Багажник на крыше

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
может что то в технологии изготовления террадрайв исправили, но я видел бокс, после 3х лет эксплуатации, печальный вид, трещины пластика

Всё зависит от эксплуатации.... Туле тоже есть ушатаные в хлам.

Добавлено через 2 минуты
Да, скобами. Не думал, что это так принципиально - снимается и ставится за 10 минут.
И да, сравнивать с туле не совсем корректно - разные ценовые диапазоны.

Иногда лучше переплатить)))))

Ставил туле положил и затянул лапы....

Скобы, ещё и ключиком надо поработать
 
Последнее редактирование:

дракон76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
19
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
vw Tiguan II, 2.0TDI HL 2018
может что то в технологии изготовления террадрайв исправили, но я видел бокс, после 3х лет эксплуатации, печальный вид, трещины пластика

За пять лет эксплуатации 440 никаких трещин :confused:и вид вполне нормальный
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
347
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Четвёртый год с ТерраДрайв 380, всё прекрасно
 

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
У меня первая поездка на море с 480 плохого ни чего не могу сказать . Единственное при боковом ветре шум хорошо ощущается . А так всё норм .
 

asklena

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня вынужденно купила поперечины и бокс.Нахожусь в Анталии,барахла набралось куча,возникла необходимость в сей покупке,перепилила себя,что не взяла дома у соседки даром бокс на поездку:(Цена за весь комплект вышла 12500 рублей.
 

Вложения

  • 9D8A9546-E4B7-4A0C-8D30-AC280F669B9E.jpg
    9D8A9546-E4B7-4A0C-8D30-AC280F669B9E.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 382
  • 57A3CDA0-6B65-491F-9E42-1CAC69091696.jpg
    57A3CDA0-6B65-491F-9E42-1CAC69091696.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 363

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Сегодня вынужденно купила поперечины и бокс.Нахожусь в Анталии,барахла набралось куча,возникла необходимость в сей покупке,перепилила себя,что не взяла дома у соседки даром бокс на поездку:(Цена за весь комплект вышла 12500 рублей.



Это мне на фото так кажется? Или поперечины в нижней части ( чёрная на фото) до крыши достаёт?
 

asklena

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Это мне на фото так кажется? Или поперечины в нижней части ( чёрная на фото) до крыши достаёт?

Нет,это так кажется,до крыши расстояние есть нормальное
 

Юрий75

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Други как ранее писал купил атлант подошёл без проблем. Рекомендую дёшево и смотрится нормально
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss

Юрий75

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Хорошо поставлю снова и выставлю
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Всем привет. Решил также в этой теме спросить, так как в теме Тигуан 1 мне ответ не понравился )) Что мешает поставить мой багажник prorack whispbar с первого Тигуана на второй? Размеры рейлингов, расстояние между ними у второго Тигуана иные?
Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
307
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
bes, Тиг2 шире тиг1, расстояние между рилингами другое. Самый длинный еще станет, но короткий короток без вариантов.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Спрошу про Thule WingBar Edge 9585.

1. Какой размер для 2 тигуана.
2. Достаточна ли высота от крыши. Например стремянку привязать лентой, на дачу отвезти. Бокс само собой будет, но иногда что то габаритное нужно перевезти.
3. Что с шумом? Имею ввиду шум от самих поперечин, если ни чего не устанавливать, а просто с ними ехать.
4. Сколько времени занимает установка-снятие. Если не торопясь.
5. Есть ли что то лучше, если не принимать во внимание цену?
 
Последнее редактирование:

snakekiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Орел
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Спрошу про Thule WingBar Edge 9585.

1. Какой размер для 2 тигуана.
2. Достаточна ли высота от крыши. Например стремянку привязать лентой, на дачу отвезти. Бокс само собой будет, но иногда что то габаритное нужно перевезти.
3. Что с шумом? Имею ввиду шум от самих поперечин, если ни чего не устанавливать, а просто с ними ехать.
4. Сколько времени занимает установка-снятие. Если не торопясь.
5. Есть ли что то лучше, если не принимать во внимание цену?
брал себе такой, писал отзыв тут
1. Размер M/L (83.2, 91.2 см вроде как)
2. ну лентой привязать проблем не вижу. Крабы от бокса близковато к крыше, на мой взгляд, тем не менее ездил без проблем с загрузкой
3. По шуму не скажу, устанавливаю только для бокса.
4. Процесс занимает 5-10 минут. Первый раз может подольше
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,237
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Парни, а есть тулевский багажник на Т2, что бы крабы от Моушен800 не задевали крышу, по бокам палки не торчали и плюсом аэродинамичные были? Чуть повыше, чем 9585 надо.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Парни, а есть тулевский багажник на Т2, что бы крабы от Моушен800 не задевали крышу, по бокам палки не торчали и плюсом аэродинамичные были? Чуть повыше, чем 9585 надо.
А что не так с крабами Моушен800? Чем он (они) отличаются от других боксов TULE? Полагаете, что поперечины, официально рекомендуемые в TULE для Т2не подходят для крепления их же боксов?

На реальной машине Т2 с 9585 бокс примеряли? Какое расстояние от захватов до крыши в разведённом положении?

Добавлено через 1 час 1 минуту
Спрошу про Thule WingBar Edge 9585.

1. Какой размер для 2 тигуана.
2. Достаточна ли высота от крыши. Например стремянку привязать лентой, на дачу отвезти. Бокс само собой будет, но иногда что то габаритное нужно перевезти.
3. Что с шумом? Имею ввиду шум от самих поперечин, если ни чего не устанавливать, а просто с ними ехать.
4. Сколько времени занимает установка-снятие. Если не торопясь.
5. Есть ли что то лучше, если не принимать во внимание цену?
1. Именно тот, который в модели с маркировкой Thule WingBar Edge 9585.
2. Да.
3. Замечал шум при сильном боковом ветре. Независимо от скорости. Если просто ехать, то несущественно.
4. Если не торопясь, то долго. Долго затягивать-отпускать ленты. Это если вручную. Но если к ключу-трещотке присоединить шуруповёрт (там есть гнездо под шестигранник), то будет существенно быстрее.
Несомненно, что поперечины того же TULE на зажимах в установке/снятии на порядок удобнее и не содержат снимаемых деталей, которые можно уронить, потерять, забыть и т.п.
5. Вряд ли. А если не заморачиваться со снятием/установкой (ездить не снимая), то и думать не о чем. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,358
Благодарности
1,237
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А что не так с крабами Моушен800? Чем он (они) отличаются от других боксов TULE? Полагаете, что поперечины, официально рекомендуемые в TULE для Т2не подходят для крепления их же боксов?
На реальной машине Т2 с 9585 бокс примеряли? Какое расстояние от захватов до крыши в разведённом положении?
это 5:D
На один вопрос - 5 вопросов :) Известная нация отдыхает)
По теме: я без понятия, что и где не так. Моушен800 снят с производства. Какой крепеж у современных боксов и поперечин, мне также не ведомо. Примерять разнообразные варианты мне негде. Зазор в несколько мм до крыши меня не устраивает.
 
Последнее редактирование:

snakekiss

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Орел
Автомобиль
T2 TDI HL 2018
Моушен800 снят с производства. Какой крепеж у современных боксов и поперечин, мне также не ведомо. Примерять разнообразные варианты мне негде. Зазор в несколько мм до крыши меня не устраивает.
у меня такой же бокс. Крабы не достают до крыши около 5 мм. А что смущает? если соблюдать вес, который перевозится в боксе, а не возить золотые слитки в нем, проблем не будет. Ничего там не ходит и не продавливается, все монолитно как скала :) У меня стекло там кстати
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Еще спрошу. Как бокс выбирать, имею ввиду не по цвету и объему, а по совместимости с дугами. В характеристиках бокса должно быть указано, что подходит к WingBar, или по определению любой бокс tule подходит к любым поперечинам tule?

И еще, почему Whispbar https://www.rackworld.ru/consultant/result.php# ни кто не рассматривает? Пишут самые тихие.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу