Беседка. Часть 6 - Летняя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,206
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Zvezdnaya, Если не против расскажу вчерашнее происшествие не много криминальное, где тоже есть деньги.
Звонит днем жена мне и говорит, что ей позвонил мужичок с телефона ее двоюродного брата Сергея и сообщил, что он нашел барсетку где все ключи и документы, плюс и мобильник тоже. И говорит так шутя пусть готовит типа вознаграждение. Но, мы не можем ведь его найти, телефона то нет у него.
Прошло время и вечером мне жена звонит и рассказывает, Сергей с другом сидел возле роддома с другом, рядом был пакет и барсетка, когда пошли в здание пакет взял а барсетку забыл, вышли через 3 минуты, но уже все пропало.
Позвонили на мобильник тишина, решили обратится в милицию. Милиция сразу сообразила, так ведь камеры видео есть. И что увидели, вышли два мужика, один сел в машину, а второй забрал барсетку, сделали круг по району вынули деньги и подкинули на остановку, где и нашел уже тот третий мужичок который звонил. милиция быстро нашла к кому они в роддом приходили и их взяли под белые рученьки, написали явку с повинной. Родственник наш, не знаю почему, просил их не наказывать, но милиция сказала если они чистые, то ни черта не будет решайте сами, но если они уже где то засветили то так просто они не отделаются. Вось такая вчера с деньгами произошла история.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
yrgen, До чего же люди до чужого добра жадные! (с)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А давайте поговорим о деньгах и их странных свойствах?!
У меня последнее время никак не укладывается кое-что в голове, ну вот никак. И это меня терзает.
Если есть желающие поддержать разговор, поделюсь мыслью.
Давайте.
Начинай!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey

Valdemar_Z

Завсегдатай
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
719
Благодарности
530
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
как так??)) у меня друг сегодня как раз в мою сторону от вас едет)))он в Пн привезет тогда)
Взять аккуратно в перчатках хорошую погоду (тут главное ее не взболтать) и вложить в письмо :)
В Пн уже поздно будет :mad:
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,811
Благодарности
5,206
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Kolosok, Это уж точно.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Не знают куда от солнца дется. Все в тенечке прячусь.
 

МалышкА

Почётный Тигуановод
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
1,575
Благодарности
3,754
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Всем ду!

Овны, вы рискуете стать главным героем романтического сюжета. Финал обещает быть самым интересным!

Тельцы, хотите всего и сразу? Сегодня придется выбрать: либо все и позже, либо чуть-чуть и прямо сейчас!

Близнецы, самое время выйти из зоны комфорта. Все, что не запрещено, хотя бы один раз можно!

Раки, сегодня недорого отдохнуть удастся на диване, а бесценно – в компании близких друзей.

Львы, выберите надежные уши, крепкое дружеское плечо и непромокаемую жилетку. Что делать дальше – вы сами знаете!

Девы, не стройте серьезных планов на день – сегодня они сами вас построят!

Весы, помните, все, что ни делается – к лучшему. Было хорошо? Будет еще лучше.

Скорпионы, на работе и в личной жизни полный штиль. Отличная возможность, чтобы отдохнуть и набраться сил!

Стрельцы, правильные вещи в жизни начинают происходить, когда неправильные люди ее покидают. Проводите их до двери!

Козероги, вы готовы к свершению подвигов и сворачиванию гор. Будет преступлением потратить этот заряд энергии на пустяки.

Водолеи, насколько скучно вам сегодня будет в первой половине дня, настолько же весело – во второй. Переждите!

Рыбы сегодня – образцы для подражания и всеобщие любимцы. Принимайте комплименты!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А давайте поговорим о деньгах и их странных свойствах?!
Типа только что были и вот их уже нет? Так это нормально. Записывать надо:)
Вчера купил мороженку. Разменял 1000 рублей. Сегодня полез в кошелек, а там мелочь какая то. Блин, думаю, где тыща?!
Напряг извилины, вспомнил.:)
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Типа только что были и вот их уже нет? Так это нормально. Записывать надо
Вчера купил мороженку. Разменял 1000 рублей. Сегодня полез в кошелек, а там мелочь какая то. Блин, думаю, где тыща?!
Напряг извилины, вспомнил
Немного не так.
1,5 года назад мой доход был гораздо меньше, но я умудрялась каждый месяц откладывать фиксированную сумму, что-то покупать себе, Егору, делать хорошие подарки родным.
Сейчас доход мой больше, но я не могу отложить ни копейки! При этом себе не покупаю ничего. Обязательные платежи сжирают почти все!!!
Как так то?! Я не понимаю...

Добавлено через 35 секунд
Разменял 1000 рублей
Я их даже разменивать не успеваю! Тысячами все и уходит!
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
:Dособенности России- доход растет медленнее цен на все и вся)
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
1,5 года назад мой доход был гораздо меньше...
Сейчас доход мой больше, но я не могу отложить ни копейки!
Потому что деньги обесцениваются, Маша! И все дорожает.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Потому что деньги обесцениваются, Маша! И все дорожает.
Это понятно, но не так же быстро!!! Меня это вгоняет в ступор! Бьешься, как рыба об лед, а толку ноль!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Немного не так.
1,5 года назад мой доход был гораздо меньше, но я умудрялась каждый месяц откладывать фиксированную сумму, что-то покупать себе, Егору, делать хорошие подарки родным.
Сейчас доход мой больше, но я не могу отложить ни копейки! При этом себе не покупаю ничего. Обязательные платежи сжирают почти все!!!
Как так то?! Я не понимаю...
Если не можешь разобраться с доходами и расходами, то есть куча хороших финансовых программ для этого. Я считаю самой лучшей Cash Organizer. http://www.cashorganizer.com/rus/
Для Андроида есть версия и для винды.
Суть этой пограммы в том, что ты вносишь туда всю свою текущую бухгалтерию: доход, расход. И все это по категориям. Например сколько уходит на продукты или бензин, развлечения. При чем все можно группировать по подруппам в иерархии. Например Развлечения могут делиться на Кино, Выпивку еще что-то. Расходы на машину на бензин, парковку, ТО, аксессуары и прочее.
Так же и доходы. Предусмотрена возможность кредитных отчислений.
НУ а потом спустя месяца три смотришь сколько ты расходуешь и на что. Статистика здесь огромна. И диаграммы и графики и просто таблицы. Вот я например задался целью когда-то узнать куда же стали пропадать мои деньги, и оказалось все тривиально просто: 1. дорожает бензин, 2. продукты и прочая бытовуха. Понял что в супермаркетах покупаю всякую ненужную фигню. Поверь, расходы резко упали.
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Если не можешь разобраться с доходами и расходами
Так а что с ними разбираться то?! Я и так знаю, куда трачу!
На развлечения и тряпки уже давно ни копейки.
 

Valdemar_Z

Завсегдатай
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
719
Благодарности
530
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Если не можешь разобраться с доходами и расходами, то есть куча хороших финансовых программ для этого. Я считаю самой лучшей Cash Organizer.
Веду в нем свой бюджет. В конце каждого месяца, сижу и плачу :)
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Для Андроида есть версия и для винды.
А на эппл нет?

Добавлено через 34 секунды
Не нашла что-то в эппл-сторе, интересно посмотреть свои "ненужные" расходы.))
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
нету :(
Давно жду. Пишут что готовят к выпуску и для iOS.

Переюзал кучу прог на айфоне, пока лучшая ИМХО Money Pro
Но это все равно не кэш органайзер!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу