Беседка-2 (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Кофе-машина это хорошо! Зерновую подарили?

Вот вопрос по кофе машине. Мультиварку же вроде тут же обсуждали. По ценам разброс 7000-99000... Какие оптимальные то по соотношению цена-качество?

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
anhol66, не узнал тебя, богатым будешь:)
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Ну смотрите, зерновая кофемашина гораздо лучше капсульной, это факт. И вкус настоящего кофе и разнообразие напитков и т.д. Хотя, капсульная дешевле раз в 10, но её ресурс ограничен производством чалд, а они часто меняются и тогда машину придётся просто выбросить. За 10-15 тысяч можно подобрать хорошую зерновую машину.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вот вопрос по кофе машине. Мультиварку же вроде тут же обсуждали. По ценам разброс 7000-99000... Какие оптимальные то по соотношению цена-качество?

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

Смотря чего ты от нее хочешь. Кофе, оно и есть кофе. Лучшее получается в турке. Все остальное кроется в технических нюансах и технологических ухищрениях.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Кофе-машина это хорошо! Зерновую подарили?
Да зерновую, просто я привык готовить молотый кофе и без всяких машин и всем нравится, а тут вроде как я не нужным становлюсь:mad:. Неужели меня уже в расход хотят пустить:rolleyes:
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
а что они тогда могут предложить за цену в 10 раз дороже??



Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
Они предлагают машину под один калибр чалд. Производители меняются часто и машина по сути дела - одноразовая, т.к. им выгодно часто менять эти чалды.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Да зерновую, просто я привык готовить молотый кофе и без всяких машин и всем нравится, а тут вроде как я не нужным становлюсь:mad:. Неужели меня уже в расход хотят пустить:rolleyes:
Готовь в ней зерновой кофе, будешь ещё ценнее!

Добавлено через 30 секунд
Вот здесь я с тобой поспорю.
САМАЯ ЛУЧШАЯ кофемашина - это ДЖЕЗВА + знания и умения, как заварить правильный кофэ.

Мы же про машины говорим, а не про турку.
 
Последнее редактирование:

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Мы же про машины говорим, а не про турку.
Всегда делаю кофе без турки. Уже много лет использую один кофе(одного производителя) и специфику его приготовления в чашках. Многие говорят что лучше чем в любой кофемашине получается. Имхо
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну смотрите, зерновая кофемашина гораздо лучше капсульной, это факт. И вкус настоящего кофе и разнообразие напитков и т.д. Хотя, капсульная дешевле раз в 10, но её ресурс ограничен производством чалд, а они часто меняются и тогда машину придётся просто выбросить. За 10-15 тысяч можно подобрать хорошую зерновую машину.
Аня, не факт. Разнообразие напитков в капсульной тоже хватает, а плюс ее в том, что она занимает очень мало места и практически не требует обслуживания.
Я сам люблю кофе и первую кофемашину купили еще году в 2000-м. Это был Крупс, который ломался дважды в течение двух лет. Потом купили Делонжи, который проработал года три и тоже умер. После чего мы пару лет варили кофе в турке. А где-то в 2008 я узнал про капсульную машину Неспрессо. Купили самую простую и через три года (прям злой рок какой-то) у нее что-то случилось с мозгами, ремонт стоил 3500 рублей и мы просто купили новую такую же, потому что к хорошему быстро привыкаешь. После перехода на капсульную машину сразу ушли проблемы с местом на кухне, а вопрос, кто не вынул жмых и не промыл фильтр, отпал сам собой.
Я за капсулы!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Заварить нормальный кофе (в понимании, что такое кофе) - это целая история и отдельная тема.
нееееее, на самом деле у нас планка требований пониже
на вкус «Kopi Luwak» мы не претендуем, самое главное требование:
первое - как можно реже подходить /мыть, чистить, короче обслуживать/
оно же последнее
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вот вопрос по кофе машине. Мультиварку же вроде тут же обсуждали. По ценам разброс 7000-99000... Какие оптимальные то по соотношению цена-качество?

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
Ромыч, ввиду минималистических габаритов моей кухни я купил себе кофеварку Saeco филипсовскую. Цена вопроса что-то около 5 рублей. Из минусов от кофемашины - не мелит зерно и нет емкости для молоко. Ну я в принципе не ленивый. Из плюсов - экономит кучу места!
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ромыч, ввиду минималистических габаритов моей кухни я купил себе кофеварку Saeco филипсовскую. Цена вопроса что-то около 5 рублей. Из минусов от кофемашины - не мелит зерно и нет емкости для молоко. Ну я в принципе не ленивый. Из плюсов - экономит кучу места!

У меня место есть. Я хочу понять что можно в нее на 100000 напихать? Она что еще за кофе в магазин ходит?

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу