Беседка. Часть 6 - Летняя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Потому, что "незарегистрированные" ветерны в "целях безопасности" не будут допущены на Красную площадь на время парада и будут отправлены в санатории и дома отдыха под Москвой.
ВСЕМ оставшимся немногим ветеранам надо устроить настоящую жизнь и говорить им спасибо каждый час их недолгой оставшейся жизни, а не устраивать демонстрацию милитаризма на арматах (ИМХО). Помнить Великую отечественную это не тоже самое, что георгиевская ленточка на ошейнике собаки, или на грязной антенне Гелика с наклейкой "На Берлин".

про ленточки я согласна и про ветеранов тоже, что мы обязаны обеспечить им достойное завершение жизненного пути
но у нас сейчас по другому не получится.. другие все стали...
это стало модным - а модным почему? да потому что по другому не понимают да и никто не прививал трепетность и гордость к этому
и систему в целом ты не переделаешь
и кто мешает лично тебе, сделать их жизнь немножечко слаще?
не всем, но одному-двум ты же можешь помочь
согласись, гордость за свою Родину - у нас стало популярным относительно недавно
и пусть так, через ленточки развешанные на все куда можно, и наклейки, наклеенные куда только можно, но это пока такой способ показать эту гордость
 
Последнее редактирование:

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Серёж ты такой ненавистник демонстрации наших достижений и новой техники?????
Я плохо отношусь к спекуляциям на тему Победы. И меня никто не убедит, что георгиевская ленточка должна быть на упаковках с крабовыми палочками. А то, что сейчас - это гламур, мода и политика.
Саша, наша "новая техника" - это сырой танк, закупки которого МО РФ уже сократило. А т-50 разумно запретили пролетать надо гордо до завершения испытаний. Зачем участие в параде монгольской армии??? А вчера по Первому еще сообщили, что и индийская будет. Кто что понимает?

Добавлено через 2 минуты
это стало модным - а модным почему? да потому что по другому не понимают да и никто не прививал трепетность и гордость к этому
Да, все так. Первый раз ленточку запустили в 2008. Я сам еще 3 года назад вешал ее на зеркало. Но потом ленточки стали появляться вместо шнурков у подростков. И сейчас я не вешаю ленточку. Я показываю медали деда и его фото дочке.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
raccoon, ого! Да у нас спец по секретным разработкам военной техники?
Доступ имеешь?
Сколько звездочек в твоем красном пропуске? Или блогеров начитался? Умнеков которые танк то вживую не видели, но начитавшись статеек мнят себя специалистами-консультантами и брызжут своими засирами по всем форумам? Я бы другими словами их назвал еще, да правила фрума чту.

И какой же гламур и спекуляции на праздновании Победы?
Ленточки расклеяли и что? За эти ленточки в Одессе людей заживо жгли так то если чо.
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
но это пока такой способ показать эту гордость
Не ПОКА, а УЖЕ. Я сколько себя помню - и без ленточек - это ГЛАВНЫЙ праздник страны. Нас водили к обелиску на линии оборона Ленинграда 1 сетября в школе, а не ленточки и наклейки "Т-34 На Берлин" раздавали. И еще фильмы были "Живые и мертвые", "17 мгновений весны" и "Они сражались за Родину"
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
У меня ленточка находится внутри машины и я её туда поместил для себя и вожу уже более трех лет
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
че-то вы как-то не позитивно в пятницу))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Я не ерничаю.
И говорю тебе абсолютно серьезно.

Лично мне нравится что девушки 18 лет носят ленточки на себе, что парни молодые украшают ими машины.
По крайней мере они ЗНАЮТ и ЕЩЕ БУДУТ ПОМНИТЬ И РАССКАЖУТ СВОИМ ДЕТЯМ об этой войне.
А если не помнить то пример есть - в хохляндии уже бендеровцы герои, а Красная армия фашисты.
Не нравятся ленточки - не смотри и не вешай, но нам не мешай!
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
И говорю тебе абсолютно серьезно.
Сар, все, что я сказал ИМХО и серьезно для меня. А ты привык тут другие беседы вести. Вот и специализируйся, ты же модер, ограничений нет, даже в стиле ведения дискусии.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Skromnaya, не говори Оль. Пойду, пока под раздачу не попала ;)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Сар, все, что я сказал ИМХО и серьезно для меня. А ты привык тут другие беседы вести. Вот и специализируйся, ты же модер, ограничений нет, даже в стиле ведения дискусии.
Еще чего скажет в мой адрес?
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Мальчики, не тем вы мериетесь, ох не тем...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Мальчики что-то не в настроении)
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
Не ПОКА, а УЖЕ. Я сколько себя помню - и без ленточек - это ГЛАВНЫЙ праздник страны. Нас водили к обелиску на линии оборона Ленинграда 1 сетября в школе, а не ленточки и наклейки "Т-34 На Берлин" раздавали. И еще фильмы были "Живые и мертвые", "17 мгновений весны" и "Они сражались за Родину"

так я тебе про то и говорю. нам повезло, нам об этом рассказывали, и показывали и ветеранов на уроки приводили
но прошло уже прилично времени после этого
нынешнее поколении мало с этим знакомо - да и не виноваты они... система в какой то момент дала сбой ( и думаю, что это как раз в 90-е началось - когда начали переписывать потихоньку историю) - где уж тут про ветеранов помнить, выжить бы как-нибудь в современном мире
я сейчас пример хочу привести, не совсем может быть правильный, но зато четко проводит аналогию:
в последнее время модным стало также знать Шекспира - молодежь хотя бы может назвать кто это и что написал
а почему? ты думаешь они читали "ромео и джульета"? да ни фига подобного.. фильм просто красочный сняли со звездами да на современную тему
и классическая музыка сейчас точно также прививается - через современные обработки
да, с одной стороны можно кричать "как же можно" "классику так интерпретировать" - а по мне да как угодно - лишь бы знали
а потом уже, потихоньку, если интересно - поверь, они сами начнут капать в нужную сторону
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Тебе тоже надоели георгиевские ленточки?

Нет, я очень позитивно к ним отношусь.

Я считаю, что на форуме не должно быть острой категоричности в высказывания, так как все разные и все со своим мнением.
 

natnika4ka

Гуру
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
3,098
Благодарности
2,450
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0, Amarok, Toyota FJ Cruiser
мальчики не ссорьтесь.. вы с одной темы перешли уже совсем в другое
а это неправильно
каждый имеет право на свое мнение
у меня тоже ленточка есть, но она лежит в машине, так как кто то на заправке дал - а рука не поднимается выкинуть
я просто хотела сказать что я за любое проявление лишь бы это осталось в памяти
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Cap,
Ты бы помойку из топика не делал, тролля? (вообще, твоя должностная обязанность - это пресекать, а не поддерживать флирт в Беседке) Хочешь поговорить, используй личку, а не привлекай внимание.
Еще раз: тема серьезная, я никого не убеждал ни в чем, и не просил носит/не носить.
Георгиевская ленточка - введена как лента в Орден Славы в 1943 году, сам орден был задуман как аналог высшей солдатской награды Георгиевского креста, т.е ленточка - ленточка символ воинской слава в Отечественной войны. Прекрасная идея была искажена и использована в политических и коммерческих целях. И я знаю, что есть очень много людей в стране, искренне ее носящую. Вот ЭТО и правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу