Беседка-7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Всем Доброго утра.
у нас на улицах после ночной минусовой температуры очень скользко. по пути к метро утром поднимали вдвоем с прохожим девушку, очень сильно упавшую, поскользнувшись у лестницы и это с учетом, что держалась за перила рукой... но вроде обошлось все просто ушибом руки.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Саш, ты в субботу катался?
И катался и в басик ходил. Все согласно ранее составленному плану:)

Доброе утро!
В Москве гололед или гололедица или все вместе сразу. Короче скользко. Берегите органы движения!
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Берегите органы движения!
Ааааа, слыша эту фразу, вспоминается сразу любимый фильм "Любовь и голуби"
"Органы движения, органы движения! Поотрубать бы вам эти органы движения":D

Всем доброго и бодрого утра!)))
Отличного дня и хорошего настроения! :)

Добавлено через 6 минут
Я смотрю, мой вчерашний вопрос плавно перешел в дебаты "Кому на Руси жить хорошо")))
По-моему тут согласия не будет никогда. Всегда все, кто "живет за МКАДом" будут думать, что в Москве "едят только икру и спят на золоте".
Я смотрела вакансии в Москве. По моей специальности и профилю я сейчас могу пойти на зп от 75 тыр. Это минимум. Но! При этом я понимаю, что у меня ничего не останется от этой зп;)
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Всем доброго трудового утра!
Пролетел мой отпуск, всего две недели, одна из которых прошла на работе, но со свободным графиком :)

У нас тоже малость приморозило, вчера было +2,5, все текло и изменялось, утром -1, но ночью похоже было холоднее. Опять замерзла ручка багажника и традиционно глючит один из датчиков парковки. Печаль...

Вчера решил ударно освоить последний день отпуска, на даче два часа лопатой махал: чистил двор от свежего снега и от того, что сошло с крыши в результате оттепели (надо это безобразие убирать до заморозков), а потом вечером еще и на велике час откатал. Итог: потерял 2 кг воды, а сегодня с утра вспомнил, сколько же на теле мышц, и что все они могут болеть...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
По-моему тут согласия не будет никогда. Всегда все, кто "живет за МКАДом" будут думать, что в Москве "едят только икру и спят на золоте".
не переворачивай смысл моих слов. Я сказал что доходы больше в разы, так что живем мы по-разному.

Добавлено через 49 секунд
Опять замерзла ручка багажника и традиционно глючит один из датчиков парковки. Печаль...
после мойки опять не открывал двери проморозить замки?
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
И еще по вчерашнему. Мне кажется надо опираться еще на то, что кому нужнее.
Я легко могу прожить без плазмы на пол стены и не потрачу на нее 100 тыщ. (ну или сколько она там может стоить). А матрас хороший мне важнее и нужнее, потому как это мой комфорт и здоровье. Вот и все))
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я легко могу прожить без плазмы на пол стены и не потрачу на нее 100 тыщ. (ну или сколько она там может стоить). А матрас хороший мне важнее и нужнее, потому как это мой комфорт и здоровье. Вот и все))

Маш, плазма на пол-стены - это несколько больше 100 тыщ, особенно с учетом того, что сейчас ее почти никто не делает, кругом богомерзкие ЖК-матрицы.
На 75 тыщ. в Москве ты проживешь и даже сына прокормишь (без доп.образования и прочих кружков), но при условии отсутствия ипотеки. Вот у тебя есть на что купить хату в Мск или ближайшем подмосковье, вот так, чтобы сразу заехать и жить? А как только появляется статья "съем жилья/ипотека", то сразу уровень приемлемой з/п уходит за сотку.

Добавлено через 1 минуту
после мойки опять не открывал двери проморозить замки?

Там другая бяка, откуда-то в 5 двери взялась вода, причем много. В пятницу был у дилера, так Сашка открутил планку с подсветкой номера, и оттуда аж потекло, реальными струйками. Походу надо дверь раздирать и сушить изнутри.
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Маш, плазма на пол-стены - это несколько больше 100 тыщ, особенно с учетом того, что сейчас ее почти никто не делает, кругом богомерзкие ЖК-матрицы.
На 75 тыщ. в Москве ты проживешь и даже сына прокормишь (без доп.образования и прочих кружков), но при условии отсутствия ипотеки. Вот у тебя есть на что купить хату в Мск или ближайшем подмосковье, вот так, чтобы сразу заехать и жить? А как только появляется статья "съем жилья/ипотека", то сразу уровень приемлемой з/п уходит за сотку.
У меня не на что даже времянку в Лен.обл. купить, а ты говоришь:D
А про остальное, да, вопрос в приоритетах.
Вопрос ипотеки я давно уже муссировала и поняла, что ну никак одной не извернуться, чтобы ее взять. Ну вот вообще никак. :( Надо как минимум еще одну зп, чтобы жить можно было на что то.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Там другая бяка, откуда-то в 5 двери взялась вода, причем много. В пятницу был у дилера, так Сашка открутил планку с подсветкой номера, и оттуда аж потекло, реальными струйками. Походу надо дверь раздирать и сушить изнутри.
хм... разве она не герметична???
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

МалышкА

Почётный Тигуановод
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1,575
Благодарности
3,754
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Овны, спорить, доказывать, объяснять – вот ваши планы на день. Во всех преуспеете!

