Беседка-3 (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ладо, мойки есть, но это трата мани и времени, а если все равно ездишь каждые выходные на дачу то почему там бы за одно и не помыть авто???

В моем случае дело не в деньгах. ИМХО-удовольствие и возможность делать это дело в то время, когда я захочу. По натуре-жаворонок, бывает летом встанешь часиков в 6, к 8 обе машинки чистыыыыые и целый день свободен.

Добавлено через 1 минуту
Alex78, ну позиция один за и один против нее )))

А кто сказал, что Ольга против. Может невнимательно читаешь? Она тоже в этом году купила в Леруа керхер 5.200 за 9 крублей. :confused:
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
я конечно не знаю у кого как машина пачкается- но вот взять летний месяц- июнь...поездка до дачи 250 км в одну сторону.... я приезжаю: машина пыльная+ морда машины вся в мошкаре/мухах....
Керхер хорошо сбивает пыль( не стоит экономить на ополаскивании)...а вот мухи 50 на 50....и тут уже вступает ведро и губка. И поэтому весь смысл мойки теряется... + много зависит от пенообразователя..если брать дешевый керхеровский- то получаете просто пенную эмульсию.... а если уже профессиональны( а это еще 2500 рублей) - то пена как на мойках_)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
я конечно не знаю у кого как машина пачкается- но вот взять летний месяц- июнь...поездка до дачи 250 км в одну сторону.... я приезжаю: машина пыльная+ морда машины вся в мошкаре/мухах....
Керхер хорошо сбивает пыль( не стоит экономить на ополаскивании)...а вот мухи 50 на 50....и тут уже вступает ведро и губка. И поэтому весь смысл мойки теряется... + много зависит от пенообразователя..если брать дешевый керхеровский- то получаете просто пенную эмульсию.... а если уже профессиональны( а это еще 2500 рублей) - то пена как на мойках_)

Оль, не надо никаких керхеровских насадок. Покупается обычный дачный распылитель на 1 литр, химия для бесконтактной мойки (концентрат примерно за глаза на 50 моек за 350 рублей) и все: намочил, нанес, покурил, смыл, протер. Никакой мошкары и пыли.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
ну еще дачный распылитель..... и сколько раз его надо нажать?))
и по факту получаем усложнение процесса, вместо упрощения, а именно на упрощения процесса и направлено все... ну или это у кого как)

я просто поделилась своими мыслями)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Skromnaya, Оль, не надо его много раз нажимать. Накачать и включить на распыление. Уверяю, ничего сложного. Сегодня уже не пойду, но если есть большое желание, завтра сфотаю что как выглядит и выложу. Любой каприз.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Alex78, мне хватает пенной насадки и ведра с губкой для упрямых мух на капоте)))
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Но ведь для мойки надо делать специальный водосток, а иначе куда вся грязь дорожная и химия будут уходить? Не, ну можно конечно и окурки под ноги бросать, штоб впитывали.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Alex78, мне хватает пенной насадки и ведра с губкой для упрямых мух на капоте)))

Кстати, у меня тоже пенная насадка есть. Пару раз помыл и отложил. Ну не отмывается машинка с ее использованием.

Добавлено через 4 минуты
Но ведь для мойки надо делать специальный водосток, а иначе куда вся грязь дорожная и химия будут уходить? Не, ну можно конечно и окурки под ноги бросать, штоб впитывали.

Доля правды есть, но ведь и улицы у нас шампунью не моют. А серьезно-летом за пару часов высыхает та лужа, которую ты при мойке сделал, осенью и весной все смывается дождями и растаявшим снегом. И потом, при использовании мойки воды тратится не так много, сооветственно и лужа не такая большая.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Presto, у Керхер есть Эко-шампунь)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Пойду, киношку посмотрю. Через 25 минут буду. Готов ответить на ЛЮБЫЕ вопросы!!!

Добавлено через 2 минуты
Он смывает Эко-грязь? )

Керхер-производитель оборудования, а не химии. Полно удачных производителей, не надо замыкаться на оригинале. Все, точно пошел.
 
Последнее редактирование:

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Тоже вседа любил короткометражки )
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Presto, нет))) он разлагается и не наносит вред почве))) :eek:


Alex78, вы меня не поняли)) так как я мою машину на участке...часть шампуня может попасть на травку...поэтому забочусь о ней)
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Ну все, моя зеленая душа спокойна )
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Presto, нет))) он разлагается и не наносит вред почве))) :eek:


Alex78, вы меня не поняли)) так как я мою машину на участке...часть шампуня может попасть на травку...поэтому забочусь о ней)

Сложный вопрос. А если эту травку польет химический дождь или с соседнего участка потечет канализация? В конце концов можно придумать место для помывки машины за пределами участка, как это сделано у многих. И потом, совсем не факт, что вред, принесенный химией будет для нее губительным. Может она даже лучше от этого начнет расти?:confused:
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Добрый день клубни-друзья! Оля тебе отдельное здрасте, чмок в щечку))))))
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Давай, давай выкладывай, и мне интересно что там за распылитель, давно хочу себе подобное.

Завтра...

Добавлено через 1 минуту
Добрый день клубни-друзья! Оля тебе отдельное здрасте, чмок в щечку))))))

Жму суровую мужскую руку::)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: fox fox

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Alex78,
у меня нет соседних участков)) :D и канализации тоже нет)) я живу в экологически чистом районе))) :eek:
Ну будет у меня мужчина- вот пусть и придумывает места)) Я же не лошадь горбатиться еще над местом)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу