка 12-15К на бокс и 2-3К на поперечины.

Особых претензий к аэродинамике или оснащению бокса нет, главное, чтобы он был надежен в плане креплений, не мешал открытию 5-й двери. Тубусы не рассматриваю, т.к. помимо "палок" в бокс будут укладываться различные шмотки (спальники, комбезы, палатки, иной скарб, что влезет и в грузоподъемность крыши/бокса уложатся).
Понимаю, что это форум, а не барахолка, но готов запросто взять б/у, мне не принципиально, главное функционал.
Честно говоря есть опыт использования бокса Туле с аэродинамическими поперечинами и зримо более дешевых брендов с поперечинами а-ля "Муравей", значительных отличий в плане шума не обнаружил, гудят все, чуть больше или чуть меньше, но гудят, терпимы и те и другие.
Заранее спасибо всем дочитавшим, тем более поучаствовавшим в решении вопроса.
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Так как на машине рейлинги, то поперечины, а следовательно и сам бокс можно сдвинуть максимально вперед. Поэтому проблем с тем, что при длинном боксе не будет открываться 5 дверь, не будет. Все зависит от того, насколько бокс будет выпирать вперед.

В пределах 15 тыщ, можно посмотреть боксы Атлант. Например вот такой: http://www.es-auto.ru/trade/atlant_discovery_501.php, это если Важен объем.
Если не важен, то можно и туле Pacific 500: http://www.es-auto.ru/trade/thule_pacific_500.php
 

Vik363

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Москва, ЮЗАО
Автомобиль
FF2 2.0, Tiguan S&S 2.0 TSI
из представленных выше вариантов от Bud, Thule Pacific 500 лидер ОДНОЗНАЧНО! ;)
 

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Так как на машине рейлинги, то поперечины, а следовательно и сам бокс можно сдвинуть максимально вперед. Поэтому проблем с тем, что при длинном боксе не будет открываться 5 дверь, не будет. Все зависит от того, насколько бокс будет выпирать вперед.

В пределах 15 тыщ, можно посмотреть боксы Атлант. Например вот такой: http://www.es-auto.ru/trade/atlant_discovery_501.php, это если Важен объем.
Если не важен, то можно и туле Pacific 500: http://www.es-auto.ru/trade/thule_pacific_500.php

Нет уверенности, что при максимальном сдвигании бокса вперёд задняя часть не будет перекрывать дверь, вот в чём засада.
Про атлант слышал вполне лестные отзывы. Посмотрю его, спасибо!
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Нет уверенности, что при максимальном сдвигании бокса вперёд задняя часть не будет перекрывать дверь, вот в чём засада.
Про атлант слышал вполне лестные отзывы. Посмотрю его, спасибо!

Сдвиг, как правило ограничивается передней поперечиной. Так как заднею Вы можете поставить где угодно.

Вот пример бокса 2,3 длиной:

IMG_7899%202011-12-18T11l55v26+04m00.JPG
 

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Пацифик 500 - классная штука, но маловат по объёму, лёгких и объёмных вещей в него влезет крайне мало. А вот Атлант да, теперь понять бы, встанет он "как надо" на Тигу или нет.

Добавлено через 1 минуту
Сдвиг, как правило ограничивается передней поперечиной. Так как заднею Вы можете поставить где угодно.
Да-да и я о том же, т.е. передняя поперечина в симбиозе с указанным Атлантом, позволит сдвинуть бокс, так, чтобы 5-я дверь открывалась или нет, на фото, к сожалению, другой бокс явно, у него задняя часть скошена, не факт, что Атлант тоже так "в притирку" встанет.
 
Последнее редактирование:

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Ilynoff, лучший способ проверить - это подъехать в любой специализированный магазин и примерить в живую.
 

Ilynoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва - Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Ilynoff, лучший способ проверить - это подъехать в любой специализированный магазин и примерить в живую.

Я бы так и сделал, но сейчас работаю в Рязани тут найти точку, где можно примерить именно нужный Атлант на машину не вижу, а ехать ради примерки в Москву - это 360км туда-обратно и день по времени (с учётом пробок). Только по этой причине и ищу инфо на форуме, понятное дело, что удобнее приехать, примерить и купить, но не всегда желаемое с возможным совпадает. Увы. :(
 

Bud

Партнёр клуба
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
292
Благодарности
89
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
Tiguan
Ilynoff, если завтра будет возможность, то сфотографирую Вам, как будет выглядеть 501 на Тигуане.
 
Сверху Снизу