Тельцы, вы почти пришли к заветной цели. Найдите силы для финального рывка!

Близнецы, звезды снабдят вас свежими идеями и уверенностью в себе. Смело пользуйтесь!

Раки, не затевайте ничего, требующего концентрации. Отложите все дела на завтра!

Львы, настало время для активных действий! Долой отговорки, сил и энергии у вас хоть отбавляй!

Девы, отнеситесь к себе с большим вниманием! Не отдавайте все силы делам и работе!

Весы, сегодня вы легко входите в доверие. Пользоваться этим или нет – решать вам!

Скорпионы, инвестируйте в себя! День подходит для шопинга и других удовольствий!

Стрельцы, близкие начинают забывать как вы выглядите. Найдите для них время в своем плотном графике!

Козероги, не отсиживайтесь на скамейке запасных. Звезды призывают вас действовать масштабно и эмоционально!

Водолеи, лучшая стратегия дня — плыть по течению и принимать всё, как должное! Вам понравится!

Рыбы, энергия будет бить ключом! Не хватайтесь за все сразу, действуйте поэтапно!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Маш, плазма на пол-стены - это несколько больше 100 тыщ
Это смотря какая стена!
А мы вообще пульт потеряли и без телевизора живем уже третий день и так очень хорошо.
И не нужен он вообще ни в пол-стены, ни в четверть. Книжку почитал и баиньки:)
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,205
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
А мы вообще пульт потеряли и без телевизора живем уже третий день и так очень хорошо.
Ты же не давно только его нашел, что опять? Саня ну у тебя и палаты!:eek:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
а мне вот очень нравится пульт от моего Самсунга.
1. Он небольшой - с ладонь.
2. удобная форма для ладони.
3. Блутуз. Управлять можно даже с ванны.
4. Мультифункционален (ну это к телику) - управляет и теликом и триколором и медиаплеером (все настраивается).
5 - самое главное!!! Если потерял пульт, то можно скачать приложение с AppStore для iPhone (для андроида тоже есть) и управлять теликом с телефона!!! :D
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ты же не давно только его нашел, что опять? Саня ну у тебя и палаты!
Палаты 4х4 метра. Было два пульта. Один потерялся еще месяц назад. Второй пропал третьего дня. Но мы особо и не ищем. Найдется как-нибудь.

Добавлено через 2 минуты
3. Блутуз. Управлять можно даже с ванны.
А зачем управлять телевизором из ванны?
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А зачем управлять телевизором из ванны?
ну к примеру ты ушел в ванну, а дочь у тебя переключила телик на мультики, а ты вспомнил что она не сделала уроки и выключил телик совсем.
Шутко.
Конечно незачем. Но то что в любом положении комнаты можно нажать на пульт не обращая внимания на препятствия - это вещь.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Телеком надо управлять из сортира :) Мне с планировской повезло. Сидя на горшке можно смотреть телек в зале :D шутка :)

А вообще плазма дюймов на 65-75 в спальне - это мечта-а-а-а-а... Так чтобы киношки смотреть не выползая из кровати.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А вообще плазма дюймов на 65-75 в спальне - это мечта-а-а-а-а... Так чтобы киношки смотреть не выползая из кровати.

мечтай аккуратнее и геометричнее)))
есть рекомендуемое расстояние от телика до зрителя и не стоит его превышать..
у меня есть приятель, который очень хотел себе плазму 42'' и приехал её покупать (тогда они ещё как крыло от самолёта стоили), денег хватило только на 37''. Ну поскольку телек нужен было очень купили её, приехали и повесили на стенку. Потом звонил и говорил - хорошо что 42 не купил, ибо когда он на диване сидит, то 37-я еле еле вся в угол зрения входит)))
там узкая комната такая, метра 3 шириной если не меньше...
кирпичная вроде пятиэтажная хрущоба...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Rathenn, да знаю, знаю я про эти рекомендуемые расстояния...
Могу сказать точно, что 50" с расстояния 2,5 - 3 метра уже далеко не кажется гигантом. Более того, по рекомендациям THX рекомендуемое расстояние для него 1,5-1,7 метров.

А для 2,5 метров THX рекомендует диагональ 75" :eek:

Как раз кровать 2 метра и проходик к стене... получается, что тут уже не телек, тут уже проектор надо...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу