Беседка. Часть 6 - Летняя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BLSk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
94
Благодарности
86
Адрес
Москва САО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TSI 2012 синий металлик

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Бонджорно, амигос!

С утра приехал на работу, а тут, хлоп! Приятный сурприз: я то думал у мну отпуск с 27-го июня, ан нет! По графику с 20-го! Мамзель с кадров уже пристает, заявление требует :)
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Что то Маши не слышно, сразу чего то не хватает в беседке...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
С утра приехал на работу, а тут, хлоп! Приятный сурприз: я то думал у мну отпуск с 27-го июня, ан нет! По графику с 20-го! Мамзель с кадров уже пристает, заявление требует
явное нарушение Трудового отпуска: если отпуск по графику, то никакого заявления работника не требуется.
С отпуском и внезапной приятностью! :az:
Чем планируешь заняться?
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Что то Маши не слышно, сразу чего то не хватает в беседке...
Ты ж мой хороший!!!:eek:
Тутачки я! Пока вас перечитала, что за вечер настрочили, пока я общественно полезным делом занималась, уже весь йогурт успела съесть и чай выпить:)

Добавлено через 2 минуты
Всем доброго утра!
Отличного дня и хорошего настроения!!!

Я рано встаю! И сына в сад и работа далеко:rolleyes:
Благо в саду каникулы! Теперь встаю на 10 минут попозже! Ну как встаю... будильник ставлю. А встаю, когда Егор поднимет, а это и в 5.30 и в 6 . Ну максимум в 6.20 может быть:D

Добавлено через 37 секунд
если отпуск по графику, то никакого заявления работника не требуется.
Враки! Требуется!
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Враки! Требуется!
не требуется.

Законодательством не предусмотрена обязанность работника писать заявление о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска, если этот отпуск предоставляется ему в соответствии с графиком отпусков.

Обоснование вывода:
Согласно части первой ст. 123 ТК РФ очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков определяется графиком, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. При отсутствии в организации представительного органа работников график отпусков утверждается работодателем самостоятельно (часть вторая ст. 8 ТК РФ).
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (часть вторая ст. 123 ТК РФ). Это означает, что в периоды, указанные в графике, работодатель обязан предоставлять работнику отпуск той продолжительности, которая уже запланирована.
При этом трудовое законодательство не содержит норм, согласно которым работник должен писать заявление работодателю о предоставлении ему ежегодного оплачиваемого отпуска, запланированного графиком отпусков.
Частью третьей ст. 123 ТК РФ установлено, что о времени начала отпуска работодатель должен предупредить работника под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Приведенная норма является императивной, поэтому выполнение этого требования является обязательным для работодателя.
Более того, если работник был предупрежден о времени начала отпуска позднее чем за две недели, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником (часть вторая ст. 124 ТК РФ).
Таким образом, работодатель обязан предупредить работника под роспись о времени начала отпуска не позднее чем за две недели до его начала и предоставить ему этот отпуск в соответствии с графиком отпусков независимо от того, написал работник заявление о предоставлении отпуска или нет.
Представляется, что такое заявление необходимо, если работник не отработал шести месяцев в организации (часть вторая и часть третья ст. 122 ТК РФ). Также письменное заявление необходимо, если работник просит работодателя предоставить ему отпуск в период, отличный от периода, указанного в графике отпусков (в частности, когда в соответствии с частью четвертой ст. 123 ТК РФ отпуск работнику предоставляется по его желанию в удобное для него время).
В остальных случаях заявление от работника не требуется.


ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/consult/business/443407/#ixzz3cAPq4UKk
http://www.garant.ru/consult/business/443407/

Zvezdnaya, садись - два!
Дневник на стол!
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Саша (64), как ты в футболке умудряешься ходить??? :confused: Холодрыга жуткая!!!!
Я сегодня хоть и в кожанной куртке, а не в пуховике, но зато в свитере!!!:p

Добавлено через 35 секунд
Игореша... с добрым утром!:)
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)

Мне требуется, ибо надо просить оплату дороги, матпомощь и назначать и.о. на период отсутствия.

Я неделю тут, на даче поковыряюсь, на велике покатаюсь. А потом как всегда, с друзьями деток к морю повезем, 4 недели в Черногории :)
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
садись - два!
Дневник на стол!
Только в угол не ставь, ладно?!:mad:

Добавлено через 56 секунд
А потом как всегда, с друзьями деток к морю повезем, 4 недели в Черногории
Как же здорово!!!
Ты хоть фоточки покажи потом:)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Игореша... с добрым утром!
C Добрым утром, Марусь! :)

Добавлено через 2 минуты
оплату дороги, матпомощь и назначать и.о. на период отсутствия.
оплату дороги? У вас предусмотрено колдоговором или льгота?
А меня ваще не спрашивают кого назначать и.о. И подчиненных мне подбирают не спрашивая :)

4 недели в Черногории
вах! Вот это отдых!
У тебя 42 дня отпуск?

Добавлено через 1 минуту
Только в угол не ставь, ладно?!
Маша, я даже в своих тайных бурных фантазиях о тебе не могу себе позволить такого!
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Добрейшего пятничного утра клубням и клубничкам! :)

Все, настрой нерабочий, я одной ногой в отпуске! :D:bp:
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Все, настрой нерабочий, я одной ногой в отпуске!
Началось!!!!:aq: Издеваешься!!!:D
Привет Ксюш!

Добавлено через 1 минуту
А я жду следующую среду! После работы домой и помчим в ночь в Ригу. Повезу пупса своего с бабулей отхонуть к морю. Если не покупаются, так хоть подышат соснами и морем:)
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
помчим в ночь в Ригу. Повезу пупса своего с бабулей отхонуть к морю. Если не покупаются, так хоть подышат соснами и морем
Кстати, ты же с завидной регулярность в Ригу мотаешься, нам тоже только позавидовать остается.))
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
а сегодня о работе думать не хо
Ну и правильно! Ну на эту работу:D

Да я же радуюсь за вас, отпускники! Честно честно!!!;)
Но поворчать то можно чуть чуть:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Кстати, ты же с завидной регулярность в Ригу мотаешься, нам тоже только позавидовать остается.))
Да где там?! Пока не работала оседала там на месяц бывало. А теперь пару раз в год. Зимой не на долго и сейчас туда-обратно))))
Но решила, какая бы погода не была, пройдусь по морю босичком:cool:
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Да я же радуюсь за вас, отпускники! Честно честно!!!
Но поворчать то можно чуть чуть
В принципе, я тебя понимаю.))
Может, тебя дадут пару недель отгулять по договоренности летом?) Ведь через полгода после выхода на работу можно, ну, или чутка раньше, коли с руководством договоришься. :)
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Может, тебя дадут пару недель отгулять по договоренности летом?) Ведь через полгода после выхода на работу можно, ну, или чутка раньше, коли с руководством договоришься.
Не, чтобы отдыхать средства нужны. А у меня сейчас все уходит пока на то, чтобы Егора отвезти (грин-карта, бензин, там надо оставить), а евро нынче не бюджетный. Вернутся буду визы делать Егору и себе. Мне еще в Финку надо сгонять, пока они в Риге будут. Короче только успевай зарабатывать :)
А пол года у меня в октябре будет. Может зимой или следующей весной куда-нибудь съездим )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу