Беседка-5. Зимняя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Так что я считаю обвинять учителей нужно в крайнем случае. Самом. И чтоб не знал ребенок.
Золотые слова, золотой ты человек!

Добавлено через 7 минут
на родительском собрании поднимали вопрос о вотуме недоверия данному учителю, у детей из-за неё/учителя/ формируется негативное отношение к самому предмету
Ну тут уж ничего не попишешь. Не каждый учитель способен заинтересовать детей своим предметом. Учитель - это не профессия, это призвание. Хороших учителей мало, на все классы по любому не хватит.
В данном случае нужно сначала с учителем поговорить, может даже предложить ему присутствовать на занятиях кому-нибудь из родителей, чтобы сформировать более-менее объективное мнение о его профессиональных навыках.
Своих детей слушать - это распоследнее дело. Они же в школе банда, какие бы они не было дома паиньками.
Вспомните себя.
 
Последнее редактирование:

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Вспомните себя.
а давайте вспомним, как кого в школе наказывали? ;)
ну запись в дневнике с приглашением родителей в школу само собой
в старших классах зимой нас выгоняли на уборку снега, его у нас вседа в избытке было, можете за 5 минут всё почистить, а можете до вечера ковыряться
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
anhol66, в угол ставили. или как там... у доски. Выгоняли из класса. родителей в школу вызывали.
А у нас директор школы вел историю в старших классах и шлепал всех пацанов указкой кто безобразничал. И никто не обижался. А если идешь по школе в шапке, то ставил фофон :D
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
а давайте вспомним, как кого в школе наказывали?
Было пару раз, ставили в угол (не меня) за срыв урока, НО (!) в начальных классах 1-2 и ни когда не забывали выпустить. В старших классах такого не было, ИМХО в таком возрасте это переносится тяжелее, да и подтрунивание со стороны одноклассников жоще...

Добавлено через 1 минуту
шлепал всех пацанов указкой кто безобразничал. И никто не обижался. А если идешь по школе в шапке, то ставил фофон
Эт нормально, так же было, но у мальчиков.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
а давайте вспомним, как кого в школе наказывали?
У меня был хороший класс, мы друг другу кличек не давали. А вот учителям доставалось. Звали часто промеж себя по именам или просто географичка, русичка и т.п.
Трудовика звали Силыч по отчеству Василич. Называли его на ты и держали за своего, а он и не обижался помню.
А вот в институте прозвищ хватало - Сайгон (Сайгушев), Якудза (Якунин).
Меня звали Шарапыч, потому что я Шарапов:rolleyes:
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Zvezdnaya, Маша забрала сынишку из садика, какая температура? Коленка прошла?

Забрала, обедом накормила, спит. Темпа перед сном была 38,6. Ждем врача.
На коленке ссадина. И локоть болит.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
anhol66, наказывать ученика - это показать низкий уровень профессионализма. Как говорил мой командир дивизиона, "Есть тысяча способов задрочить бойца без рукоприкладства". В свою бытность в моей школе было всякое, в начальных классах учитель частенько постукивала нерадивых и хулиганистых по темечку (не смертельно), физрук свистком на шнурке прижигал задницу, были в классе и вообще сорви голова, бедные преподаватели не все могли управлять нами одним лишь взглядом, не всем дано это. Педагог должен быть психологом, методистом с добрым сердцем и сильным характером.
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
а давайте вспомним, как кого в школе наказывали?
А у нас биологичка мелом кидалась. С русским языком у неё нелады были(особенно ей не давались такие слова как пестик и тычинка), и кто позволял себе недозволительно хмыкнуть -получал мелом в лоб (если не успел увернуться)...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А мы раз журнал выкрали. Я лично залез по пожарной лестнице на второй этаж в предварительно якобы случайно открытое окно. Потом мы его дома у одной девчонки разукрасили - понаставили разных оценок всем подряд. Написали, что директор школы на физре прыгнул в длину на 2 сантиметра и поставили два!
Народу участвовало в этом безобразии человек шесть. Кто-то вложил. Короче на комсомольском собрании всех пропесочили, пообещали выговор с занесением в учетную комсомольскую карточку. Но как то потом замяли. Это был 8-й переходной класс, а участвовали только те, кто претендовал на десятилетку.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
на наш класс было ещё более страшное воздействие :)
поскольку учился в спортклассе, то наказание от тренера было ох как более жестоким, чем от родителей, учителю было достаточно просто довести до классного руководителя, та передавала тренеру и начинался ад
vampire.gif

при чём для всех и не важно, что зачастую провинился всего один
мог "банок" выписать, это кроссовком по голой или не голой джопе ну или скакалкой если случай вопиющий
или как вариант "игровой день", т.е. день занятий в зале заменялся на ОФП и переносился в манеж, а там "полоса препятствий" в особо извращённой форме, домой потом на полусогнутых
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Евген., Жень, еще зима не кончилась. Гололед во всю! В следующий раз буду падать продуманнее:rolleyes:
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
А меня не наказывали в школе. Я была хорошей девочкой:aa:
И родители физически никогда не наказывали. Не помню ни раза. По той же причине!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу