Бесключевой доступ + дистанционный запуск - возможно?

evgen-20

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Почти надумал ставить сигнализацию, на данный момент склоняюсь к Pandora DXL 3910. Но появилось еще несколько вопросов, а если я теряю единственный ключ (второй в сигналке), то все машину я не открою и не заведу? И что происходит, если садится аккумулятор?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Почти надумал ставить сигнализацию, на данный момент склоняюсь к Pandora DXL 3910. Но появилось еще несколько вопросов, а если я теряю единственный ключ (второй в сигналке), то все машину я не открою и не заведу? И что происходит, если садится аккумулятор?

Снять сигнализацию с охраны и открыть двери автомобиля Вы сможете при помощи метки сигнализации или командой с телефона.

На случай, если сядет аккумулятор, у Вас останется металлический "ключ", который надо извлечь из ключа KESSY перед его установкой в модуль обхода. С его помощью Вы сможете отпереть двери и попасть в машину, чтобы подзарядить аккумулятор.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
Подскажите, а можно полностью временно отключить сигналку (у меня Пандора 3910)?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
И вот еще вопрос, возможно глупый:
В обходчике лежит второй ключ. Но на сколько я знаю у Тиги каким-то там способом к ключу подвязываются настройки авто, в том числе и всякая там адаптация. Так вот, когда я в машине, то она видит оба ключа? И с какого ключа она читает адаптацию и персональные настройки?
Надеюсь понятно объяснил.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
golart, здравствуйте.

Сервисный режим в Пандоре включается-выключается командой с телефона, через голосовое меню или приложение: "551* — включение режима ТО (включить зажигание, ввести DTMF командаму 551* + секретный ПИН-код (метка 2,4 Ггц должна быть в зоне распознавания)) - 552* — выключение режима ТО".

Чип, который в обходчике, опрашивается штатным иммобилайзером только при автозапуске. Когда вы едете в машине, тут уже считывается ключ, который при вас.
 

evgen-20

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А еще вопрос, телефон (или симка) как-то привязывается к сигналке? Ну т.е. сосед со своего телефона сможет зайти в программу под моими учетными данными?
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
golart, здравствуйте.

Сервисный режим в Пандоре включается-выключается командой с телефона, через голосовое меню или приложение: "551* — включение режима ТО (включить зажигание, ввести DTMF командаму 551* + секретный ПИН-код (метка 2,4 Ггц должна быть в зоне распознавания)) - 552* — выключение режима ТО".

Чип, который в обходчике, опрашивается штатным иммобилайзером только при автозапуске. Когда вы едете в машине, тут уже считывается ключ, который при вас.


Спасибо за ответ!
Про режим ТО я знаю. Но ведь он не выключает полностью пандору, а переводит ее в спящий режим. Или я не прав? Можно сигу как то полностью отключить, чтоб она перестала полностью контролировать машину, ну типа обесточить ее что ли? Просто кое что мне не нравится как работает в машине, хочу исключить (или наоборот) влияние сиги. Мало ли, может что криво настроили...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
А еще вопрос, телефон (или симка) как-то привязывается к сигналке? Ну т.е. сосед со своего телефона сможет зайти в программу под моими учетными данными?


Номер симки владельца прописан в сиге, так что сосед ничего не сможет сделать. Вроде так. Спецы меня поправят, если что...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
evgen-20, если вы ему гостевой пароль от гсм не скажете, то не сможет.

Добавлено через 1 минуту
Спасибо за ответ!
Про режим ТО я знаю. Но ведь он не выключает полностью пандору, а переводит ее в спящий режим. Или я не прав? Можно сигу как то полностью отключить, чтоб она перестала полностью контролировать машину, ну типа обесточить ее что ли? Просто кое что мне не нравится как работает в машине, хочу исключить (или наоборот) влияние сиги. Мало ли, может что криво настроили...

Тогда систему придется полностью снимать с машины, просто "обесточить" не получится.
 
Последнее редактирование:

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
То есть в режиме ТО сига работает, просто перестает контролировать метку, так?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
golart, она фактически вообще перестает признаки жизни подавать )).
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
В обходчике лежит второй ключ. Но на сколько я знаю у Тиги каким-то там способом к ключу подвязываются настройки авто, в том числе и всякая там адаптация.
если вы про то, что машина сама под конкретный ключ настраивает зеркала, сидения и т.п., то в Тигуане вроде такого нет.
 

Tyurk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, TSI 2.0
Добрый день!
Огромная просьба, подскажите!!!
У меня Тигуан 2013 Сочи эдишн с бесключевым запуском.
Сегодня поставил Pandora 3910. Столкнулся со следующей проблемой.
После того как отработает автозапуск продолжает оставаться включенным зажигание - играет музыка, горят габариты (выключатель в режиме АВТО). Само не выключается. Помогает только снятие и постановка на охрану (дистанционно или вручную).
Это можно исправить? в настройках сигнализации или тигуана?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Tyurk,
Разрешите пару уточнений.
Остается включенным зажигание или только музыка и свет?
Какой код модели автомобиля у Вас выбран?

Разрешите в настройках CAN выполнение команды после автозапуска. В зависимости от кода модели, будет либо имитироваться открытие двери, либо штатная система встанет на охрану с отключением всех аксессуаров.
 

Tyurk

Новичок
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan, TSI 2.0
Не правильно написал - не зажигание, только музыка и свет. на панели значки не горят.
Ставил в сервисе - код не знаю.. Завтра поеду к ним. Т.е. это устранимо?

Добавлено через 2 минуты
им так и сказать - включить "в настройках CAN выполнение команды после автозапуска"?
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Tyurk,
Да, так и сказать.
Должны были сразу все сделать корректно, система это позволяет.
 

golart

Участник
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
358
Благодарности
50
Адрес
Подольск
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TSI 170 л/с
У меня тоже Сочи, и тоже было как у вас. В первый же день из-за этого акум разрядился в ноль на стоянке, после автозапуска не выключились габариты. Ставили мне сигналку год назад, и тогда так и не смогли поправить, пока я сам не начитавшись этой темы сделал обновление ПО сиги и поставил другой код машины. Код уже не помню, там в меняю настроек все есть, установщики должны знать это. Сейчас у меня все ок работает. Но я перестал пользоваться автозапуском, долгая работа на ХХ на прогреве плохо сказывается на движке... Но это уже другая тема.


Отправлено с моего Яблоида
 

glazz91

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
143
Благодарности
8
Адрес
Салехард
Автомобиль
Мolkswagen Tiguan 2014г,2.0 TSI чип 200л,
Tyurk,
Да, так и сказать.
Должны были сразу все сделать корректно, система это позволяет.

Я правильно понимаю что это проблема заключена в функции имитации открытия двери? у меня то же самое. авто 2014 года старт стоп,кесси.акпп
-переключатель света авто
-магнитола инкар -выключается только при открытии двери
-отрабатывает автозапуск 20 минут глохнет
-горят ДХО и играет магнитола

Установщик жмет плечами и не знает что делать.
Как это можно поправить?сига стоит старлаин а 94 gsm
 
Сверху Снизу