Беседка-7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Хз, надо в квитанциях смотреть.
В квитанциях отдельной графы "за лифт" нет. Плата за лифт включена в обслуживание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Лифт является частью общедомовой собственности

Истину глаголишь! В соответствии с ЖК РФ все владельцы помещений в доме несут бремя содержания общего имущества пропорционально доле в праве (читай - площади). Плата за содержание лифта по идее отдельно строкой выставляться не должна, а должна включаться в плату за жилое помещение (обычно обзывается плата за содержание и ремонт). Некоторые УК-ши и ТСЖ могут разбивать эту плату за содержание в квиточках на отдельные строки (лифт, уборка и т.п.), но при этом они обязаны распределять эту хрень пропорционально доле в праве, и только тогда сие не будет нарушением. Часто в России пытаются выставлять плату за лифт пропорционально прописанным тушкам, или не вуставлять жителям 1-2 этажей, что есть неверно и такое следует оспаривать.

А вот как устроено жилищное законодательство в РБ, я не знаю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не все так однозначно.
Есть прецеденты , когда первые этажи не платят
Не знаю про такие прецеденты. Жилищный кодекс трактует это однозначно. Платят все. А если и есть подобные вещи, то они наверняка легко могут быть оспорены остальными собственниками, когда те узнают, что плата за текущий ремонт и обслуживание у них вдруг возросла.
В областных городах я знаю бывает, что люди даже на втором этаже живущие пишут заявления, замуровывают лифт и отказываются за него платить. Только все это нарушение федерального закона на местах.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
У меня на работе коллега смог убедить свою УК.
В УК сидят люди, которые зачастую законов не читают и не знают.
Но незнание закона не освобождает от ответственности, в том числе и твоего коллегу.
Это хорошо, что у нас народ невнимательный и за тарифами и ставками в основном не следит, потому что УК сама ничего не зарабатывает и платит в бюджет по утвержденным тарифам из расчета общей площади дома. Т.е. у них после того, как они отняли лифт у одного, придется эту сумму раскидать на всех остальных. В итоге достаточно просто всем остальным собственникам свериться с тарифами на ЖКХ в своей платежке. Вероятнее всего тариф там будет совсем не тот, что утвержден правительством.

Всем кстати советую периодически сверяться с этими тарифами, потому что махинаторов хватает не только среди хитрокрученных жильцов, но и в самих УК.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Вчера зашел ко мне человек и сообщил новость, что якобы ДПС тормозит всех водителей и требует медсправку.
Как я помню требование возить её с собой давно отменено, в ПДД обязанностей ей возить нет. Я не прав?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,204
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Rufast, Просто Саша вот что придумали наши чины, мы раньше платили за лифт, только жильцы которые прописаны в квартирах, первый этаж у нас не платил. И вот новое дело, платят все за лифт кто прописан например 6800 бел руб, плюс по отдельному тарифу 618 бел рублей, умножают на площадь квартиры, выходит чем больше квартира квадратов, тем больше платишь за лиф.
http://finance.tut.by/news481598.html
А еще у нас Брестэнерго закупает Экшен-камеры, что бы подсматривать за своими рабочими, чем он занимается.
http://virtualbrest.by/news37466.php

Добавлено через 3 минуты
Cap, У нас в РБ не возят. Только для тех.осмотра нужна. Ну и новое, для оплаты штрафа у ГАИ.
 
Последнее редактирование:

МалышкА

Почётный Тигуановод
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1,575
Благодарности
3,754
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Овны, хватит этот терпеть! Не держите эмоции и чувства в себе. Выскажитесь!

Тельцы, закон бумеранга никто не отменял: чтобы продлить хорошее настроение, им нужно делиться!

Близнецы, никому не рассказывайте о своих планах. Лучше сразу удивите грандиозным результатом!

Раки, сконцентрируйтесь на том, что приносит вам удовольствие, а на неприятности закройте глаза!

Львы, сегодня вы заставите мир крутиться вокруг вас и в нужном направлении. Так держать!

Девы, события не всегда поддаются контролю, но иногда это и к лучшему. Сегодня такой день!

Весы, не распыляйтесь. Посвятите день кому-то или чему-то одному, но важному!

Скорпионы, напишите список важных дел и отложите его до понедельника. Сегодня – только отдых и развлечения!

Стрельцы, ваша миссия на сегодня – расшевелить друзей и выбраться куда-нибудь компанией!

Козероги, хорошая музыка поможет пережить этот скучный день, а вечер сделает громким и незабываемым!

Водолеи, день будет похож на детективный роман. Вы – в главной роли!

Рыбы, смело загадывайте желание! Сегодня все случится именно так, как вам хочется!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Просто Саша вот что придумали наши чины, мы раньше платили за лифт, только жильцы которые прописаны в квартирах, первый этаж у нас не платил. И вот новое дело, платят все за лифт кто прописан например 6800 бел руб, плюс по отдельному тарифу 618 бел рублей, умножают на площадь квартиры, выходит чем больше квартира квадратов, тем больше платишь за лиф.
http://finance.tut.by/news481598.html
Это у вас, как у нас сделали. Я считаю, что это правильно, потому что тетенька на первом этаже может по десять раз на дню ездить к соседке на пятый в гости, а кто-то живущий на третьем принципиально лифтом не пользуется, а для здоровья ходит пешком. За всеми что-ли следить или вводить коэффициент от этажности? Но это бред и в масштабах города такой учет невозможно нормально организовать.
Поэтому кстати у нас и нет графы "за лифт". Чтобы никому не обидно было. Все в общей сумме.
А то так можно далеко зайти. За разницу в температуре воды платить по разным этажам например.

Добавлено через 1 минуту
Как я помню требование возить её с собой давно отменено, в ПДД обязанностей ей возить нет. Я не прав?
Это самодеятельность. Она нужна только при обмене прав. Даже на техосмотр она уже не требуется.
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Добрейшего, морозного утра! Пора опять копать и снова гнать!! Всем плодотворных выходных!!!
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Добрый день, друзья!
Всем хороших выходных и отличного настроения!:)
Чалекс, Леша, с Днем Рождения! :az:
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,204
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Евген., Доброе утро всем!
Женя Саша мне скинул видео про климу свой, у него включается без Dual.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Саша мне скинул видео про климу свой, у него включается без Dual.
У меня немец, у тебя так же, а у Саши наверно Калуга - фиг его знает, в чем программные отличия. Юра, вот у тебя как включается Coming Home? (какие действия ты выполняешь для ее включения?)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
На улице красота:) Щас прогулялся:D
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,204
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Евген., :eek: Не позорь, про что это?
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
На улице красота
А доказательства где? Фото есть?:)

Добавлено через 1 минуту
Когда глушишь машину и идешь домой, она какое то время (оно выставляется в приборке) тебе подсвечивает фарами))
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,204
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Когда глушишь машину и идешь домой, она какое то время (оно выставляется в приборке) тебе подсвечивает фарами))
Вроде бы мигнуть надо дальным светом, и в меню БК вроде выставляется.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Вроде бы мигнуть надо дальным светом, и в меню БК вроде выставляется.
Вот у нас с тобой уже различия. Мне мигать не надо, если включено в приборке и переключатель режимов освещения стоит на "Авто", то работает. А у всех (многих)) не будет работать, пока не мигнешь светом) - это не повод бить тревогу и искать неисправность, могу выслать видео, что клима работает как у тебя):)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
у меня Калуга, точно надо моргать. Жень, по климу поясни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу