Беседка. Часть 6 - Летняя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
2 часа разница с нами?
Игорь, а вы переводили часы? У меня просто обед обычно в 12 часов) ( а сегодня не вытерпел и устроил перерыв в 11.30)

Добавлено через 4 минуты
Cap, Аварию жуткую в Челябинске (на трассе у тяжеловоза отказали тормоза) вчера показывали по новостям. Жесть...
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Игорь, а вы переводили часы? У меня просто обед обычно в 12 часов) ( а сегодня не вытерпел и устроил перерыв в 11.30)
значит час. Путин отменил переводы часов.

Это самое гиблое место на гиблой трассе М5. Там вообще ехать страшно. Постоянно все лезут на встречку из-за фур. Фуры создают постоянные пробки - в гору движутся порой не более 20 км/ч.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Cap, Первый раз ехал через Урал в 98 г, получил массу положительных эмоций, очень понравилось.

Добавлено через 1 минуту
Но движение в 2000-ых годах было наверно меньше, чем сейчас.
 
Последнее редактирование:

Valdemar_Z

Завсегдатай
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
719
Благодарности
530
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Доброе утро, всем хорошего настроения и успехов во всех начинаниях !!!!
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
С добрым утром!
А у меня сегодня у мамули день рождения. И утро началось с звонка в дверь "Откройте, доставка цветов"! Она на даче, пришлось мне принимать)))
Все равно приятно))))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Это самое гиблое место на гиблой трассе М5. Там вообще ехать страшно. Постоянно все лезут на встречку из-за фур. Фуры создают постоянные пробки - в гору движутся порой не более 20 км/ч.
Как вот жизнь человеческая устроена. Живешь, живешь себе, никого не трогаешь и вот оказываешься в ненужное время в ненужном месте и все, нет тебя.

Ехал человек на фуре, взрослый уже человек, год до пенсии. И вдруг отказывают у фуры тормоза. И он таранит шесть машин! А сам жив-здоров. А там люди. Шесть человек. Семьи, дети, все прахом. А он вроде как и не виноват. Не он же чинил эти тормоза.

А вот например в какой то момент он понимает, что избежать столкновения нельзя и возможно погибнут люди и уводит машину в кювет. А там обрыв. И все. Жизнь кончилась. Одна жизнь! И люди может никогда и не узнают, что случилось. Может просто уснул человек за рулем.

Вот порой думаю, а есть ли у меня в критический момент смелость отдать свою жизнь ради другой? Не знаю.

Наверное все герои при жизни - обычные люди, а в какой то момент за доли секунды принимается одно единственное верное решение.

А этот человек, тот что в фуре ехал. Он может быть хороший человек, но жить ему с этим всю оставшуюся жизнь. И совесть свою терзать до конца дней. Если совесть у него есть.

Вот здесь на его месте я бы свихнулся или в монастырь ушел, чтобы до конца дней своих грех замаливать перед богом и уйти из жизни так и не прощенным. За это ведь нет прощения. Хотя он и не виноват может. А что он мог сделать? Уйти в кювет, погибнуть, но спасти других? Но ведь он до конца надеялся, что все обойдется.

Это страшно!

Извините за сумбур.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Доброго утра всам

Саша, правильно ты все говоришь. я сам часто задумываюсь над подобным после таких трагических новостей.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
и уводит машину в кювет.
Моя первая мысль, почему он так не сделал? Может паника, может стресс. Направив машину в кювет, можно было попытаться спастись - выпрыгнуть... Бог ему судья.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rufast, Знаешь почему считается самым небезопасным местом в автомобиле легковом переднее пассажирское (это нам по Эргономике автомобиля преподавали)? Потому что по статистике на этом месте проиходит больше всего смертей. А по статистике потому, что больше всех смертей при ДТП происходит при лобовом встречном столкновении. И водитель в последний момент уворачивает руль в свою сторону. И не важно кто там сидит: жена, собственный ребенок, мать... Он вывернет руль в свою сторону потому что это инстинкт.
Безусловный рефлекс.
И все это происходит в милидоли секунды естественно помимо воли человека.
А ты говоришь хватит ли силы воли увести машину в кювет.
В подавляющем большинстве случаев человек не успевает понять то что происходит и действует на уровне отработанных рефлексов.

А вот то что тормоза не работали он я считаю виноват. Перед каждым опасным спуском на М5 за 2-3 километра висят огромные аншлаги: "Водитель! будь внимателен! Будет затяжной спуск, проверь тормоза!" А то что водители фур не то что не проверяют тормоза, а еще лезут на обгон на встречку в этом запрещенном месте и порой опасный обгон это я сам видел своими глазами и не раз.
Так что кто прав, кто виноват тут мы можем только догадываться. Но кто виновен - это я знаю точно!
Уже сколько было шума по поводу загруженности М5 в горах. Ну ведь ездить невозможно реально! это какой-то экстрим. У меня товарищ тупо там боится ездить просто.
Была куча аварий, сделали расширенные подъемы между Златоустом и Миассом на перевалах. Где дальнейшая работа по расширению движения???
Трасса напряженная. Опасная. Трафик движения просто огромен! Фуры в подъем тащатся кое-как и за ними выстраиваются огромные очереди машин. Лезут на встречку. А потом и случаются аварии где фура все сметает на своем пути. Было бы расширение фура бы тупо ушла по другой полосе или обочине, которой тоже практически нет.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В подавляющем большинстве случаев человек не успевает понять то что происходит и действует на уровне отработанных рефлексов.
Но есть ведь люди, у которых эти рефлексы отключаются в последний момент.
Этим мы отличаемся от животных, что живем не только рефлексами. В мгновенье твоя жизнь даже для самого тебя может оказаться никчемной и ненужно и ради сохранения чужой жизни ты не задумываясь отдашь свою. Это не рефлексы. Это другое. Этому нет названия. Это чудо человеческого сознания.

И ты этого не можешь знать, пока не наступит время принятия сложного решения.

Добавлено через 8 минут
А у меня сегодня у мамули день рождения. И утро началось с звонка в дверь "Откройте, доставка цветов"! Она на даче, пришлось мне принимать)))
Поздравляю мамулю с днем рождения!
А кто цветы заказал?
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Но есть ведь люди, у которых эти рефлексы отключаются в последний момент.
Этим мы отличаемся от животных, что живем не только рефлексами. В мгновенье твоя жизнь даже для самого тебя может оказаться никчемной и ненужно и ради сохранения чужой жизни ты не задумываясь отдашь свою. Это не рефлексы. Это другое. Этому нет названия. Это чудо человеческого сознания.

И ты этого не можешь знать, пока не наступит время принятия сложного решения.

Саша, я несколько раз был в аварийной ситуации. Один раз закрутило на горной дороге в горах Башкирии. Пыль кругом, крутил руль и в голове был один вопрос: пристегнул ли я ребенка в кресле, которое стояло сзади меня. Вот тогда я успел подумать, что в последний момент решил вывернуть руль и машина не упала с горы.
Один раз закрутило зимой в темное время на трассе на гололедице. И тогда я совсем не успел ничего подумать. К счастью никто никого не задел. Один раз утром на трассе зимой из темноты в метель на меня летела боком легковушка, а по встречка шла машина и я чудом проскользнул между этими машинами (а ведь тот кто был на встречку мог и не свернуть на обочину). И все это было на подсознательном уровне. Ни как я не могу оценить свои действия вообще. А порой только и замечаешь что что-то произошло когда все кончилось.
Так что о поступках в какие-то мгновения времени говорить сложно.

Добавлено через 3 минуты
А у меня сегодня у мамули день рождения.
Долгих лет жизни твоей маме и здоровья!
 
Последнее редактирование:

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Cap, спасибо :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Доброе утро! Ну, и тема для обсуждения с утра пораньше...
 

Valdemar_Z

Завсегдатай
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
719
Благодарности
530
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Zvezdnaya,
Маме здоровья и долголетия!!!
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Zvezdnaya,с Днем рождения мамы!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Доброе утро! Ну, и тема для обсуждения с утра пораньше...
Это не тема Ксюш - это жизнь.
Сижу вот теперь слушаю LP. Они мне в таких случаях всегда настроение поднимают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу