Беседка-2 (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,660
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
на самом деле уже поздно)))
до ноября есть сезонные скидки, а сейчас на некоторых сайтах уже некоторые подарки для заказа не доступны (из-за отсутствия их на складе).
я ж не один подарок покупаю а на группу в садик, местных барыг кормить не хочу.. в Москве тот же подарок что и тут стоит на 50-100 рублей дешевле...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,660
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
не всегда есть возможность хранить подарки к нг для всей группы дома у кого-то.
у меня есть возможность)) по этому я и кипешу)) иначе пришлось бы брать под заказ у местных...
В этом календарном году старшая дочка из садика выпустилась.. у меня дома до выпускного лежали 30 значков (спешли фор садик) и 30 глобусов.. нормально так место сорали.. но это все сделало выпускной замечательным и запоминающимся праздником))) Заказ глобусов заранее позволил сэкономить около 250 р с глобуса.. а значки.. да их таких просто ни у кого не было в этом году.. да и не будет таких больше (точно знаю))) ).
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Annushka, ну делают же амулеты из клыков и.т.д. Это же все заложено в людях от далеких предков.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
делают же амулеты из клыков и.т.д. Это же все заложено в людях от далеких предков.

это все понятно. Я сама говорю об этом спокойно, а фото прям расстроило((((
Жалко стало зверюшку....

Добавлено через 55 секунд
написали ж на счастье))

я про фото....
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Annushka, раньше заичьими лапками золото мыли старатели.
Какое фото?
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
У нас валяются именно задние лапки. Какой-то нехороший это сувенир, хотя кому как...
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Кроличья лапка — в некоторых культурах талисман, который, как считается, приносит удачу, поскольку имеет тесное соприкосновение с источником жизни — землёй. Вера в магические свойства кроличьей лапки распространена во множестве мест по всему миру, включая Европу, Китай, Африку, Северную и Южную Америки. Вполне вероятно, что эта вера существовала в Европе с 600 г. до н. э. среди кельтов.
Существует множество вариаций этого суеверия, согласно которым кролик, лапка которого используется как амулет, должен обладать определёнными атрибутами, или должен быть убит в определённом месте, или должен погибнуть особым способом, или должен быть убит лицом, обладающим определёнными атрибутами (например, косоглазым человеком). Можно смело добавить, что этот вид амулета несет в себе и темную сторону. Так, например, если вы его потеряете, то ждите бед и несчастий на свою голову. Афро-американцы особенно пугались, когда теряли такой талисман, об этом свидетельствуют старые записи, сделанные еще в 18 веке.
Вера в приносящую удачу кроличью лапку в североамериканском фольклоре, где легенда получила наибольшее распространение, может вести своё начало от афроамериканской народной магии, известной как худду. Есть несколько условий и вариаций на тему того, каким условиям должна отвечать кроличья лапка, чтобы она приносила удачу:
Не любая лапка кролика может приносить удачу: только левая задняя будет полезна в качестве амулета.
Она будет полезна только в том случае, если кролик был убит на кладбище.
Фаза Луны в день убийства не менее важна. Некоторые варианты легенды утверждают, что кролик должен быть убит в полнолуние, в то время как в других сказано, что, наоборот, в новолуние; также иногда говорится, что кролик должно быть убит в пятницу, или в дождливую пятницу, или в пятницу 13-го числа; иногда утверждается, что кролик должен быть застрелен с помощью серебряной пули, а в некоторых вариантах легенды - что его лапка должна быть отрезана, пока сам кролик ещё ​​жив.
Нужно произвольными словами, но попросить лапку нести удачу.

Как всё сложно то оказывается :eek:
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Кроличья лапка — в некоторых культурах талисман, который, как считается, приносит удачу, поскольку имеет тесное соприкосновение с источником жизни — землёй. Вера в магические свойства кроличьей лапки распространена во множестве мест по всему миру, включая Европу, Китай, Африку, Северную и Южную Америки. Вполне вероятно, что эта вера существовала в Европе с 600 г. до н. э. среди кельтов.
Существует множество вариаций этого суеверия, согласно которым кролик, лапка которого используется как амулет, должен обладать определёнными атрибутами, или должен быть убит в определённом месте, или должен погибнуть особым способом, или должен быть убит лицом, обладающим определёнными атрибутами (например, косоглазым человеком). Можно смело добавить, что этот вид амулета несет в себе и темную сторону. Так, например, если вы его потеряете, то ждите бед и несчастий на свою голову. Афро-американцы особенно пугались, когда теряли такой талисман, об этом свидетельствуют старые записи, сделанные еще в 18 веке.
Вера в приносящую удачу кроличью лапку в североамериканском фольклоре, где легенда получила наибольшее распространение, может вести своё начало от афроамериканской народной магии, известной как худду. Есть несколько условий и вариаций на тему того, каким условиям должна отвечать кроличья лапка, чтобы она приносила удачу:
Не любая лапка кролика может приносить удачу: только левая задняя будет полезна в качестве амулета.
Она будет полезна только в том случае, если кролик был убит на кладбище.
Фаза Луны в день убийства не менее важна. Некоторые варианты легенды утверждают, что кролик должен быть убит в полнолуние, в то время как в других сказано, что, наоборот, в новолуние; также иногда говорится, что кролик должно быть убит в пятницу, или в дождливую пятницу, или в пятницу 13-го числа; иногда утверждается, что кролик должен быть застрелен с помощью серебряной пули, а в некоторых вариантах легенды - что его лапка должна быть отрезана, пока сам кролик ещё ​​жив.
Нужно произвольными словами, но попросить лапку нести удачу.

Как всё сложно то оказывается :eek:

Вроде православные все.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Добрейшего утра, всем))

Можно сказать что понятия не имеешь что это и откуда. Машина стоит на неохраняемой стоянке.

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

Им настолько пофиг, сегодня буду говорить с юристам, что посоветуют, сдается мне в что тут можно выкрутиться.




Ладо, здравствуй дорогой!!! 21 надеюсь увидимся))))

Добавлено через 34 секунды
Усем бодрое утро!

Привет, дорогой, жду 21 с нетерпением))






Всем доброго утречка!!!!!



Ладо, сочувствую((((
А на сколько в итоге лишили , там от 1 до 3 мес. ведь?

Добавлено через 47 секунд


что это за настрой у тебя такой???

хорошее утро, прекрасное настроение, чего и тебе желаю!!!!!!!!!!!!







А это разве не суд решает??

Разбор назначили через 10 дней. Я думаю, что тут и состоит уловка их шаткой позиции. Решает суд, а наш суд самый гуманный в мире, вообщем, поглядим))

"Заправил с Самсунга"
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,660
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вроде православные все.
да ладно тебе)))) где ты здесь прям таких увидел...
у нас же Масленница широкая отмечается? отмечается! на Пасху на кладбище ходим? ходим!! Кулич, яйца оставляем? точно так!!! а это все Язычество..
так что причем тут церковь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу